Радость моя• 04 апреля 2017

Автор темы о фашистских методах в саду Вы сделали мой вечер)))

Ну прозрела , вот чес слово. Автор создала тему о садиковском заговоре с целью уменьшить поголовье детей в группе , а когда ее особо никто не поддержал гав гав и быстренько тему закрыла))) еще и лица у детей обветренные от прогулки) ну поржала от души, спасибо!
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Сволочь, а не мать..не разрешает есть говна)))

по теме..не понимаю, при чем здесь инфантилы..
Но вспотевшему человеку (пофиг, хоть ребенку, хоть взрослому) на сквозняк, под кондиционер ниЗЗЯ))
странно, что об этом некоторые не догадываются))
А вообще я за прогулки в саду..даже при ветре/морозе/дожде..и за проветривание)) но все по-разумному..кстати, с обеих сторон..Со стороны мамы - одеть по погоде, снабдить вещами..Со стороны воспитателя ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и УЧИТЫВАТЬ особенности каждого ребенка.. И нет, как многие скажут - из-за одного не оставаться всем в группе, но если этому одному реально холодно - не игнорить..одеть теплее, где-то что-то поправить, затянуть шарфик.. И да будет всем счастье))
ну так в том-то и дело, что все дети разные..у меня в одной семье казалось бы, один мерзляк, вечно кутается, второму вечно жарко..а в саду кто там прислушиваться и приглядываться будет к каждому..строем одели-раздели, и действительно: спасибо, что не обосранного вечером вернули..

Зубачистка• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Это к чему щас вообще???? Вот нах такое постить , я лично мнительная . И тема не об этом
это про то. зачем часи дитям надивають
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
а шоколад даже хороший, черный тоже кака? а пиццу дома сделать тоже неа?
Смотря сколько ребенку лет..мы же садиковский возраст обсуждаем?
Так вот - не категорическое ’неа’, тому, что вы перечислили (там не уточнялось что за шоколад и что за пицца) но и не желательно..
Барни и иже с ним - вообще гуано редкое.
автор Радость моя • 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
ой, сегодня папа привел одного в кофте, но с перчатками)
Папы они такие
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
одно дело-проветривание, а другое-сквозняк..15 мин и назавтра пол группы нет..
Т.е вы видели, что при открытой двери они настежь открывают окна? И именно осенью/зимой когда температура низкая? Я лично в бывшем саду видела открытые окна при открытых дверях но лишь когда дети на прогулке и поверьте, ничего не помогало, почти вся группа тяжко болела. И дело не в сквозняках так как я успешно заражалась всем что приносили из сада. Был бы виною сквозняк, я бы бронхиты лечила им, а не себе. Кстати, у нас квартира односторонняя и сквозняк - постоянный спутник так как открыты окна везде начиная от кухни и заканчивая гостиной. Я дверь закрывала лишь зимой когда дуло так, что аж свистело. А так постоянно на сквозняке. Мама моя мне мозги этим проела, а я все же думаю, что не будь такой привычки, с болезнями могло бы быть все намного хуже
автор Радость моя • 05 апреля 2017
Мммда,хотела пораньше спать лечь) дорогие советчицы, всем желаю здоровых болтливых деток) и адекватных педагогов

сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Ох ё, а пицца тут причём к какашкам?))) Итальяшки ее топчат регулярно и продолжительность жизни у них нормальная такая))
Итальяшки ее топчат и (как правило) наша хз из чего (даже в нормальных кафешках)..чувствуете разницу?)))

К слову - я вообще противник приучать ребенка к всяким выпечкам , шоколадам и т.д.
Я вроде как не строгя мать-пуританка..но считаю еще наестся в своей жизни всякого..а срывать поджелудочную с детства..
У меня младшему 2 года..
Вот он еще ни разу не пил покупного сока.. А все знакомые , еще чуть ли не с ребенкиных полу лет тычут ему эту сраную агушу аргументируя - ну там же написано - с 4-х месяцев!
Да на заборе тоже написано..
Поите своих детей..а моему сие дерьмо не предлагайте..
Вода, компоты, морсы или фреши домашние - ДА))
Что-то не спится• 05 апреля 2017
Очень многие кутают детей ужасно! И сами живут в жуткой духоте с вечно запертыми окнами,и детей приучают к такому спертому воздуху, да еще и в теплой одежде. Терморегуляция нарушена у детей еще в коляске, эти горе-мамаши портят здоровье и иммунитет ребенку на всю жизнь. И никто не вспоминает, что даже новорожденным рекомендуется т. воздуха в помещении 18-20 град, не больше, и одежда в один слой в такую температуру. Какого хрена одевать СВИТЕР!!! в школу? Весной. Естественно ребенок вспотеет, а поскольку изнежен, то любой ветерок тут же его заморозит.
У меня дома окна открыты постоянно круглый год, дети ходят в шортах и майках и босиком. Половина квартиры - кафельная плитка. Пьют все из холодильника, с мая по октябрь купаются каждый день сколько хотят в море. Зимой - в ванне в прохладной воде.
На улице одеваю один слой одежды и куртку, колготки - на морозы -15, шапку - до +10. Старший заканчивает школу, младший идет в этом году. Дети болели пару раз в период адаптации в новом коллективе, на этом все! У нас в классе всегда открыта форточка, весь день! И это как раз нормально - свежий воздух.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А у моей коллеги дочку укладывали спать в трусах в ледяную постель (кровать под окном была, естессно, проветривание). И ребенок болел постоянно пневмониями.
Я не против проветривания, прогулок и закаливания, но это и коню понятно, что 5 детей в группе и 20 - две большие разницы для воспитателя.
а пижамы? я своей майки не одевала, пришлось прикупить, воспитатели сказали что не приятно раздеваться до гола и одевать холодную пижаму. И пижамы у на сбыли платьями, пришлось купить зимний вариант штаны+кофта

КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Ну вы работаете, а есть те, кто не работает или у кого бабушки/дедушки свободные. У меня дочь в сад пошла в 2,4, так у нас в группе было только 2 работающие мамы.
старший у меня ходил только год в старшую группу, хотя и бабушки и дедушки были рядом, но надо было приучать к коллективизации и к школе..средний ходил 2 года, хотя я была в декрете и могла не водить вообще..младший ни дня в саду не был, в школу влился с первых дней, подготовлен был получше многих садиковских..
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
вот это печаль((
Хотя с кол-вом детей в группах - это понятно..
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
это про то. зачем часи дитям надивають
моя позиция по поводу часов: не устраивает - домой и сама свою цацу бав. Ее же муж так не контролирует.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
барни согласна, остальное едим но переборчиво.
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
У нас не были пижам. Майка, трусики или только трусики. На продленке в школе также.
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА

Г..но они все равно есть будут и так что вы и не узнаете. Так что лучше пусть едят контролируемые дозы и под присмотром чем жрать все вподряд как только мама потеряет бдительность. И, кстати, не считаю пиццу г..ом, уж простите. Может зависит от того где ее есть и какую?
Я реально всего пару раз в жизни (и то, в младенчестве преимущественно), трогала вспотел или нет. Да, был случай, что вспотел в машине, вышел на улицу и простудился но по большей части или не потеют, или уже не простужаются - не знаю. Потому видать и не догадываются, что не проверяют)).
Ну что значит одеть по погоде? Я веду в сад в 7.50, одеваю по погоде на это время, а в 10.45 намного теплее, а в 13.15 еще теплее, я ж не могу мешок одежды давать. Поэтому одела в футболку и куртку, бегать будут - не замерзнут. Если воспитатели будут учитывать особенности каждого ребенка - они сойдут с ума. Это для вас ваше чадо - солнышко, а для воспитателя таких солнышек как минимум 20 человек и все со своими капризами. Когда мой сын ел сосульки на улице, я попросила его в группе оставлять так как ларингит за ларингитом с тем-рой под 40. Отказали. На улицу идут все. Ну я с ним работала над вопросом несъедобности сосулек. Помогло. Простите, у меня нет понятия одеть теплее, как одела дома, так и будет целый день. Ни разу не жаловались
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
открываются окна на сквозное проветривание когда дети разгоряченные с прогулки или физкультуры приходят..знаю из рассказов работающих в саду..т.е. из первых рук..у меня дома тоже форточки все открыты всегда, но основной источник рассады вирусов это сад и школа..
Зубачистка• 05 апреля 2017
и що смишного в теми по ссилци? плакати треба,якщо так. в мене дити теж дуже хворили у садочку
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Все от ребенка зависит. Мой муж в сад ходил несколько дней за весь период, ненавидел. А вот его старшая сестра свекрови на выходных весь мозг выедала, в сад просилась.
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Так разве вирусы через сквозняк появляются? Это обычные простуды. Тяжелые или нет зависит от иммунитета ребенка но не простуды. Было бы все так просто, можно было бы и на камеры сброситься или периодически навещать группу в середине дня по очереди.

сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
вот я поддерживаю..
В том плане, если отдавать ребенка в сад - то когда он относительно самомтоятельный..
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
напомнили бывшую соседку). Звоню к ней, она поворачивает ключ, уходит с коридора в комнату, оставляет щель см 15 и оттуда орет ’заходите’ прикрывая рот платком, потом я дверь закрываю и только тогда выходит она, потом дите в два раза старше меня. Общие двери на площадке так же всегда закрывались ею сразу, ей сквозило по полу. Ее форточки открывал муж не чаще чем пару раз в год, когда все остальные были на улице. Так еще был кот..... люди, которые купили ту квартиру и начали делать ремонт были в ужасе, ближние этажи тоже.... вони было, словами не описать
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
мой муж после сада до сих пор зелень не ест ни в каком виде..накормили так..взрослый мужик уже..
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
а меня заставили купить
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
одеть по погоде, это все же оставить в саду запасную одежду. А ребенку сказать что днем на прогулку что-то не одевать
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
у меня так часто, откроет глаза в субботу в 7-30 и в сад собирает игрушки
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
я про вирусы образно..но заразы там хватает и без сквозняков..
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Согласна с вами во многом..
Да, для меня солнышко))
Я вроде не отношу себя к яжематерям))
А если речь идет о младшей (или вообще ясельной группе) то это их обязанности..Они за это деньги получают..
Да, я понимаю, что детей в группах много.
Но как они решают вопрос с хотя бы относительным индивидуальным подходом - сексуальные проблемы воспитателей))
Но они ДОЛЖНЫ проконтролировать, кто и как одет на улицу (никто не, пардон, обделался..не вспотел?)

Я, слава Богу, раньше 3-4 лет ребенка в сад вести не планирую..Хочу, чтобы он уже сам себя мог обслуживать более-менее)) и контрлировать
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
вот я поддерживаю..
ну младший вот не ходил вообще, и разбалован старшими братьями до невозможности..но я бы не сказала что он не самостоятелен..от характера еще много зависит..
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
+100
а воспитатель должен проследить.. *вылезти на табурет, на крайняк, и громогласно обьявить - дети!! мы идем на улицу!! там прохладно! одевайте кофты, рукавицы, носки и т.д.* ))))
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
А я вот только манную кашу пару лет как ем. Коллеги по школе приучили, я как первый раз взяла, то очень удивлялась, что без комков и вкусная.