PORKA• 10 августа 2013

у кого миома? что делаете? как лечите?

в прошлом году делали операцию. узлы удалили. теперь опять растут. я в раздумьях, что делать. есть вариант - мирену ставить или ЭМА делать, если еще немного вырастут.. или не делать ничего, наблюдать.. кому - то что-то помогло?
Фиона Шрековна• 10 августа 2013
что такое ЭМА?

автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
что такое ЭМА?
эмболизация маточных артерий. при этом перекрывается доступ крови к матке, и к миоме тоже. и она не растет и уменьшается. такую процедуру относительно недавно делают, отзывы очень разные... есть много негативных. и не помогло, и боли ужасные просто потом очень долго..
atlantida18• 10 августа 2013
у меня узлы поставила мирену,уже стоит 1 год и 4 месяца.узлы не растут.
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляatlantida18
а у Вас много узлов? большие?
а перед тем как поставили, еще анализы на гормоны сдавать нужно?
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляatlantida18
а не уменьшаются?
ГейТуда• 10 августа 2013
тампоны из белого лука на ночь после спринцевания - 10 дней подряд. каждодневное - утрои и вечером спринцевание настоями лечебных трав.
если интересно - напишу подробно.
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляГейТуда
если интересно - напишу подробно.
помогает? честно,я не верю в такое..
а, ну вот гомеопатию я пью еще, надеюсь на нее
Мона Лиза• 10 августа 2013
Вашему организму не хватает и просто необходимы витамины А и Е, пейте АЕВИТ, фолтев к-та, селен, цинк. И очень хорошо пить Люцерну. Пейте все курсами, но не меньше пол года.
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляМона Лиза
я пью постоянно витамины какие-то, туда входят те, которые Вы перечисляете.а люцерна в каком виде продается и для чего она?

Шунечка• 10 августа 2013
Ответ дляМона Лиза
Люцерна - супер штука! Не знаю как она в данной ситуации с миомой, но общеукреплющее действие отлично! Но там и нюансов много! Без доктора - не нужно
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляШунечка
это БАД какой-то?
Шунечка• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
это БАД какой-то?
Покупаю семена люцерны..... Прям на рынке..... Растение
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляШунечка
вот что про нее написано
Люцерна очень полезное растение и достаточно интенсивно употребляется в домашнем и медицинском лечении. Перечислить все заболевания, при которых это лекарственное средство может быть полезно, практически невозможно. Оно нормализует действие кишечника, состояние кровеносной системы, усиливает лактацию, понижает уровень холестерина и уровень сахара в крови. Также это растение используют для профилактики целого ряда заболеваний: малокровия, онкологических заболеваний, истощения, для укрепления костей, при заболевании почек, селезенки, при физической слабости.

Особенно полезны препараты из люцерны для беременных женщин и кормящих матерей, так как известковые вещества, входящие в ее состав, помогают формировать кости ребенка и восстанавливать баланс кальция у матери. Люцерна обладает алкалоидным действием, которое помогает нейтрализовать желудочную кислоту.
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
помогает? честно,я не верю в такое..
ничего не помогает. Только операция Понимаю вас очень. У самой были страшные кровотечения - что только не делала. И травы, и гомеопатия - только деньги на ветер. Пришлось оперироваться. Прошло 7 лет - пошла на той недели на УЗИ, а там опять узелки. Маленькие, но миома.
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
а какую операцию делали? дапароскопию? ну, у Вас через 7 лет, а у меня через год..
неМОЖЕТбыть• 10 августа 2013
А про Боровую матку кто слышал , у неё вроде назначение фибромиома
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
нет, у меня большая была и никто не брался - говорили только с маткой удалять. А потом нашли одного профессора -и он взялся. Традиционная операция. Но я как вспомню, как мучалась с этой миомой и ничего не помогало. Сейчас как представлю, что будет тоже самое - волосы на голове шевелятся. Пойду на следующей недельке к врачу - узист не придала этим узелкам внимание - говорит они маленькие. А потом в описании я увидела это слово - миома. Стало не по себе (мягко говоря). А ваш врач что говорит?
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
насколько я знаю, она при кровотечениях, чтоб не было кровопотерь.. но узлы она не уменьшает, не препятствует росту новых
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
я слышала. И еще конопляные семена советуют (на птичке продаются). Тоже пробовала - но без толку.

автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
а что за профессор, который взялся? я только узи делаю, контролирую.с врачом проблема, нет врача постоянного, к которому хожу и которому доверяю. к одной ходила - сказала ничего пока не делать. врач, который оперировал - мирену предлагает.
неМОЖЕТбыть• 10 августа 2013
Моя гинеколог мне сказала =фибромиома не лечится ,просто наблюдай))) но если хочешь можешь пить гомеопатию
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
к сожалению, думаю уже он не практикует. Но его все врачи знают - Леуш Станислав Сергеевич. Киев. А до этого доценты муляжи мне показывали, что в моем случае только полностью удалять нужно.
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
пишут, что Леуш в 7 роддоме работает..
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
пишут, что Леуш в 7 роддоме работает..
это младший - его сын. Он не взялся. А у старшего кафедра была в печерском роддоме. Но 2004 ему уже было за 60. Той еще закалки.
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
хотя, может, дай Бог работает
2009 год - еще числится в списках
http://www.uaua.info/planirovaniye-semji/article-7...
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
аааа, точно.. Сергей Станиславович..
а Вы за эти 7 лет что-то делали для профилактики? или прооперировали и забыли?
автор PORKA • 10 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
хотя, может, дай Бог работает
2009 год - еще числится в списках
ну,все равно, вряд ли оперирует... возраст все-таки
но я операцию пока и не хочу..
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
аааа, точно.. Сергей Станиславович..
прооперировала и забыла. Проверялась - вроде ничего не находили. А тут проблемы с циклом начались и я пошла на прошлой неделе.
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляPORKA
но я операцию пока и не хочу..
да, нужно всё делать возможное, чтобы не оперировать. Вот только что. Врачи разводят руками и говорят наблюдаться.
неМОЖЕТбыть• 10 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Но неужели ничего не придумали до сих, уже рак научились лечить((((