Olenka_ms• 05 апреля 2017

Ребят кто делал гастроскопию ?

Назначили пройти но я очень испугалась и забила на это.прошло 2 недели.желудок болит очень .но идти боюсь. Расскажите как впечатления ,кто делал ? И можно ли както без нее обойтись?
besenka• 05 апреля 2017
ничегострашного нет
неприятно, но это можно пережить
2-4 минуты и все
откройте коту глаза. он печальный

El_ena• 05 апреля 2017
Обойтись никак. Идти и делать. Впечатления - были и получше))). Но не все так плохо, этоо не долго
автор Olenka_ms • 05 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
ничегострашного нет
неприятно, но это можно пережить
2-4 минуты и все
откройте коту глаза. он печальный
Когда у терапевта была, она еще злая какаято.говорит пройдете и ко мне.я говорю ладно...а она сомневаюсь что вам послдее нее еще захочется чтото(( еще больше меня расстроила..ну и тетка
danon• 05 апреля 2017
делаю каждый год. Ничего страшного нет, длиться не более 2-х минут. Дышите глубоко и носом и все будет хорошо, перед процедурой желательно не есть 12,часов не пить 6 часов.
Берлинка• 05 апреля 2017
Что это?
Зонд глотать?
Ну это не 2 мин.
автор Olenka_ms • 05 апреля 2017
Ответ дляБерлинка
Что это?
Зонд глотать?
Ну это не 2 мин.
Я даже представить не могу как это делают. Но у меня очень рвотный рефлекс сильный.меня даже у стоматолога тошнит (
danon• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
рвотный у всех при этой процедуре, но если правильно дышать , то все ок. А если боитесь можете сделать под наркозом, или глотнуть видео капсулу, но это не дешево!
danon• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
зондирование делают если загиб желчного и у вас застой желчи, тогда да, это не быстрая процедура, а вот гастроскопия это быстро)))
besenka• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
автор, вы несмелая еще и впечатлительная
положите на нее
сделайте гастроскопию и шуруйте к гастроэнретологу, а не к терапевту
на японского бога она вам здалась???
или вы на больничном?

Ленка1988• 05 апреля 2017
я глотала зонд, пару минут, тянет на рвоту, не больно, просто казалось, что я задохнусь - вот это было самое страшное, потом поняла как дышать (выбора то у меня особо и не было))) и все норм было...еще сутки болело горло
besenka• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
когда хекать нечем- хоть 100 раз пугайте своим рефлексом... никто вас там не боится
королевна• 05 апреля 2017
Ответ дляБерлинка
Что это?
Зонд глотать?
Ну это не 2 мин.
нет, это не зонд
Берлинка• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
И меня тоже !у стоматолога.я думала одна я такая.
Ну что я вам могу сказать.
Надо федя,надо!
Мне делали через нос,я думала это пытка,но нет,когда прижало,пошла делать через рот,
Признаюсь,я не выдержала.до конца процедуры не вытерпела,сама вытянула,этот шланг.
королевна• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
автор, вы как маленький ребенок, не хотите лечится, ходите страдайте, вот только само оно не пройдет. Процедура не приятная, но 2 минуты, если не меньше, потерпеть можно.
Берлинка• 05 апреля 2017
Ответ длякоролевна
нет, это не зонд
Шланг с лампочкой на конце?
королевна• 05 апреля 2017
Ответ дляБерлинка
Шланг с лампочкой на конце?
и с камерой
автор Olenka_ms • 05 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
положите на нее
на японского бога она вам здалась???
или вы на больничном?
Значит ситуация такая. 3 мес назад я обнаружила что у меня ВСД.пошла к невропатологу которая назначила мне огроменную кучу лекарств.я их пропила естественно мне не помогло ничего ,но очень начал болеть желудок и иногда кровь при походах в туалет(( .я пошла к терапевту вот она меня поганяла по гинекологам узи кучу делала еще кучу бесполезных анализов ,ну и дошла очередь этой процедуры.я уже психанула и ушла от туда.теперь даже не знаю искать другую больницу или что его делать(
Берлинка• 05 апреля 2017
Ответ длякоролевна
и с камерой
Ну,да.
Мне долго делали,мин 15.
Эндоскопия,называлось.
Не знаю,это одно и тоже или нет.?
Но все равно ж шланг глотать надо.
Берлинка• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Желудок лечить,что делать!
Ищите теперь гастроэнтеролога.

автор Olenka_ms • 05 апреля 2017
Ответ дляБерлинка
Желудок лечить,что делать!
Ищите теперь гастроэнтеролога.
нет нет нет (( нее хочуууу(( устала уже от этих больниц
королевна• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
и вы до сих пор на попе сидите ровно? А если у вас язва? А от язв умирают, а вы сидите и дальше бойтесь...
Ленка1988• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
если у вас кровь в кале - то вам прямая дорога на гастроскопию (а может еще и колоноскопию) если хотите обойтись без побочек, то есть капсульная эндоскопия, стоит дорого, но можно обследовать все - от пищевода до выхода)) цена от 12 тыс грн и выше
Ленка1988• 05 апреля 2017
просто глотаете капсулу размером как обычные капсулы с витаминами..и ждете около 8 часов
автор Olenka_ms • 05 апреля 2017
Ответ длякоролевна
Вы что(( не пугайте меня так ((
королевна• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы что(( не пугайте меня так ((
у вас рана в организме, и она кровоточит, вас это не пугает? она сама не заживет, она разрастается, если не лечить итог печален, задумайтесь, может вы не того боитесь...
королевна• 05 апреля 2017
так я еще слово ’рак’ не писала...
Берлинка• 05 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Не выдумывайте!
Идиье в больницу!
Найдите частную или медцентр,с хорошим оборудованием.
Мне в медцентре делали эндоскопию через нос.
Тонюсенькая трубочка.
Терпела два месяца,но пришлось сдаться.другого выхода не было!
Умирать как то не хотелось.
Берлинка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
И шо?
автор Olenka_ms • 05 апреля 2017
ужас какой(( блин.боюсь страшно
melisa-milena• 05 апреля 2017
желательно, чтобы при гастроскопии еще и тест на хелокабактер сделали.
Вы из Киева? Могу дать координаты.
Делала неделю назад: гастроскопия + хеликотест 250 грн.
Процедура вообще не страшная. Делать под наркозом за бешеные деньги вообще не вижу смысла. Но без этой процедуры Вам никто, ничего не скажет, а процедура информативная!
У моего мужа тоже страшный рвотный рефлекс, но пережил эту процедуру и все ок, а мне, вообще эта процедура понравилась - прикольные ощущения))