90x60x90• 05 апреля 2017

Снять с регистрации (выписать) иностранца

Девочки, вопрос. Брат родился тут, пошел с армию СССР в Воронеж. Там женился и осел. Тут был прописан. Скоро будет в Киеве. Хочу его выписать, он согласился. Но говорит, что из-за того, что он теперь гражданин РФ могут быть сложности. Ходила спрашивала в ЖЭК - говорят, надо обращаться в ЦНАП. Туда не могу дозвониться, а подъехать нет времени. Брат будет тут практически проездом, не хочу зря его по кабинетам мотать, если в ЦНАП откажут снять с регистрации или запросить доп.доки. Может, кто-то был в похожей ситуации?.. знаю, что можно через суд, но это долго, особенно учитывая, что он живет в РФ.
ЦыбаФу• 05 апреля 2017
Через суд,

автор 90x60x90 • 05 апреля 2017
В ЖЭКе посоветовали не ее творить, что он уже гражданин РФ, а показать укр.паспорт. Но он просрочен (ему уже 46, а его надо менять в 45, ессно, он этого не делал). Да и не будет он брать его - пограничники сейчас очень трусят русских. Если найдут у него второй паспорт, могут быть проблемы.
ЦыбаФу• 05 апреля 2017
Через суд без участия выпишут прата
автор 90x60x90 • 05 апреля 2017
Не творить - не говорить
Любимка-анонимка• 05 апреля 2017
какие сложности, автор? ну сами подумайте. неужели кто-то насильно будет гражданина другого государства принуждать проживать в Украине, да еще по определенному адресу. придет ваш брат в цнап и выпишется за час. а если уж совсем времени не будет - у ближайшего нотариуса напишет заявление о снятии с регистрационного учета. а вы его в цнап отнесете. вопрос выеденного яйца не стоит.
автор 90x60x90 • 05 апреля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Стоит, к сожалению. Я дозвонилась в ЦНАП - сказали: без укр.паспорта выписка только через суд.
автор 90x60x90 • 05 апреля 2017
Девочки, мы запросили (по другому делу) копию свидетельства о рождении из Ирты (РФ) - уже больше полугода ждем. А раньше через посольство делали за месяц.
Любимка-анонимка• 05 апреля 2017
Ответ для90x60x90
в Правилах регистрации места жительства (постанова КМУ № 207 от 2 марта 2016) нет на этот счет никаких указаний.