Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
Дадосвидания• 07 апреля 2017
перечитываю свои ответы,и обидно, епрст и это мое детство

да оглядываться полезно и анализировать тоже....
многое становиться таким понятным
Но родителей своих очень люблю и благодарна за все

Анонимчик• 07 апреля 2017
Ответ дляДадосвидания
это мы в такой жили, у нас называют - дома барачного типа, их строили после войны,где то в 50 х годах побыстрее для советских рабочих
маленькие решотчатые окошка, деревянный пол, печное отопление, вода во дворе в колонке, туалет общий кирпичный с тремя дырками с одной и другой стороны -МЖ. Ходили ночью на ведро и выносили в МЖ
Слава Богу это в прошлом.
вот и у нас их называют - ’барак’. Очень удачное название. И существует до сих пор еще. С таким же туалетом, да.
Только вместо положенных 10 лет для этого здания, наше уже 70 лет простояло практически. С баланса списали - и рады, а толку дать не могут - все землю пытаются раздеребанить, чтоб и местным буржуям-властям ухватить кус. Нашелся застройщик, который быстрее сообразил, что там выгодно построиться, условия нам предложил неплохие, ’увёл’ участок из-под носа властей - так они и его уже облапошили по полной, выкачать денег не смогли, так зато палки в колеса на каждом шагу ставили, а теперь отжимают участок уже. А халупа-барак как стояла так и стоит в результате. Потому что кто-то не успокоится, если себе карман не набъет. А ты как хочешь, так и живи в здании, где потолок падает, пол прогнивает каждый год, и стены рушатся, так как фундамент просел давно. Да еще и условий - фиг. И приватизировать некак - с такой скоростью сдают в оренду, аукционы тайком проводят, что только успеваешь узнать через пару месяцев после ,когда на твой запрос приходит ’ответ с интересными деталями’. И хрен ты где что докажешь в итоге. Со своим 1-2 юристами против команды из 20 юристов у горисполкома.
В общем, что тогда завтраками кормили и по 20-30 лет ждать надо было - плохо было, что теперь все стервятники налетают моментально - тоже хреново. Но тогда, во времена ссср, хоть зубами не надо было выгрызать свое право на эту территорию, законы не перекручивали ’под себя’. А сейчас руки у всех развязаны, кто не придет - все пытаются лохами сделать и с дулей оставить
Просто звязда• 08 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
1. Старый жилфонд обычно находится в центре города, где стоимость жилья на порядок выше, чем на окраине.
2. Вместо двух пятиэтажек один 20-тиэтажный дом. Количество квартир и жильцов в них намного больше.
3. Куча свободных мест обычно находится ЗА городом, нет коммунальной транспортной развязки, немногие захотят ехать домой на последней маршрутке в 8 вечера.
Когда-то и девятиэтажки построили на территории, где были частные дома.
Необходимо было вместо четырех хозяев поселить сотни семей.
Какой это смысл - экономический или социальный?
1. В центре всегда старые царские или КАЧЕСТВЕННЫЕ ссср дома для элиты. Помимо архитектурно-исторической ценности они на три головы качественней, чем современный ’бизнес класс’.
В спальных районах 9ки и 5ки-хрущевки, которые можно сносить, но их расположение и отсутсвие инфраструктуры..
2. В Украине проблема с местом? Что тогда о ОАЭ, Израиле или Бангладеше говорить? 20ти этажный особенно хорош, когда регулярно пропадает электричество. Плюс количество подземных вод в Киеве...
3. Откройте сайт с новосторойками и посмотрите СКОЛЬКО в год вводится в эксплуатацию. Еще 2-3 года назад там было пустое место.
Мест нет? За городом???
В Украине почти 400 ТЫСЯЧ замороженных строек. Даже готовую коробку дороже доводить до ума, чем строить с нуля.
Конфиденциальность• 12 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
9 дітей це вже не материнський інстинкт, а просто відсутність контрацепції і висока дитяча смертність на той час, часто до дорослого віку доживали одиниці.
Особисто для себе аборт не допускаю, але і забороняти їх не правильно.
Вот-вот))