Радость моя• 04 апреля 2017
Автор темы о фашистских методах в саду Вы сделали мой вечер)))
Ну прозрела , вот чес слово. Автор создала тему о садиковском заговоре с целью уменьшить поголовье детей в группе , а когда ее особо никто не поддержал гав гав и быстренько тему закрыла))) еще и лица у детей обветренные от прогулки) ну поржала от души, спасибо!
Ответ дляКупипупсичек
насчет в 35 на пенсию-согласна. они ж упоротые становятся,не контролируют себя к старости
не согласна, наша давно пенсионного возраста, золото, а не воспитатель. А у молодой каждое собрание начиналось с ’подайте бедной незамужней, не любящей детей муженька, можно вашего б/у. лишь бы при бабле’
Я супер-пупер• 05 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Я поддерживаю автора той темы. Действительно многие садиковские воспитательницы прикладывают все усилия, чтобы в группу ходило поменьше детей. Мои дети в садик не ходят. Сочувствую тем, кому своих приходится водить. О социализации мне писать не нужно. Мы часами на площадке и посещаем кружки)
Не смешите меня, сейчас столько всяких вирусов ходит, а у многих детей настолько плохой иммунитет из-за экологии да и из-за изнеженности тоже, что воспитателям и париться особо не нужно.
Дон Пэдро• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
по ссылке не ходила, но по теме выскажусь..моя мама в конце 80х работала няней в саду, так и про то как воспитатель спецом сначала сопливого ребенка вытирает, а потом этим же полотенцем всех остальных быстренько с целью прорядить количество, и про открывание окон для сквозняка рассказывала..не думаю что что-то изменилось с тех пор..и да, до начала посещения сада я понятия не имела как закапывать нос ребенку, ибо он не болел совсем..
Это зависит от человека! Не будет адекватная воспитатель специально морозить детей. Она же тоже мама.... Я сама некоторое время работала с детьми и всегда контролировала завязан ли шарфик на шее у деток, потому что сама я мама и своего ребенка без шарфа не выпускала (мне казалось, если шея в тепле, то и ребенку не холодно) Ну а у многих детей просто никогда небыло с собой шарфа, мама не считала нужным его завязать...
Радость моя
• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
У нас дома и в саду КРУГЛЫЙ ГОД открыты окна. В самый лютый мороз лишь немного прикрываем. В саду постоянно проветривание и дети сидят в группе. Одеваю лишь в тонкую футболку с длинным рукавом, зимой под майку. Иногда, сын сверху одевает флисовую кофту но, говорит, что это потому, что ему хочется одеться на прогулку быстрее всех, а то пока замок застегнет все оделись. Никто не болеет так как это было в детском саду возле дома! Нет этого ада. А мне есть с чем сравнить, поверьте. До сих пор разгребаю у себя принесенные ими вирусы. На улице прогулки в ЛЮБУЮ ПОГОДУ. Один раз за 3 года прислали письмо, что дети гулять не будут когда были эти морозы в -18. Но и то, письмо прислали, а гулять вывели так как по их мнению ’потеплело’ (типа было -18, а стало -14). В ливень все стоят под навесом и бесятся, в мороз на площадке. С прошлой недели, когда я сама в шапке ходила, малые мне сказали, что на прогулке воспитатель предложила всем детям снять шапки и куртки так как на улице жарко. Я была в шоке так как жарко ну ни разу не было. Но ничего, видать закалились так как и не чихнули. Зато моя подруга переодевает дитя даже в 40 градусную жару если он намочился водным пистолетом, продует. Мороженое нельзя, месяц назад была ангина, шапочку носит пока на улице вообще таять не начнешь от жары и то, сразу одевают панамку. Барни нельзя, шоколад нельзя, пиццу нельзя, детских комнат нельзя. Чокнуться можно. И каждый раз в горшок лезет осматривать на предмет уж не знаю чего. На минутку, дитю 5 лет. И мамка в той теме из той же категории, воспитывают инфантилов, а потом будут стонать, что ни жениться не может, ни в жизни устроиться
Подписываюсь под каждым словом и полностью разделяю Ваше мнение!
Ответ дляКупипупсичек
в моем случае виноват именно недоучитель. потому что впотевший ребенок просил закрыть окно, ему было холодно. в итоге я три недели лечу бронхит. надеюсь ей это аукнется
вопрос спорный, почему вспотел? летал на перемене? если нет, то одевайте по погоде. Был бы не вспотевший, не заболел бы
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Сейчас в саду одноразовые салфетки, даже со своим носовичком нельзя.
ой, я вас умоляю..воспитатель не найдет чем носы детям вытереть? соседка свекрови молодая девушка в частном садике под Киевом работает, такое иногда рассказывает-волосы шевелятся..у нее типа ясельной группы, говорит- все равно они еще не разговаривают толком, ничего родителям не скажут, а нам главное чтоб вечером сдать родителям не обосранного..вот так..
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
одно дело-проветривание, а другое-сквозняк..15 мин и назавтра пол группы нет..
Радость моя
• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Ну и такое бывает...хотя не понятно что все таки и очевидно , что ОБС. До тех пор пока ребенок не заговорит

Ответ дляКрасапеткО
Да знаю я, у меня кума тоже работает в саду, так она сама в шоке иногда домой приходит. Но у нас в саду с платочками было строго, детей приучили нос вытирать только салфетками из пачки.
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
да понятно, что не все такие бестолочи, но и гарантий в их адекватности ни кто вам не даст..
Малая Налегке• 05 апреля 2017
Установите камеры и прозреете. Особенно ’весело’ в яслях, там же никто не расскажет. Вероятно, я нарушу чей-то хрупкий мирок, но воспитатели-нянечки-учителя-завучи и т.д. в большинстве своем случайные люди с глубокой профдеформацией.
Ответ дляКрасапеткО
Мы с нашими воспитателями заключили негласный договор, если в аду форс мажоры, то те, кто может, оставляли детей дома. Ну и шепот на ушко маме ’Ваш ребеночек явно устал, хочет завтра побыть дома’ никто не отменял.
у нас тоже всегда открыты окна, исключение, это с мокрой головой у окна не сижу. Ребенок босый бегает в трусах даже зимой и даже по кафельному полу без подогрева, иногда с прохладными ногами без носков. В ванной при купании дверь не закрываю, после ванны приношу в комнату с открытым выходом на балкон. Пьет компот с холодильника. После того как замерз на улице не заболел. Всю зиму проходили в колготах без махры. В саду без свитера. Иногда, если вспоминала, давала с собой шарф. Свитер у нас есть флисовый, одевали пару раз при -20. В саду так же закаляют. мечтаю увидеть своего ребенка бегающим голым по снегу (может кто видел на ютубе есть дети в саду с воспитателями закаляются).
Сегодня забрала из сада, при воспитателе на улице раздела (была в реглане, кофточке и куртке тонкой на флисе, типа ветровки), сняла шапку, кофточку, напомнила что она там в шкафчике на случай резкой смены погоды, тоесть когда в куртке жарко или вдруг +5 то одеть под куртку. Мамочки чьи ’болеющие’ были в довольно толстых куртках, один еще и с шарфом, другой в демарах офигели как это я ребенка ’догола раздеваю, замерзнет же’.
Я верю что иногда виноват кто-то, но чаще сами мамы,которые не закаляют и одевают не по погоде
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Сволочь, а не мать..не разрешает есть говна)))
по теме..не понимаю, при чем здесь инфантилы..
Но вспотевшему человеку (пофиг, хоть ребенку, хоть взрослому) на сквозняк, под кондиционер ниЗЗЯ))
странно, что об этом некоторые не догадываются))
А вообще я за прогулки в саду..даже при ветре/морозе/дожде..и за проветривание)) но все по-разумному..кстати, с обеих сторон..Со стороны мамы - одеть по погоде, снабдить вещами..Со стороны воспитателя ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и УЧИТЫВАТЬ особенности каждого ребенка.. И нет, как многие скажут - из-за одного не оставаться всем в группе, но если этому одному реально холодно - не игнорить..одеть теплее, где-то что-то поправить, затянуть шарфик.. И да будет всем счастье))
Радость моя
• 05 апреля 2017
Люди, ну что же такое , начали за здравие и как обычно... Ну зачем рисовать себе заговоры,если можно , элементарно , позаботиться о сменной одежде ребенку или шапочке перчатках и предупредить воспитателя. Ну если попалась не в адеквате,то действуйте , ничего космического, все решается. А люди с больными головами были ВСЕГДА , да и будут тоже. Будь то полиция, больница, педагоги , сантехники ....Список бесконечен. Нам всем от рождения дан мозг и его стоит задействовать. Ну можно, конечно, сидеть глазеть в окно и тыкать пальцами в тех кто гуляет ’в ветренную погоду’ или жаловаться, что у ребенка замёрзла ручки в саду , а можно одеть дитя по теплее и вывести на свежий воздух(ни одно проветривание не заменит) или положить перчатки в карман куртки . Вот.
Ответ дляORTania
Я никак не могла понять почему дети с нашей группы болеют после посещения бассейна (в саду), вроде и вода теплая и душ, а потом оказалось, что они идут назад в группу через весь сад, а там и окна были открыты, и двери.
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
а если, и я, и муж работаем, и бабушек-дедушек в зоне досягаемости нет, а ’ребеночек устал’, то на кой овощ этот договор нужен??
Ответ дляshefrp
а моя тогда почему не болеет? купается при открытых дверях, в комнате дверь на балкон открыта и окна на нем тоже. В комнату несу в полотенце. Родственники своих босиком не до конца вытертыми прям в ванне отпускают бежать в комнату тоже не болеют
Радость моя
• 05 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
Это к чему щас вообще???? Вот нах такое постить , я лично мнительная . И тема не об этом
Ответ дляКрасапеткО
Ну вы работаете, а есть те, кто не работает или у кого бабушки/дедушки свободные. У меня дочь в сад пошла в 2,4, так у нас в группе было только 2 работающие мамы.
Ответ длясЛАдКОежКА
а шоколад даже хороший, черный тоже кака? а пиццу дома сделать тоже неа?
Ответ дляРадость моя
ой, сегодня папа привел одного в кофте, но с перчатками)
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Я рада, что есть еще люди которые спокойно к этому относятся. У меня сложилось уже впечатление, что за пределами сада - я плохая мать.
Детские_Будут?• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
А у моей коллеги дочку укладывали спать в трусах в ледяную постель (кровать под окном была, естессно, проветривание). И ребенок болел постоянно пневмониями.
Я не против проветривания, прогулок и закаливания, но это и коню понятно, что 5 детей в группе и 20 - две большие разницы для воспитателя.
Ответ дляORTania
Открытые окна и сквозняк - это разные вещи )))) А сквозняк и мокрые дети, с мокрой головой - это 100 % попадание.
Радость моя
• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Ох ё, а пицца тут причём к какашкам?))) Итальяшки ее топчат регулярно и продолжительность жизни у них нормальная такая))