Не жена• 05 апреля 2017
Правда что ВР приняла закон о изьятии машин с польскими и литовскими номерами
Правда что ВР приняла закон о изьятии машин с польскими и литовскими номерами, которые были на временном ввозе или это опять доброжелаттели слухи распускают? Может кто-то в курсе? Заранее спасибо
гражданинГрубиян• 05 апреля 2017
читала в новостях, что только небольшой штраф в 300% стоимости растаможки, если поймают, и все
Сиренькая• 05 апреля 2017
Сьогодні лише засідання парламентського комітету стосовно законопроектів про ці машини, нічого ще не могли прийняти
Директор Пляжа• 05 апреля 2017
я нашла такое
Все автомобили, нарушившие таможенный режим более чем на 48 часов, будут поданы в розыск
Максим ЗАДОРОЖНЫЙ, специально для «ФАКТОВ»
Размер текста: Абв Абв Абв
Фискальная служба готовится бороться с существующими схемами нелегального ввоза в Украину машин с зарубежной регистрацией
В последнее время на украинских дорогах появилось много автомобилей с иностранной регистрацией. Преимущественно — польской, чешской, латвийской, литовской. Раньше их количество соответствовало числу нерезидентов, находящихся в Украине. Более того, машины с заграничными номерами все чаще становятся участниками дорожных происшествий. Так, 3 октября в Белой Церкви внедорожник с польскими номерами под управлением нетрезвого водителя-украинца протаранил полицейский автомобиль. В результате двое патрульных погибли на месте, а третьего в тяжелом состоянии доставили в больницу. Виновник аварии попытался скрыться, но был задержан.
«ФАКТЫ» разбирались, на каком основании наши сограждане ездят на автомобилях с заграничной регистрацией и законно ли это?
На авто зарубежной регистрации имеют право ездить только иностранцы
По закону (статья 380 Налогового кодекса Украины), в нашей стране на транспортных средствах зарубежной регистрации имеют право ездить только нерезиденты (иностранцы). На таможне они оформляют машины для временного ввоза на срок до года, и при этом таможенные сборы с них не взимаются. Этот срок может быть продлен еще на 60 дней при возникновении у владельцев авто форс-мажорной ситуации, которую нужно документально подтвердить. Согласно Правилам регистрации транспортных средств, такие машины, ввезенные более чем на два месяца, регистрируются в сервисных центрах МВД на период, разрешенный таможней (до года). При этом им выдаются украинские номера и временный техпаспорт. По окончании срока временного ввоза авто необходимо снять с учета, получив при этом зарубежные номера и документы, и вывезти за пределы страны.
При ввозе автомобиля на территорию нашей страны украинцы обязаны уплатить все необходимые налоги (растаможить машину), в течение 10 дней зарегистрировать ее в сервисных центрах МВД, получив при этом украинские номерные знаки и техпаспорт.
Резиденты также могут временно ввезти зарубежный транспорт на срок до одного года, дав письменное обязательство об их обратном вывозе и уплатив таможенные сборы (эти средства взимаются в качестве залога и возвращаются при вывозе авто за рубеж).
Существует еще несколько требований при временном ввозе транспорта иностранцами и украинцами. Такие машины могут использоваться исключительно людьми, которые ввезли их в Украину, и только для личных нужд. С помощью этих авто запрещено осуществлять коммерческую деятельность, разукомплектовывать их, передавать во владение, пользование или распоряжение другим гражданам.
Украинцы также имеют право ввезти автомобиль зарубежной регистрации в режиме транзита (например, из Польши в Россию). Срок пребывания такой машины в нашей стране ограничен 5—10 днями, по истечении которых «транзитник» должен покинуть украинскую территорию. Этой возможностью часто пользуются жители приграничных регионов, которые, для того чтобы не растаможивать автомобили, каждые 5—10 дней пересекают границу. Подобные люди даже получили прозвище «пересичныки».
В приграничных регионах насчитывается достаточно много «транзитников», и именно они способствуют возникновению многокилометровых очередей на таможенных пропускных пунктах, мешая остальным согражданам въезжать и выезжать из Украины. Более того, иногда такие автовладельцы даже пытаются перекрывать границу, «стимулируя» законодателей обратить на них внимание и разрешить резидентам временный ввоз машин на срок до года без уплаты таможенных налогов.
Размер текста: Абв Абв Абв
Сиренькая• 05 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
нерозмитнені їздять машини стандарту євро-4 і нижче, а їх за законом розмитнювати взагалі не можна, тому не розумію, від якої суми рахуватимуть 300%
гражданинГрубиян• 05 апреля 2017
Ответ дляСиренькая
3 стоимости растаможки, ну это 10-15 тыс.€ залета если что
гражданинГрубиян• 05 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Я первая, чтобы изъяли все на таких номерах.
за Родину абидна, или просто жабка давит?

Гага Газу• 05 апреля 2017
Ответ дляСиренькая
Можна, але не за пільговими ставками
Гага Газу• 05 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
что они вам сделали?
Майор Медуза• 05 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
что они вам сделали?
они безбожно ездят на дорогах и абсолютно безнаказаны в случае дтп. почитайте автофорумы-прозреете
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
что они вам сделали?
Огромные очереди на границе, безнаказанность при ДТП, и понимание того, что эта груда металлолома будет гнить прямо посреди дворов и улиц.
гражданинГрубиян• 05 апреля 2017
Можно законно и без растаможки (200-300$) пригнать машину оформив ее на участника АТО и ’купив’ у него

Аль_де_Барановна• 05 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян

По доверенности разве что,без снятия с учета
Директор Пляжа• 05 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
но через год вроде бы можно продать официально? Или навечно твоя?
Аль_де_Барановна• 05 апреля 2017
У нас в городе машин на иностр.номерах больше,чем на родных
Творят ужасные дела
Знакомый рихтовщик рассказывал, что к нему приезжают на Х5 чудаки ,кот-ые скинулись и на троих его купили,по очереди ездят.....да так ездят,что волосы дыбом....
А потом спроса ни с кого нет,машину кидают и ни при делах
Поэтому я тоже против машин на этих номерах!
НО я ЗА!-человеческие цены на растаможку!!!Нищая страна,а цены самые высокие
Творят ужасные дела
Аль_де_Барановна• 05 апреля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
На 3года
Коленная ложечка• 05 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян

а уже приняли закон?