ПироженкА• 05 апреля 2017
Кто был в отеле Sea Club Шарм?
Хотим поехать с ребенком 4 года. Нормально там будет?
Больше всего интересует еда и пляж для ребенка. Ну и может еще какие нюансы.
Спасибо!
Снегурочко• 05 апреля 2017
Отдыхали 2 года назад, пляж там возле берега достаточно мелкий (но ребенку похлюпатся хватит) в кораллах, нужна спецобувь, бывают отливы - тогда совсем мелко
Еда в принципе тогда была достаточно сносной и выбрать что-то можно было, сейчас не скажу, территория большая, можна гулять по соседних отелях (одна сетка)
ПироженкА
• 05 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
спасибо! не подскажете где сейчас купить тапки для корралов детские? в отеле продают?
Снегурочко• 05 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Да там полно маленьких магазинчиков прямо в отеле, сам отель на отшибе, в город далеко идти, только такси
Снегурочко• 05 апреля 2017
Я даже вам скажу так - сходите посмотрите в магазины соседних отелей, там в итоге оказалось немного дешевле практически все
Исправлялочка• 05 апреля 2017
Были 6 лет назад. Отель норм, питание хорошее. Ребёнку купаться в море будет проблематично, кораллы, морские ежи. Была только небольшая бухточка вырублена. Очень классные рыбки, красивые кораллы.
Автор, я отдыхала в этом отеле в позапрошлом году, да и раньше в не бывала по работе.
По сути, это отель 3 в 1. Т.е. на общей территории находятся три отеля с абсолютно общей инфраструктурой, включая все рестораны и бары. Вы только живете в корпусах своего отеля, а кушаете, развлекаете, отдыхаете у бассейна там, где Вам хочется в данный момент.
Так что не обязательно селиться в Си клуб, если он по цене идет дороже, можно забронировать Си лайф. Номера в обоих отелях примерно одинаковые. Только в Си гарден более новые номера, но они расположены дальше от моря.
Для детей есть пара детских клубов (мы ходили в тот, что в Си лайф), он сразу возле пляжа и рядом с детской площадкой.
Главный нюанс этих отелей, специфическое море. У берега плита и каждый день бывают отливы. Но ребенок может поплескаться. А взрослые плавают с понтона. Риф красивый, но нужно быть аккуратным, есть течения. При сильном ветре понтон могут закрывать.
ПироженкА
• 05 апреля 2017
Ответ дляtourdream
спасибо
может посоветуете аналогичный отель с пологим заходом в море без кораллов? Хургаду смотреть?
Ответ дляПироженкА
спасибо
Таких отелей в Шарме не очень много. И абсолютных аналогов Си клуб (по цене, территории, качеству) с действительно хорошим заходом в море, нет. Можно рассмотреть Новотель бич в Наама бей, там отличный заход, хороший уровень отеля, но отель очень спокойный. Так же, Джаз Фанара, Риф оазис бич, Альбатрос аква блу, можно рассмотреть.
Если Вас рифы не очень интересуют, посмотрите Хургаду. Вот там действительно большой выбор отелей, аналогичных Си Клуб.
Ми були в цьому готелі в кінці квітня. До обіду риф був закритий постійно. Вітри буди дуже часто і дуже сильні. Можливо, нам просто не повезло з погодою. Навіть з берега не завжди могли скупнутися через вітер. Пляж дуже великий. Місце, де може дитина похлюпатися, можна знайти. Деколи риф відкривали після обіду. За 14днів зелений прапор на пантоні висів лише 1раз. Троса біля рифу немає. Коли течії, плавати важко або взагалі неможливо( Я там не наплавалась так, як хотіла. По харчуванню все було досить непогано. Були пакетовані соки, морозиво. Кожного вечора- тематичні вечері. Голодними точно не ходили. Але я була в 2014р)
ZaRaZa• 05 апреля 2017
Сейчас там туристы,жалуются на питание. А еще,сейчас там ремонтируют понтон, не покупаться взрослому на своем пляже. Уже очень жалею что отправила туда их :(. Не тот си клаб уже,не тот...