Боюсь признаться• 04 апреля 2017
Тут часто читаю из советов- Вам нужно разобраться прежде всего в себе....
с чего начать?
может посоветуете литературу? или треннинги?
И вот реально как разобраться в себе?
Новогодняя пальма• 04 апреля 2017
В чем разобраться? Болезни? Ситуации? Наверное все индивидуально, но мне помогла книга Секрет.
Рассказница• 05 апреля 2017
Неправда это.
В себе разобраться только первый шаг. Даже шажок.
А вот что делать - фиг кто поможет.
Все тренинги-семинары-индвидуальные консультации на 99% только лишь могут помочь найти причину проблем. Именно ’разобраться в себе’.
А вот подсказать что делать - почти никогда никто не может.
А вот что делать - фиг кто поможет.
Ананомчикус• 05 апреля 2017
’Разбирательство’ в себе, я бы сравнила с распутыванием новогодней гирлянды - вот перед вами куча проводов, вы тяните с одной стороны - не идет, с другой ...и так постепенно понимаете в каком направлении вам двигаться......кому то нужно начать с каких то азов...почитать психологию(какие есть этапы в жизни, какие стоят цели в этом этапе...и т.д.)...кому то может помочь эзотерика...т.е. нужно самостоятельно начинать хоть что то рыть/читать...а в процессе поймете куда дальше двигаться лично вам....советовать ничего не буду, у каждого свой путь...имхо.
Запыхалась• 05 апреля 2017
Скажу сразу по своему опыту.
Или хороший психотерапевт, или самостоятельно многолетняя скрупулезная работа - поиск своих способов, горища литературы и других материалов, отслеживание собственных реакций и поведенческих шаблонов, тщательный анализ предыдущей жизни и т.д. Это оно и есть.
Прекрасно помогают жизненные пинки - смерти близких людей, предательство, вынужденный переезд и т.д. (говорю конкретно о себе).
Когда различные ситуации выбивают почву под ногами, оооочень многое меняется. Как-то так.
Запыхалась• 05 апреля 2017
А вообще, если действительно нужно - ищите, и обращайте внимание на ’подсказки’ и собственные ощущения (ну или интуицию)
ТыЧиНеТЫ• 05 апреля 2017
...я тоже когда-то в умные книги ударилась,всё переживала,что-же я не так делаю,как же мне правильно поступить,в чём мои ошибки???да на хрен всё оно пошло!!!!....всего лишь поменяла человека с которым находилась долгое время,...и я правильно поступила,правильно сделала,и моих ошибок нет!!!!,..а то судьба,да судьба,...фиг!,..это наш выбор....и выбор есть всегда!!!Выбирайте то что хотите именно вы,...иначе,поломав себя,счастливыми себя наврядли почувствуете....
Вумна вутка• 05 апреля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
если бы все так просто у всех решалось! завидую вам)
Вумна вутка• 05 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Неправда это.
А вот что делать - фиг кто поможет.
не соглашусь-разобраться в себе, в причинах-это оч.много! А подсказать ’что делать’-сами, только сами! никто и не должен! это тест на взрослость и состоятельность: принять решение и нести ответственность за это! ждать ’подсказок’ как поступить-это-перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то, это-инфантилизм....только сама!
Вумна вутка• 05 апреля 2017
именно об этом и ностальгируют люди с ’совковым’ воспитанием. Это так просто-делать то, что тебе говорят; жить, когда ЗА ТЕБЯ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ! Но и обижаться тогда не нужно-ведь решение принял ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК со своими приоритетами, взглядами на жизнь, понятиями о взаимоотношениях...а оно основано на ЧУЖОМ мировоззрении, уверены, что оно-мировоззрение-совпадет с вашим?