Интернет Бродилкин• 06 апреля 2017

Алименты. Адрес ответчика неизвестен

Девочки, доброй ночи!
Посоветуйте, пожалуйста, как надо поступить...
Есть принятое решение подать на алименты. Но ответчик (папулька наш нерадивый) переехал в другой город. Что указывать? Адрес прописки его, конечно, знаю, но это не то! Нет его там давно... Кто с таким сталкивался? Что писать?
барабанщица• 06 апреля 2017
Предьявляйте по адресу Вашего города. Исполнитель проверит живет он там или нет. Потом напишите им заявление что Вам известно его фактическое место жительства. На этом основании исполнитель сделает поручение другому отделу, чтоб проверили этот факт, есть ли у него там имущество и и.п.

автор Интернет Бродилкин • 06 апреля 2017
Ответ длябарабанщица
Спасибо за ответ... Но, простите, не поняла... Какое заявление? Мне не известно его фактическое место жительства (где он сейчас реально находится)...
барабанщица• 06 апреля 2017
Предьявляйте по адресу Вашего города - имею ввиду, если в решении указан город должника как у Вас. Просто Вы всегда сможете контролировать дело.
барабанщица• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В решении суда какой указан адрес? Просто прописки?
барабанщица• 06 апреля 2017
Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. Право вибору місця відкриття виконавчого провадження між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії щодо виконання рішення на території, на яку поширюються їхні функції, належить стягувачу.
барабанщица• 06 апреля 2017
Виконавець має право вчиняти виконавчі дії щодо звернення стягнення на доходи боржника, виявлення та звернення стягнення на кошти, що перебувають на рахунках боржника у банках чи інших фінансових установах, на рахунки в цінних паперах у депозитарних установах на території, на яку поширюється юрисдикція України.

У разі необхідності проведення перевірки інформації про наявність боржника чи його майна або про місце роботи на території, на яку не поширюється компетенція державного виконавця, державний виконавець доручає проведення перевірки або здійснення опису та арешту майна відповідному органу державної виконавчої служби.
Ответ длябарабанщица
)) Вы увидели в моем тексте фразу ’Есть принятое решение’. то мое решение, не суда! ))
Ответ длябарабанщица

Ой, вы мне уже столько сообщений написали )) Вы юрист? Может, мне вас нанять? ))
Вообще не факт• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Подавая иск указывайте адрес прописки и пофиг где он живет.

Молчунья• 06 апреля 2017
Сколько ребенку?
Ответ дляВообще не факт
неа, уже приходил ответ из суда: позывач не проживае там
барабанщица• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тогда указываете адрес его прописки или тот, который Вам известен.
Ответ дляМолчунья
Сколько ребенку?
Простите, а это имеет значение? 7 ребенку
барабанщица• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И что? Суд не принимает решение без него?
барабанщица• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Конечно. Может ребенок уже совершеннолетний)
Ответ длябарабанщица
юрист нашего папы на тот ответ предоставил справки уважительные по его неявке, но был не уполномочен за него решать
Молчунья• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам уже не актуально, до 3 лет когда ребенку дело бы рассматривалось у Вас в суде, а так по месту его прописки. Пишите там где его последняя регистрация и суд будет по месту его прописки.
Ответ длябарабанщица
Спасибо, что уточнили!
Если бы был совершеннолетний, я бы не спрашивала здесь то, о чем спросила
Ответ дляМолчунья
вы юрист?

Вообще не факт• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Поверьте им глубока пофиг где он проживает.И відповідач, а не позивач. Чи до чого тут позивач?

Значит он сменил прописку, а Вы не в курсе.
Вообще не факт• 06 апреля 2017
и кстати иск про алименты моет подаваться по месту прописки истца независимо от того сколько ребенку лет, шо впрочем не отменяет того, что адресом ответчика надо указывать адрес его прописки
Молчунья• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы юрист?
Я не юрист, но все это проходила и даже лишение родительских прав, так что с этим знакома. Ваше дело подать заявление с указанной суммой или то что положено по закону.
Вообще не факт• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
та не мог он таких справок предоставить, откуда они у него
барабанщица• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И что Суд решил? Рассмотрение дела перенесли?
Молчунья• 06 апреля 2017
Это не важно был не был обязаны рассмотреть заявление. Он может и не приходить и избегать этого. Как они любят это делать.
Вообще не факт• 06 апреля 2017
Ответ длябарабанщица
та то папин юрист по ходу шото нафантазировал))))
к.Буланова• 06 апреля 2017
подавайте по месту прописки отца
а дальше 6 мес. не платит- можно позбавити род. прав
+ заявление в соц.страх на помощь от государства.
если пошевелиться, то все можно
и да я массово наблюдала когда девочки отказывались от алиментов ради стабильно ! помощи от государства- тогда с лишением род. прав вопрос очень открыт
raines• 06 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Конгениально. А как вам удалось лишить прав?
Мне ответили что это нереально в нашей стране......
raines• 06 апреля 2017
Ответили адвокаты
raines• 06 апреля 2017
Видимо ваш аппонент не сильно брыкался.