Повелитель интернета• 04 апреля 2017

У кого дочери постарше - каких парней советуете выбирать?

только не говорите, что пусть сама выбирает и вы вообще не вмешиваетесь - не поверю )))
любая мать хочет дочке добра и дает советы, настраивает как-то ,в любом случае, видя ее общение с мальчиками, парнями или просто оценивая их вы же как-то комментируете...
ну вот у моей был друг несколько лет - учится на программиста, очень смышленый, пробивной, но подленький мальчик. двуличный, всегда выкрутится. частенько ее обижал не очень красивыми поступками, хоть он многим и нравится, девочки на него вешаются гроздьями - а он и не против. такой себе альфа-самец. И смотрю я - она ему многое прощает, вроде как и недовольная, но тем не менее отношений не рвет, терпит. именно я после очередного случая настояла ,чтобы она его бросила - вижу ,что достало уже ее это, но сама не решается...(хотя опять просил прощения, хотел помириться, потом сильно мстил)
сейчас общается с другим - очень добрый, в жизни не обидит, любит очень детей и животных, но вижу ,что слегка пассивный, ленивый ))) будет наверняка копия нашего папы - отличный семьянин, верный, но не слишком пробивной, хоть и умный, живем средне, звезд с неба не хватаем, но для меня это лучше - психологический комфорт ценю выше денег
а ведь многие рассуждают по-другому, и сказали бы дочке - вот тот далеко пойдет молодец ,а этот тютя. я просто сомневаюсь, что очень успешный мужчина может быть хорошим в семье, для успеха нужен характер, и зачастую не очень хороший... а может я и не права...
автор Повелитель интернета • 04 апреля 2017
Ответ для220В
Моя мама мне никогда ничего не советовала, не лезла. Единственно когда я начала встречаться с мужем, она сказала - ’смотри пожалеешь, что у него уже есть ребенок от другого брака’ Жалею
а мне мама внушала - женатый или разведенный ТАБУ! и я с этим внушением выросла и действительно так поступила! когда влюбилась в женатого - нашла в себе силы бросить, не разбивать семью. а теперь у меня двое родных детей в браке и маме благодарна!

Лунтик-паунтик• 04 апреля 2017
Ответ для3@йk@
Автор лучше дочку выучите самой всего добиваться, а не рассматривайте потенциальный уровень дохода будущего мужа.
а лучше не с самой, а вместе с мужем. И у мальчиков тоже мамы есть и они тоже не хотят, чтоб им в жены досталась та, которая готова сидеть на всем готовом...
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
почему вы думаете ,что это именно мама виновата?
у меня несколько знакомых не вышли замуж - и мамы там не при чем
полный контроль. даже на день идет , то отчитывается куда и как. с тем единственным на море была. то легенду придумывала . но там мужчина намного старше... намного (за 60). Вина мамы не в том, что не пускает замуж и бракует женихов. Просто не дала свободу . Там замечательная мама, очень хороший человек и я их семью очень люблю.
Лунтик-паунтик• 04 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А мне интересно мнение мамочек у кого сыновья, каких рассматриваете невесток, какие качества должны преобладать?
Не потаскуха, которая со школьных лет по койкам прыгает.
Surokxs• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
ну так я и понимаю ,что вдруг у человека не было мамы, то он и не привык советоваться - и это в его ситуации нормально. а ребенок мой спрашивает совета - я об этом четко написала
В любовных, сердечных делах умесней сказать своё мнение... Как то так а вы как про вещь говорите
MyMiracle• 04 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
мы даже не спали))). Второй кавалер тоже один из больших начальников. а муж простой рабочий, копейки считаю... еще и в декрете... в полной ж...пе.
Не жалею. Что изменить то. Была попытка суицида, но двое деток, это сдерживает.
Меня больше не муж расстраивает ,а свекровь. Муж хороший по сути человек, но она все начинания пресекает. Кстати, вот дочке бы и сказала, чтоб обратила внимание на маман его. Последний раз на дне рождения младшего (2 годика на днях) сказала ,что вдруг я загнусь, то она ...присмотрит за семьей... и похоронит... сука, извините.
хоть кино снимай)))))))))))
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
хоть кино снимай)))))))))))
уже думала))) вроде поэт.талант до свадьбы был, даже была членом литобъединения. Муж не в курсе.. .и что играю на гитаре тоже... и много чего тоже...
Kalips0• 04 апреля 2017
Бедный будущий зять и дочь.
Если зять появится конечно
Ответ дляУтка_в_тапках
а я знаю - это наша семья %))) если вы не видели в своем окружении таких примеров, это не значит что их нет. Мой муж учился в Харькове и работал попутно в американской фирме, зарабатывал такие деньги, что хватало на съем элитной квартиры практически в центре, неподалеку от универа и на авиаперелеты%) и на много чего еще. Я не обладала такими талантами, но оже в студенческие годы занималась продажами и без денег не сидела, а как вышла на работу, так и вообще стала полностью семью содержать %) мне мои родители тоже особо ничем помочь не могли - простые люди.
и я такая же. ваш муж наверняка программист? )))

Самый умный• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
при чем тут муж... даже просто общаясь нужно смотреть с кем проводить время
ей 17 только исполнилось
автор, не слушайте, просто у многих понятие, что парней должен быть вагон и маленькая тележка,
у меня с мужем отношения с 17 лет как раз завязались, т.е. даже в таком возрасте естественно парень может быть потенциальным мужем

не понимаю таких комментов!
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, вы описали полностью мою ситуацию, тоже самое, дочке 15лет, 2 парня, то с одним встречается, перспективным но кровушки попил ей, то с другим, добряком и видно что Ее любит и все терпит, а она его позаглаза называет тряпкой. С первым расстались, по обоюдному решению так как ссорились часто, но видно что страдает и любит его, парень очень умный, аккуратный, любит себя, сейчас к ней заливает второй парень, готов ради неё на все, но она пока его воспринимает как друга, я и вроде рада ему, но мне очень не нравиться его неаккуратность, ванючая обувь, дочка у меня красивая, аккуратненькая, ну невижу я их вместе
о, понятно. ну аккуратность это не самое главное в жизни уж точно...
моя первого любила долго, она у меня очень постоянная. но потом говорит ,что за его поступки хотела бы разлюбить, но не могла. постепенно все чувства он у нее убил. сейчас ведь они вместе учатся, но вижу реально, что он для нее пустое место - но я и усилия приложила. надоело смотреть, как она страдает. второй мальчик ей нравится, он очень красивый , но скромный
Ответ для3@йk@
я не говрю о доходе вообще, вы что вообще ничего не поняли? я сказала, что муж мой с невысоким доходом и я так тоже учу, что деньги не главное.
Ответ дляПростецкая
Бедные дети)) анализируем поведение....А вы лично и хорошо знакомы со всеми приятелями дочери? На анализы все приходят?
у меня очень серьезный и постоянный ребенок, а не шльондра. и ей не столько лет, чтоб их кучами иметь. первый парень был единственный за все годы школы с садика - если вам интересно
MyMiracle• 04 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
мне кажется в ворониных был похожий прикол... только с юмором к такому, иначе можно с катушек съехать))
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
на свадьбе заявила, что я должна радоваться, что взяли меня без абортов и гражданских браков в 26 лет, типа никому не сгодилась))). мои родственники в ауте были. у меня очень хорошая семья, воспитывали в строгости. ну я сглупила и залетела. доця-солнышко, но нке знаю, если бы время вернуть назад...
Ответ дляДобро с Кулаками
она сама лезет, муж молчит. живем отдельно, с ней не жили даже дня. последний нюанс - дала (я не просила) луковицы подснежников, посадила, ладно, жалко живое, так она замечание сделала, что короткие цветоносы (15 см) и то я виновата... криворукая и глубоко посадила. это не смешно, я магистр биологии и очень неглупая. она вампирит кошмар. за 2 мес сохранения аж 5 раз пришла (живет в 200метрах), муж аналогично. похудела на 7 кг за неделю в больнице, анемия страшная. брат на лечение дал деньги ( на фоне плохого питания были осложнения). очень тяжело (не подумайте ,что ною, я работала, муж тоже периодами, но без субсидии, дом недоделан, отопление светом). маме стыдно сказать, и так на пенсии родители и болеют. Начала работать в ИМ, она верещит, что надо на огороде копаться (там 2 сотки, но малыш на руках и я бы больше заработала). Муж молчит. Она тормозит все начинания, при том, что ее максимум просила час с ребенком посидеть-поиграть, когда в гостях. На мое день рождения приехали гости, стол накрыла, а она... в огород демонстративно сорняки полоть и сажать рассаду (мою , которую на символическую продажу оставила подружкам)
муж рохля в отношении мамы, прямо культ. она себя очень любит, гуляла всю жизнь, свекр до сих пор ее ждет от другого. меня очень обижает. мои родители с ней говорили, ей по барабану. у меня топала ногами, что придет к нам жить. капец. сказала мужу, что Жрать ей приготовлю, но г... будет сам выгребать. Я очень позитивный человек была, на работе уважали, ценили (учитель), много друзей. но тут таже на праздники стараются не ходить, чтоб ее не видеть. При друзьях все критикует меня. Ушла бы, да не куда...
послушайте, все они такие. моя живет в соседнем доме и детей в жизни не нянчила. за всю зиму не разу не видела обоих. дочка хотела купить что-то к чаю и САМА к ней прийти проведать - сказала не надо, у меня вирус. на 8 марта то же самое. хотел муж со старшей зайти поздравить, его пустила ,а ребенка сказала не надо вести (с осени у нее типа вирус до сих пор) - ну что ж сделаешь? не нужны мы ей.
раньше я плакала, реагировала. с возрастом просто забила и жалею своих нервов
научитесь отстраняться! другого выбора у вас нет. и увидите, что и с мужем лучше будут отношения. я при муже слова плохого о ней не скажу - научилась! и он мне за это благодарен. сам говорит что мама того...
Ответ дляДобро с Кулаками
я просто вижу ,что вы как творческий человек слишком уж чувствительная. я такая же была лет до 35. потом всю романтику из себя выгнала и научилась эмоции трезвым умом контролировать - помогло! а то из-за переживаний нажила всд и проблемы со сном! работайте над собой, не давайте другим руководить своей жизнью и чувствами, портить себе жизнь и нервы!
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
у моей еще и завтра день рождения. 3 года не ходила и не желаю. муж хочет. Я боюсь, у меня малышу 2 года, а там ходить нельзя, на руках не выношу долго(грыжа). при своих гостях она прямо янгол. а ребенка на пол нельзя, вдруг возьмет что или свет включит (это дорого же), или диван потрогает (там еще допотопный, в пуговицах таких, они на соплях). Другая внучка когда-то рисовала и чернила с ручки потекли, то высказывала долго и вспоминала.. У меня в доме два года не было пола (стяжка), а у нее моль доедала дорожки на чердаке. не дала, так как по цвету не подходят типа. ну и ладно. пойду пресс покачаю и кофе попью)))
MyMiracle• 04 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
жесть конечно... но это тот случай, если бы были и аборты и гб, то вообще поедом бы ела. как в анекдоте про рыбака.. на каждый вариант ответа свой вариант, как дое***ся.. и только ответ ’пошел на ***’ имеет позитивный результат

Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо))).
Ответ дляСамый умный

не понимаю таких комментов!
а потому что каждый судит по себе
моей за всю школу только один нравился с детского сада! очень постоянная!
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
не, у нее вторая невестка больше 10 сделала и свекровь ей оды поет. И жалеет, что у той проблемы по-женски.
Был прикол, у нее родственник очень хороший гинеколог. У меня было многоводие, крупный плод. пришли на прием и он ей на ушко сказал, что двойня. она два месяца не разговаривала, так переживала))). один малыш родился, но богатырь))) поперек лежал
Ответ дляДобро с Кулаками
ой, ну так не идите с малым! пусть муж идет. скажите ,что малыш засопливел или еще что. голова болит да и все! учитесь ,говорю вам. просто эмоционально от себя ее отпустите - у вас ребенок маленький, вы слишком уязвима, во всем этом варитесь
у меня тоже ОВЕН, 8 апреля д/р - эгоистка. но это не изменишь!
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
точно. зато в пример ее дочери ставлю. как надо себя любить. ноги волосатые, под центнер, духи вонючие, а свекр как собачка воет за ней ’какая женщина’. оставила детей на него и ушла к другому, а ее боготворят. вот так надо
Ответ дляДобро с Кулаками
я вам желаю дожиться до такого душевного состояния, когда вам будет глубоко все равно - бритые у нее ноги или нет )))
я к этому пришла! причем даже на даче помогаю иногда, ради мужа и детей
Утка_в_тапках• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
да, программист
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
за 11 лет брака ни разу она на дачу не пригласила. а потом подарила старшему сыну и дачу, и кваритру...
за пожелание спасибо))
Ответ дляДобро с Кулаками
за пожелание спасибо))
а она и не приглашает, ей нужно, чтобы сын огород копал и тяжелую работу помог, вот нас и терпит. свекр давно умер
раньше я обижалась, а теперь совершенно искренне считаю, что каждый живет так, как считает нужным и чужая женщина меня любить не обязана, так же как и я ее
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
но и обижать тоже она не должна. а так сын ей помогает.
Заместитель автора• 04 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Господи, Вы уже имена внукам придумываете? Этих мальчиков будет вагон и маленькая тележка. И в таком возрасте материнские советы как-то до лампочки.
Откуда такая уверенность в вагоне и тележке? Часто встречаю эту фразу. Но жизнь показывает, что бывает и по-другому.