Артура Пирожкова• 05 апреля 2017
Висит 2 часа на груди, соску?
Новорожденный висит по 2 часа на груди.
С небольшими перерывами, но видно что есть первые 20-30 минут, а потом использует сосок как соску, Чисто для успокоения и мама рядом.
Теперь вопрос, стоит ли все таки давать соску.
Хотя сейчас уже кучу передач про ее вред на прикус.
Или терпеть и его через пару месяцев попустит и будет ест по 20-30 минут не больше?
Если покупать соску, то какая самая лучшая, силиконовая? или какая? Можно плиз фирму и наименование.
мААААсквичка• 05 апреля 2017
лучше без соски. Потом тяжело с ней расстаться. Месяц повисит на груди, потом убдет поменьше. Зато ребенок будет хорошо наедаться и набирать вес
Чукча Мукча• 05 апреля 2017
Я не покупала, малая также висела на груди. Молока было мало, вес набирала плохо. Зато вырос такой шустрый и умный ребенок ))
Не против• 05 апреля 2017
значит
1) он не наедается за 20-30 минут, ему нужно 2 часа
2) ему нужно быть с мамой, и это норма
3) у него что-то болит и он сосанием пытается заглушить боль. Моему, когда больно было сходить по-маленькому - висел на груди, а я и не знала, что ему больно, злилась и орала, что он мне спать не дает. А у ребенка отходили соли и ему было больно писать
2) ему нужно быть с мамой, и это норма
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
была аналогичная ситуация. Особенно это надоедало ночью. После роддома приучили к пустышке. Бросил пустышку САМ в в 11 месяцев перед сном и больше к ней не возвращался. Вам легче будет, когда но заснул, то сразу вместо соска пустышку.
Повелитель интернета• 05 апреля 2017
уже множество педиатров опровергли все эти мифы про соску и прикус
у обоих детей была соска, вес набирали отлично, старший сын даже перестарался в первые месяцы) расставались с ней в два года без истерик и проблем
если вам нравится приносить никому ненужные жертвы ради ребенка, ваше право
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
так я понимаю, что ребенок, когда наелся, просто спит на груди!!!
Я не тону• 05 апреля 2017
Я еще не родила, но планирую купить соску. И если ребенок будет висеть, то дам соску по-любому. Читала отзывы о сосках. Томи типи фирму хвалят. С первым ребенком я давала соску, нет у него проблем ни с прикусом, ни с отвыканием от соски. Зато я человеком себя чувствовала.
Артура Пирожкова
• 05 апреля 2017
Ответ длямурасик
или попробуйте так 1 кормление 1 грудь даже если через 20-30 минут просит все равно ее давать вторую только через 3 часа.
стараюсь но не получается
в итоге в течение трех часов и вторая задействуется
и конечно потом передоз молока и срыгивание
молока много, наедается и вес набирает хорошо
вижу же что чисто подержать в груди сосок и чуть посмоктать
Ответ дляПовелитель интернета
100%
Я не тону• 05 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
Нет гарантии, что потом меньше будет висеть. Подружка до 5 месяцев выдержала такой трэш ))) и не стала ее дочка меньше висеть.
Я не тону• 05 апреля 2017
Ответ дляНе против
значит
2) ему нужно быть с мамой, и это норма
Соли? Это в каком возрасте?
Артура Пирожкова
• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
засыпает
отрывашь, если неаккуратно высунул и она посмактывала во сне
опять рев небольшой и просьба вставить обратно
смокчит не с усилием, а так легонько, чисто успокоение, а не еда.
Ответ дляАртура Пирожкова
стараюсь но не получается
Чиковская соска полностью силиконовая вас спасет не мучайте себя
Вредняжка• 05 апреля 2017
Соска,моему полтора до сих пор с сисей спит,я была противницей сосок,либо слинг и всегда носите его с собой
Артура Пирожкова
• 05 апреля 2017
Ответ длямурасик
спасибо. наверное сегодня попрошу купить
одна родственница все уши прожужала про прикус
у меня он кстати неправильный(((
но ортодонты поставили диагноз - в следствии удара, поле сканирование всей головы
у меня он кстати неправильный(((
Чукча Мукча• 05 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
В 2 года с соской?! Жуть. Я когда вижу ребенка возрастом от 1 года с соской, я в шоке. Ребенок уже вовсю хочет говорить, а у него вечно заткнут рот. Потом мамы пишут ’памагите ребенок в 3, 4, 5 лет не говорит’. Так не затыкайте ему рот соской! Из-за невинной потребности новорожденного обрекаете на мычание довольно взрослых детей.
Котенок аки рысь• 05 апреля 2017
а нас авент була. бо таке висіння я перший місяць витримала. потім сама мала її покинула десь близько 2-х років
Артура Пирожкова
• 05 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
21 век
я не могу так
я активная и хочу быть соц. активной, а не мамашкой с сиськой
я не могу так
ну если других дел нет, или есть помощники на подхвате............ то конечно можно без соски. Я в этом плане поддерживаю идею Комаровского, что родительство должно быть в радость, чтоб еще детей захотелось.
У меня дочь час висела на груди и через час снова просила, когда молока стало мало. Главное в такой ситуации никаких допаиваний водой... хорошо бы контрольное взвешивание сделать... и какие у вас ежедневные/еженедельные прибавки.
в год дочь соску брала только на ночь, а в полтора и с ночного сна убрали. У нас была нюк каучуковая ортодонт-кая и филипс авент силикон. Вторая даже больше понравилась, ночью не надо смотреть какой стороной вставлять)))) плюс гигиенический колпачок. И прищепка авент самая классная оказалась. нюк прищепка сломалась. А авент можно регулировать по толщине одежды и ребенок ее не сорвет, потому что там принцип зажима, ане прищепки-клипсы.
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
Соли? Это в каком возрасте?
ближе к школьному, наверное..
когда в рационе уже и колбаса могла быть, и острое, и жареное
мААААсквичка• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
мне вот тоже добрые люди советовали дать соску, потому что ребенок на груди висел постоянно! Я делала как говорит автор, 20 минут, потом соска и как итог- за 1-й месяц ребенок набрал всего 350 гр. За второй месяц постоянного висения на груди 800 грамм.
Ответ дляПовелитель интернета
поддерживаю. второй сын с соской первые два месяца по кг набирал, потом по 650-500 гр.. С дочкой первой тоже думала, что можно без соски обойтись. В роддом не взяла, пришлось из соски с бутылки делать)) пеленку туда вставляли. Кардиолог без соски не мог снять кардиограмму
Артура Пирожкова
• 05 апреля 2017
Ответ дляlove_чка
С соской вам будет легче, но новорожденные так и кушают ( мои трое, во всяком случае) 2 часа на груди, потом полчаса гуляет , снова ест. В роддоме говорили не меньше часа должен быть у груди, за меньшее время - не наестся
мне говорили и у Комаровского читаю 25 минут 1 грудь, ну макисмум 1 час
но не 2-3 часа?
хотя спит после такого долгого сосания по 3, а то и 4-5 часов ночью, хотя всего 2 неделя.
но не 2-3 часа?
Повелитель интернета• 05 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
а вы смотрите на чужих спящих детей? мои с соской засыпали, ходить с ней необходимости не было ни в год - ни в два, проблем с разговором тоже, и вопрос почему они молчат не задавалась, так как о тишине мечтала.
для меня жуть висящий целый день на груди ребенок и мама, которая не может заниматься ничем кроме него
Артура Пирожкова
• 05 апреля 2017
Ответ дляMyMiracle
спасибо и вам за совет по маркам
и я за Комаровского, то есть его подход
уже 21 век
и я за Комаровского, то есть его подход
уже 21 век
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
правильно!
куда уж лучше по улицам, ТЦ и магазинам ходить с орущим ребёнком или как наивысшую степень преданности ГВ у яжематерей - обнаженной грудью и младенцем на ней.