Недавно мой коллега попал с семьёй в ДТП, пострадала только жена, которая была за рулём и была не пристегнута. Моему ребёнку 6 лет, у нс было автокресло 0-18 кг, его до 4 лет хватило. После этого случая я задумалась о покупке нового автокресла. Как у вас в этом возрасте, как возите ребёнка?
Результат:
вже голосів:
58 (80.56%)
В автокресле до 12 лет
14 (19.44%)
После 4 лет без автокресла
prozerpina123• 05 апреля 2017
такой вопрос вообще стоять не должен! тогда и смертей на дорогах меньше будет.
double-mama• 05 апреля 2017
Ответ дляНарiне
Когда уже ужесточат контроль перевозки детей?!!!!!!!
Дело не в контроле, а в родителях. Знаю семью, где дети всегда ездят стоя и держась за спинки передних кресел. И это при том, что в машине установлены автокресла...
Ответ дляРомашкинная
Это понятно, что в родителях. Но если неадекваты рожают имея права.. Они уверенны, что им ничего за это не будет. А то, что это безопасность до многих просто не доходит. А может детей много лишних.
Ответ дляzavojelia
Только автокресло. Старшей 10 лет - карсит, младший 3,5 года - автокресло.
Что такое красит?
ДеткамМама• 05 апреля 2017
у меня бустеры в машине, но честно признаюсь, бывает, что и без него ездит
Я покупала автокресло группы 2-3 в прошлом году. Планирую что будут ездить в нем пока не вырастут из него окончательно. Особенно на наших дорогах. Я в ужасе когда вижу таких беспечных (или бестолковых?) родителей которые ездят с ребенком на руках или просто сидящем в салоне. Мои родственники боялись положить младенца в автокресло, каждые выходные катаясь с ним в село. Им казалось, что в автокресле группы 0, у дитятка спинка покалечится. А если дед будет экстренно тормозить на трассе или им кто-то в зад впиляется, то спинка у дитятка конечно же целой будет. Просто дитятка уже не будет. Вот и все. К 6 месяцев я их добила своими нравоучениями хотя в других вопросах мне на их приемы воспитания и на них в целом - побоку
Ответ дляШкура Шуры
Заходила вчера в Антошку прицениться, там мне сказали, что бустер безопасность не обеспечивают, поэтому они их не продают и их вообще сняли с производства.
85% ответа ли, что есть автокресла, но в реальности как же мало детей старше 4 лет в автокресла! !!!! Скорее редкость, чем правило.
Ответ дляCamomile-Anna
Пару дней назад видела ползающих на заднем сиденьи детей - лет 6 и года 3. Родители впереди. Курят в машине.
Жжжжжесть :(( как-то да, мы привыкли к вменяемым людям вблизи, а чуть дальше - трындец :(
ДеткамМама• 06 апреля 2017
Ответ дляCamomile-Anna
безопасность обеспечивает ремень безопасности, а бустер приподнимает ребенка так, чтобы ремень безопасности лег там, где положено, а не на шее и животе.