Меня не звали• 05 апреля 2017
Отцы и дети.... Психологи посоветуйте
Сыну 8 лет, шалун и непоседа! В школе постоянно замечания в дневнике за шалости и проказы. Муж очень болезненно все это воспринимает. Подымает руку на ребёнка. Повышеные требования к сыну. Типа - я один раз сказал и ты обязан запомнить это на всю жизнь; если же непослушался - все "расстрел" на месте.....
Короче ситуация дошла до того, что муж пренибрижительно относится к сыну. Вот недавно , сын не положил на место отвертку папы, то папа его за это физически наказал со словами ( я говорил не единожды, что надо на место ложить ).
Сегодня после подзатыльника от папы, сын фыркал на мои вопросы к нему. На что папа ему сказал - "Я отказываюсь от тебя".
У меня слов нет. Как можно сказать такое своему ребёнку???
Потом сын мне тихонько говорит " я хочу другого папу, пусть он уходит от нас". У меня волосы дыбом!!!!!
Мне муж сказал - или вы абстрагируетесь от меня и мы так и живём или же разводимся.
Предлагала пойти к семейному психологу - не хочет. Говорит, проблемы у меня и сына, а не у него.
Не сону сказать , что муж такой уж плохой... Деньги зарабатывает, семью обеспечивает, жилье купил.... Но вот отношение с сыном меня кардинально не устраивают. Есть еще годовалая дочка. ....Я готова к разводу..... Хотя всегда выступают за сохранение семьи... Как быть и как жить дальше - не знаю.
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Папа ваш малость того. У Вас есть возможность серьёзно с ним поговорить, в смысле чтоб дети не мешали?
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Он обращается с сыном так, как с ним обращался его отец. Как ему объяснить, что с сыном это не работает - Вам никто не подскажет. Статьи пересказывайте ему психологов, когда он в подходящем настроеении. Подключите логические умозаключения, типа - орешь, а сывсла нет. Не орешь - есть результат. И т.д. С мужчинами ОЧЕНЬ это все сложно.
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как давно муж применяет к сыну физическую силу?
Не постоянно, но лет с 4 бывает
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Разговаривать с мужем, а не с нами
Пытаюсь говорить. Он не хочет говорить со мной на эту тему.
Вот сегодня очередной раз пыталась поговорить без ора, эмоций спокойно - не хочет.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Опять же, подключив логику, поговорите спокойно и серьезно. Что, он действительно готов к разводу, но не готов ни на каплю меняться? Не очень его хорошо характеризует, если он и в правду так думает.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Ну что значит ’Не хочет?’. Это Ваш муж, вы не можете найти слов, что б заставить его выслушать? Вплоть до шантажа, если надо.
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Ваш муж похоже забыл, что сын ещё ребёнок. Ваша задача - напомнить ему это. Не в смысле ’он же ещё маленький’, а дать ему почувствовать, что чувствует сын от его нападок. Есть ’упражнения’ такие, погуглите, для родителей,
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне кажется, что он просто закрылся в себе и не хочет слышать никого. Сегодня он мне сказал - что сын разбивает нашу семью. Бред!
Я не знаю как к нему достучаться. Просто отчаяниье какое-то.
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Чувствует своё бессилие, похоже
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Напоминаю постоянно!
Мало того, в своём детстве муж такой же шалун был.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Это очень, очень плохо, если отец такое говорит! Скажите, что разбивает семью именно он, а не сын.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Напоминаю постоянно!
Муж один в семье?
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Напоминаю постоянно!
Ну, он должен это ощутить, понимаете? Пусть станет на колени, а Вы ему -подзатыльник и ’ты мне больше не дружок’.
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Я то словами ему напоминаю.
А такого они не допустит, о чем Вы говорите. Я читала и знаю этот метод.
К примеру , он никогда не потерпит что его обозвали как-то , но сам не стесняется этого делать в накале страстей
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Почитайте сами и попробуйте применять -’дети с небес’. Когда у Вас пойдёт, и мужа можно будет переставить на более адекватные рельсы. Жаль пацана. Успехов вам
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Да
Эгоист, похоже. Раздражает, что такое количество внимания надо ребенку. А его родители? Как с ними у него и Вас отношения? Может, маму его привлечь, что б она тоже поучавствовала в его воспитании?
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Я то словами ему напоминаю.
Создайте правила для себя, родителей.
У нас например такие
1. Если я завожусь и теряю контроль, муж приходит и говорит ’стоп’. Я подчиняюсь без никаких отговорок. И наоборот.
2. Если виноват, в том числе перед ребёнком - обязательно извиняешься.
У нас например такие
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Создайте правила для себя, родителей.
У нас например такие
Для этого ОБА должны хотеть эти правила выполнять. Т.к иначе рискуешь на ответку ’Да иди ты на х..со своим стопом’ нарваться. Тут надо хоть как то до мужа достучаться, т.к. он занял позицию ’кружите меня, кружите’. Или смириться.
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Его родители развелись когда ему уже лет 20 было.
Мама не авторитет для него. У меря с ней хорошие отношения.
С папой никаких отношений, у него другая семья
Voblochka-26• 05 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, оба.
Меня не звали
• 05 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо!
Бутылка с банками• 05 апреля 2017
Проблема точно у мужа. Перфекционизм и плюс к этому возрастной кризис или депрессия, а сын просто для него громоотвод(
Тихомандражная• 05 апреля 2017
Моя тема подобная,почитайте....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1524507
По сути-только разговаривать с мужем.Моему помогает только на некоторое время....увы.Сейчас вот опять очередной период,я сама фактически готова разводиться,не хочу сыну психику уродовать....Мужу об этом уже сказала....Посмотрим,пока обещает стараться....
Бутылка с банками• 05 апреля 2017
Почитайте информацию о развитии нервной системы у человека. К 8 годам ребёнок не может полностью контролировать себя, т.к. нервная система и психика ещё не сформированы, этот процесс только к 20!!! годам завершается. А значит муж требует невозможного. Попробуйте хоть так достучаться