Швабристка• 05 апреля 2017
Я в ужасе. Это скоро будет модно во всех школах?
Подростки быстро перенимают моду. Посмотрите фб пользователь Валентина Гопкало, несколько видео на стене, обсуждение есть в группе Батьки SOS.... и это уютный маленький городок Чернигов... что же ждать в Киеве?
Беременным советую не смотреть
Звезда в шоке• 05 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
если вы о драках/избиениях, то так было всегда, я 76 года и у нас в школе некоторые девочки то же избивали более слабых, правда не снимали это, не чем было
Да-да. На дискотеках то же самое было. У меня всегда это вызывало отвращение. Потому что из-за пацанов, в основном, драки были. Только и делала, что растаскивала дур) Помню, как одна обиделась, что я за нее в драку не полезла))
В рот не ложи• 05 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Ну, вот а представьте своего ребенка (упаси Бог) в той толпе. Поможет ему тренировка? Там только свол поможет !
епта...я даже не могу представить....родители недовоспитали своих застранцев-детей....это недодети.....из них не получится ничего путного.....это зверье в человеческом обличье...и страшно представить, если они оставят потомство.....Ствол говорите...да...наверное.....
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна, что так было всегда. Я тоже Ваша ровесница. Но нынешняя молодежь переплюнит любые 90е! Такой жестокости в открытую не было, чтобы кто не говорил!
Поддержу. А ведь эти уроды - чьи-то дети. Не верю, что родители не в курсе, это - не единичный случай.
Звезда в шоке• 05 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
А я бы поспорила с Вами. В 90-е озлобленных агрессивных подростков было больше, так как их мамы в основном, как лошади тянули на себе все и не очень обращали внимание на своих детей. А сейчас Вы просто имеете возможность такое лицезреть на ютубе. а раньше, только собственный опыт и слухи.
Например, в обычной школе, где учатся мои дети, такого нет. У нас у директора ’пунктик’ такой положительный есть) Вот на видеокамеры сбрасываемся. По всей школе будут вешать. Даже старшеклассников просто так, без родителей, из школы не выпускают в учебное время.
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
дададада..... наверное вы там не бывали...до милиции доходило все. и всегда, Хотя спор глупый.. если вам легче от того что драки были и вы не видитие разницу в масштабах зачем продолжать диалог?
Не удивляйтесь, многим проще закрыть глаза и делать вид, ’что раньше тоже было’. Так легче и проще, а еще очень удобно яжематерям выгораживать своих этожедетей.
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Ответ дляsakada
кто знает какая это школа?
школа-лицей №32 г.Чернигов
Звезда в шоке• 05 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
да это вы не рассказывайте)) какие падения звезд, зачастую до милиции даже не доходило
у нас в городе из-за драки сына бандита в школе, погиб учитель, который их растаскивал. Сыночек пожаловался папке и тот просто убил учителя, с помощью своих шестерок.
И об этом знал ВЕСЬ город.
Чудо в декрете• 05 апреля 2017
ой, да было
в 80-х чего только в школе ни было, все директриса и участковый заминали
еще частенько в таких ’толпа на толпу’ или толпа на одного’ участвовал сын одного из наших высоких милицейских чинов, потому все заминалось
В другой школе (на минутку, это был городской лицей) одну из девочек (реально умницу-красавицу) местные девчонки забияки избили велосипедными цепями всемером. Тут дело завели. Гремело.
Это не нормально. Это нужно предупреждать по возможности, контролировать детей, предавать огласке агрессию. Но это не ново, увы.
АлывердЫ• 05 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
а какие фильмы они смотрят в какие игры играют???везде насилия а у таких подростков и дома такое видят вот вам результат
Зяблик протестант• 05 апреля 2017
Кто может в ФБ закинуть ссылку?
Уполномоченному Президента Украины по правам ребенка Администрации Президента Украины
Меня нет в соцсетях.
Помогалочка• 05 апреля 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
И об этом знал ВЕСЬ город.
ну и?
я пытаюсь автору сказать что так было всегда
и конечно же ничего хорошего в этом нет.
Звезда в шоке• 05 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
ну и?
а я Вас поддерживаю в этом)
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Мы тоже многое смотрели. Но я четко знала: не дай Бог была бы замешана в подобном - папа или мама на мне живого места бы не оставили. А уж о том, что стыдно было бы соседям и родственникам в глаза глянуть - и речи не могло быть. И это притом, что меня ни разу родители не били. а сейчас ’ссы в глаза...’
Ответ дляЦветов Мне срочно
В таких масштабах никогда не было... Я была трудным подростком и знаю это все изнутри...Плохо то, что это может стать модным увлечением если не остановить
это как с китами, если у ребенка нормальная все с психикой то он не пойдет с крыш прыгать ни других жестоко избивать.
Для совершения такого действа должна быть серьезная деформация личности и мода не имеет ни какого влияния.
Швабристка
• 05 апреля 2017
Ответ дляАрина85
подростки в массе своей стадны..это не новость... кто то просто будет бить..кто смотреть...
У каждого ребенка с нормальной психикой есть друзья которыми он дорожит
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Никогда не соглашусь с утверждением, что мол компания испортила. Нет, это каждый ищет себе ту компанию, с которой он будет чувствовать себя комфортно. То есть, надо зреть в корень, вернее, в нутро.
Швабристка
• 05 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Абслютно согласна.. если есть стержень устоит..., но соблазны велики.
Однозначно• 05 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я тренированная была на десятку...ну т.е могла 10 чел контролировать и обороняться...но это очень трудно....морально...я же девочка...меня дед тренировал.....А так все это пипец, товарищи....и ужас.....
У меня слов просто нет......
А я 79 года и совсем не тринированная. Была тихим мирным подроском, хорошей девочкой. Училась в гимназии. Две одноклассницы меня как-то подловили и били и требовали сказать слово ’бл...ь’. А я не матюкалась и молчала. Они сказали, что будут бить, пока я это слово не скажу. Лет нам было 12-13. Помню, как они меня душили, аж в глазах темно, я и слова сказать не могла. Потом отпустили все-таки
Зяблик протестант• 05 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня сосед убивает кроля на глазах своего 6го сына!! И тот с удовольствием смотрит на все это! Как Вы считаете, что закладывает отец в нутро своего сына? Корень начинается в семье.
Ответ дляЗяблик протестант
Ничего не закладывает, по вашему в селах все только маньяки вырастают?
В рот не ложи• 05 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Я тоже была тихой, отличницей...никого не трогала...пока вот меня тоже вот так не подловили......я отказалась писать сочинение......за девочку такую вот боевую...она привела пару девочек и человк 5 парней....Я была дочь криминалиста в городе...меня отпиз....ть...как я теперь понимаю...была просто честь....Но....меня дед тренировал с маленького...и вот стою я....со мной младший брат....и вот такая вот стая девочек-мальчиков....меня не побили..побила я....и разогнала всех..папу потом еще ’на ковер вызывали’, что дочь его - хулиганка....дед мой меня просто учил...любительской рукопашке....я потом сама осознанно пошла на айкидо....потом на каратэ....моя младшая дочь тренер теперь....все дети тренированные.....Возле метро пару лет назад отбила девушку от 2 уродов.....пытались в машину утром, часов 7 было, затащить....Это Киев...на Позняках...я просто мимо вышла на пробежку....под мостом....
Жерица ночи• 05 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
у нас девочки не бились никогда! мальчики да, в старших класах типо ’стрелки’ назначали и тп. А девочки - никогда.
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Так отож. Только яжематери сейчас Вас заклюют, доказывая что их этожеребЬЙонков испортили все, улица, соседи, компания, страна..., только не они сами воспитали и вырастили такое
Мафиозная• 05 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я 74 года.....меня так попробовали гнобить....отпизд...ла всех, но я тренированная была....дед тренировал.....и потом всех в школе защищала......моей последней ’жертвой’ был самый высокий, здоровенный детина в школе....мой одноклассник.....нападал на всех слабых, парней любил бить...я его отметелила....в 9 классе....шелковым ходил до выпускного.....Мои дети, у меня 2 сына и 2 дочери - все тренированные.
Чем занимаются девочки?
Пез Году Неделя• 05 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
ага,и носы ломали,и камнями кидались,какое падение звезд?автор,вы какого года рождения?
Дядя Жора• 05 апреля 2017
у нас было всяко разное в школе это 2006-2007 год (мой 8-9 класс) помню как была ’стрела’ прямо во дворе школы и все окна из разных кабинетов выходили туда, не заметить было не реально, (это одна из лучших школ моего города) собрались дети большим кругом и два пацана моих одноклассника дрались до крови просто, все снимали на камеру и ржали, потом помню девочка в классе у меня была из неблагополучной семьи так ее старшеклассницы после школы возле гаражей словили и били головой об гаражи и все снимали на камеру, а еще был отбитый один отморозок в классе, мог встать посреди урока и пойти за шкаф поссать в цветы, а учительница ничего не говорила...или же мог подойти сзади тихонечко и дать стопкой тяжелых учебников со всего размаху кому-то по голове ( лошил мальчика сидящего со мной за партой) я помню как заступалась за него...видела что он лезет к нему и сейчас ударит так я первая брала стопку книг разворачивалась и давала ему по башке - сразу утихал...но там такой отшибленный был что мог и волосы поджечь и всякое сделать - после нашего класса учителя некоторые со слезами уходили с уроков.
надо мной тоже стебались иногда т.к. я училась в школе где и мама и бабушка работали преподами.помню как один осел облапал меня за грудь подойдя сзади прямо перед всем классом (8 класс) ...а в 9 я перешла в лицей - там просто был рай, никаких отморозков не было, ну там уже я поняла что все зависит от учебного заведения, и что не моя была вина что я пережила такое в школе...до сих пор помню тот момент, когда я первый раз зашла в новый класс и меня там представили и стою и все тупо начинают хлопать...а я потом вышла и разревелась ( не верила что бывают такие одноклассники)) реально очень дружелюбные были) до сих пор дружим.
В рот не ложи• 05 апреля 2017
Ответ дляМафиозная
Чем занимаются девочки?
Две двойняшки, одна сисадмин, живет в Канаде,она по сии поры тренируется, уже будучи мамой дважды, направление - айкидо, вторая дочь стоматолог, но по специальности не захотела...тренер, занималась каратэ и рукопашкой, живет с мужем в Норвегии, своя школа боевых.....вот ждем внучку...)