Артура Пирожкова• 05 апреля 2017

Висит 2 часа на груди, соску?

Новорожденный висит по 2 часа на груди.
С небольшими перерывами, но видно что есть первые 20-30 минут, а потом использует сосок как соску, Чисто для успокоения и мама рядом.
Теперь вопрос, стоит ли все таки давать соску.
Хотя сейчас уже кучу передач про ее вред на прикус.
Или терпеть и его через пару месяцев попустит и будет ест по 20-30 минут не больше?

Если покупать соску, то какая самая лучшая, силиконовая? или какая? Можно плиз фирму и наименование.
БЦАшка• 05 апреля 2017
крейзи мамаши кормить по 2 часа , вам больше заняться чем сутками кормить только

автор Артура Пирожкова • 05 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
отож и я про это

ищу совета
по соскам)))
это в наше время не нормально с нашим ритмом жизни, когда ты живешь в ногу со временем, а не с сиськой по жизни)))
БЦАшка• 05 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
отож и я про это

ищу совета
по соскам)))
поддерживаю
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
стараюсь но не получается
в итоге в течение трех часов и вторая задействуется
и конечно потом передоз молока и срыгивание

молока много, наедается и вес набирает хорошо
вижу же что чисто подержать в груди сосок и чуть посмоктать
нам в роддоме наоборот говорили, что первое время можно по очереди давать две груди в одно кормление, если с одной не наелся.
у меня почти погодки.. разница 2,4........ переживала что не хватит ребенку младшему. старшую так и не смогла отлучить. так в болницу как с малым попала, не знала куда лишнее молоко девать. пришлось сцеживать молокоотсосом. за неделю устаканилась лактация... потом снова восстановилась и двоим хватает. и дочь за первые два месяца после рождения брата набрала в весе больше чем за год)))
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
отож и я про это

ищу совета
по соскам)))
томми типи вам советовали. Присмотритесь.
Чучело сосны• 05 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
уже множество педиатров опровергли все эти мифы про соску и прикус
у обоих детей была соска, вес набирали отлично, старший сын даже перестарался в первые месяцы) расставались с ней в два года без истерик и проблем
если вам нравится приносить никому ненужные жертвы ради ребенка, ваше право
100%. Родила в ноябре 3 ребёнка. Все дети на ГВ, всем даю и давала соски- это детей успокаивает. Моя малышуха вообще отказалась от силиконовой и латексной пустышки, подошла только ромашка резиновая и то только без ручки. Я вообще сторонник пустышек, вакцинации, прыгунков и других средств, которые маме облегчают жизнь. Если у Вас есть помощники, которые будут Вам выполнять повседневную работу, а Вы будете сидеть 24 часа в сутки со своей сиськой и как еда и как пустышка, то не вопрос....жизнь после рождения ребёнка не заканчивается и насколько она будет гармонична зависит только от Вас. Я и в спортзал ходу, хотя младшей только 4 месяца, и в отпуск на каникулы детей летали на 10 дней. Очень активно использую то что облегчает жизнь и привлекают обязательно помогать мне мужа и старших детей.
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляlove_чка
С соской вам будет легче, но новорожденные так и кушают ( мои трое, во всяком случае) 2 часа на груди, потом полчаса гуляет , снова ест. В роддоме говорили не меньше часа должен быть у груди, за меньшее время - не наестся
все дети индивидуальны. второй реб.5-10 минут, не больше и отвалился)))) вес по кг в месяц два мес подряд. в больнице каждый день по 100-150, а то и 180 гр каждый день! набирал.. на меня врачи ругались))
а вот старшая по часу висеть могла и сейчас дольше и чаще сосет
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
Соли? Это в каком возрасте?
да, в первые дни/недели отходит соль.. может даже чуть след крови на подгузнике быть.
автор Артура Пирожкова • 05 апреля 2017
Ответ дляЧучело сосны
вот и мне так нужно

спортзал пока в планах, так как КС было, а так жду уже когда 1 месяц пройдет чтобы вообще понять как ре будет себя вести.

хотя есть помошники по готовке и уборке, я чисто с ре , но я тоже человек и 24 часа в сутки не могу только беспокоится о сиськах и кормежках по несколько часов.

Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle

и это ж ей уже 2,7, если я правильно поняла...
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо. наверное сегодня попрошу купить

одна родственница все уши прожужала про прикус

у меня он кстати неправильный(((
но ортодонты поставили диагноз - в следствии удара, поле сканирование всей головы
до года безопасно использовать соску. после года до 1,5 примерно лучше только на ночь оставить
И первый раз соску надо 5 минут кипятить.. к соске хорошо еще иметь чехол или с гигиеническим колпачком в комплекте... ну и прищепку хорошо взять.. и соски лучше иметь две)) пока одна упадет, чтоб вторая на подхвате
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляТоска в носках

час в первые недели могла висеть)) когда молока не хватало. потом все в норму пришло..
почитайте карлоса гонсалеса ’целуйте меня’
у нас такое извращенное общество, что больше получит порицание мать кормящая ребенка в 3 года грудью, чем та, которая пачку сигарет в день курит или ведет беспорядочную половую жизнь))
БЦАшка• 05 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
все хорошо, но пределах разумного и сравнивать можно не сопоставимое много что
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
пример мной взят из книги гонсалеса... на Западе конечно еще меньше толерантности. хотя и у нас многие глаза выпучивают если реб.на гв после года
БЦАшка• 05 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
ну после года не выпучивают
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
ну после года не выпучивают
а после скольки?))
Аноним Анонимыч• 05 апреля 2017
Автор, не читала постов, может кто то уже написал. Покажите срочно ребёнка хирургу или хирургу стоматологу. Возможная причина: короткая уздечка
Подрежут за 5 секунд и висение закончится.
Прошли через это.
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
после года и почти в три - это немного разные вещи )))
БЦАшка• 05 апреля 2017
понимаете если ребенок рубает котлеты и мама рассказывает что она кормит его грудью, то выглядит это весьма странно, а в полтора года реб ест уже все

Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Прошли через это.
зачем МЕСЯЧНОМУ ребёнку подрезать уздечку?
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Аноним Анонимыч• 05 апреля 2017
Ответ дляТоска в носках
Подрежут, если короткая. Это одна из причин висения на груди. В месяц у ребёнка ещё нет нервных окончаний в уздечке и не так кровит.
У меня стал после подрезания нормально кушать и у меня жизнь заладилась сразу, а то месяц прожила на диване из за кормления.
MyMiracle• 05 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
ну если у вас ребенок в 1,5 ест все, то у меня с этим проблемы....... хотя по анализам гемоглобин хороший.
мы почти в 2 отлучились от груди, потом я родила и понеслось по новой. моя мама помогала няньчить... уже норовила ложку в рот силой засовывать)))
вообще мой пост был не о призыве кормить в 2 или в 3, а о том, что лактация работает по принципу спрос-предложение
БЦАшка• 05 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
не согласна, ребенка можно приучить есть и по часам и не по часам и вовсе не кормить, а кормить смесью, должно быть комфортно и маме и ребенку, и здесь чаще определяет мама, а не ребенок
Я не тону• 06 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
отож и я про это

ищу совета
по соскам)))
Я не тону• 06 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
А я думала, что знаю о малышах))) надо погуглить. Первый раз такое слышу.
Я не тону• 06 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
а после скольки?))
Я после двух))) после года просто не пойму нафиг это надо))