Мастер Класс• 05 апреля 2017

Сижуревувшоке

Гуляли с ребенком на улице после школы (7 лет сыну). Уже уходить - смотрю что то за щекой. Говорю "что ешь?". Он мне - ничего. В общем... он подобрал на площадке сухарик со вкусом краба с земли и съел его. Сказать что Я В ШОКЕ!!!!!! Это ничего не сказать. Меньшим был - никогда такого не чудил...
Баррикадница• 05 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
я уточнила с каким вкусом что бы было понятно что не сушку, а эту дрянь которую все дети жуют. Я своему не покупаю, так он с земли поднял
купите ему раз эти сухарики!
я тоже не сторонник подобных продуктов, но ограничения для детей обходятся дороже, они либо вот как ваш, либо постарше будут на карманные деньги скупать то, что вы им не покупаете и объедаться втихаря, что тоже сорвет поджелудочную!

лучше вы иногда купите ему полакомиться:)) чем вот такое будете получать. Кстати, страшного в этих редких покупках нет, т.к. отчасти они приучают организм, что есть и вот такая еда!!

автор Мастер Класс • 05 апреля 2017
Ответ дляБаррикадница
купите ему раз эти сухарики!

Я же не против. Но он не просил никогда. Я себе чипсы иногда беру - с ним делюсь. Кальмары там всякие сушеные. Но сухари он не просил никогда!
Не обижаюсь• 05 апреля 2017
А может он после школы просто голодный, а Вы гуляли? У нас мальчики, 3-й и 4-й класс после школы очень голодные домой приходят.)
Wallenrod• 05 апреля 2017
Жвачки с земли жевали то еще такое, а гудрон жевать в детстве не пробовали? А у нас бывало и такое, ща как вспомню... про зеленые яблоки и абрикосы даже не вспоминаю))
Баррикадница• 05 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
дети эти сухари любят, що капец:)))))
знакомые про свою дочку рассказывают, из рюкзака школьного постоянно достают пакетики, во дворе ребята тоже бегают в магазинчики за этими сухариками.. что в них вкусного, не понимаю Но сыну иногда даю денег, он покупает и с ребятами делиться:))) вроде и сам поклевал и друзей угостил:))

но у нас договор, покупает только когда я разрешаю, в школе ни-ни, нам нельзя.
Прасковична• 05 апреля 2017
О, Боже девочки и жвачки, и акации, и зеленые абрикосы все это ела! Я думала только я одна это делала)) За жвачки вообще было стыдно до теперь, как узнала уже, что не одна, успокоилась))))
все по ГОСТу!• 05 апреля 2017
ели зеленый крыжовник,яблоки,абрикосы,ср*ли дальше чем видели и на следующий день опять ели)))))))
кампотики делали(вода из под крана +вишни выдавленные в эту воду грязнющими руками))
колосок клали в муравейник потом облизывали-кисленько было)
но жвачки пожеванные и окурки не собирали)
жвачек в 90-е уже полно было,а окурки нас не интересовали
мы жЭ дЭвочки)
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
У него рвота последние несколько месяцев где то раз в неделю. Продукты всегда выбираю тчательно. Что б свежее и все такое.
Не могла никак причину понять... а тут вон оно как! И это что я вижу.... а что он в школе пылесосит?... говорю, объясняю...
Любой категорический запрет выходит боком. Учитесь договариваться и строго не ругать.
все по ГОСТу!• 05 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
гудрон?
что это?

все по ГОСТу!• 05 апреля 2017
Ответ дляБаррикадница
дети эти сухари любят, що капец:)))))

стоят копейки
их же тоннами можно скупать)
все по ГОСТу!• 05 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
хах жвачки
только что вспомнила,мы козявки в саду ели и стены побеленные облизывали))
вот где круть)
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
мы в детстве жвачки с земли поднимали пожованные
плевали через плечо три раза-не моя зараза и дальше жевали
тут в одной темке мама в шоке, от увиденной в саду дудочки ’ее же все дети в рот берут’
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Поговорите с ним, чем заменить.Что бы и вкусно ему было и полезно.Не драматизируйте.
+++ можно дома насушить сухариков, таких по вкусу как в пакетике. И пусть в школу носит и грызет. Чипсы из лаваша в духовке вкусные получаются.
Я бы еще бомжа показала возле мусорки)))
Таука• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
все по ГОСТу!• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
святая наивность)
Веселуха Муха• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
и мы,мыли их в трубах,которые с крыш,водоотливы типа
Дама с собачкой• 05 апреля 2017
жвачки піднімали, козячі бібки(какашки) їли(думали що драже в шоколаді)
автор Мастер Класс • 05 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
А сделать дома такой же вкус как с пакета?
И про чипсы из лаваша расскажите
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляlina_777
А акации сколько сожрали, прямо над дорогой? А кто те яблоки мыл когда в селе ворованные?))))
а букашки там черные, помните? Я заметила сейчас, что в городе абрикосы-дичка успевают становиться желтыми и ЛЕЖАТ на земле никому не нужные... Мое любимое лакомство из детства: молодые листья липы и корни растения, которое мы называли ’козел’)))

Колупалочка• 05 апреля 2017
Ответ дляВ танке
дети какашки едят и ничего живы...а тут сухарик..тхуу
мамочка да вы истеричка просто!
Так у него же рвота раз в неделю-все подбирает с пола. Уже подцепил инфекцию, какие какашки?
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
мы делали
что только ни ели, ни лезали, ни подбирали
еще кисленькую такую травку ели
а муравьев???? Они тоже кисленькие))))
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?
У дочки одноклассница в школьном туалете туалетную бумагу облизывает и прочее
А Вы лично это видели??? Очень часто девочки очерняют других девочек из-за зависти...
автор Мастер Класс • 05 апреля 2017
Ответ дляКолупалочка
Врач в таких случаях ставит ’острый гастрит’. Т.е. это вроде и не тот гастрит который лечить нужно, но слизистая желудка просит помощи.
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
И про чипсы из лаваша расскажите
Если кусочки хлеба перед духовкой полить маслом, а потом жареные притрусить специями - по вкусу очень похоже) Про лаваш: рвете на кусочки, делаете заправку из соли, выдавленного чеснока, мелко порезанного укропа и заливаете кусочки лаваша. Разложить на противне и в духовку до хруста. Ням-ням) дети могут даже сами это сделать.
автор Мастер Класс • 05 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
Спасибо огромное за идею
Ms.Кот• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Даже в голодные 90е мы так не чудили
Wallenrod• 05 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
гудрон?
что это?
Смола, которой крыши заливали раньше. До того, как ее рабочие расплавят для заливки, она напоминала по конистенции жвачку, а по вкусу как пластилин. Но мы все равно его жевали, когда в руки попадал((
Значит надо• 05 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
А-ха-ха:) большинство делало это
Всё нормально
Веселая моль• 05 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
еще и пользу придумали для себя: типа зубы отбеливает)) Мы еще смолу с деревьев фруктовых жевали)))
Wallenrod• 05 апреля 2017
Ответ дляMs.Кот
Даже в голодные 90е мы так не чудили
Везде по-разному было. Я до 95-го жил в Чернигове у бабушки с дедушкой пенсионеров, так был напряг с вкусняшками, они не понимали, зачем мне покупать жвачки и сникерсы, да и дорого было. А потом мой переходный возраст их достал и меня забрали родители в Россию в Мурманскую область, отец был военный, вот там я налопался за несколько лет сникерсов, марсов, кока-колы, фанты, жвачек и прочего подобного дерьма на всю оставшуюся жизнь.