Бойцовская• 10 августа 2013
научите меня готовить холодный борщ
пожалуйста!!!
Марфушечка душечка• 10 августа 2013
Сварите борщ, и поставьте в холодильник, через 2 часа - готов к употреблению)
Чупа-чупс• 10 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Божий одуванчик• 10 августа 2013
готовлю на охлажденной кипяченой воде. Отвариваю 0,5кг колбасы варенки или куриной грудки,5 картошин,,5яиц. Нарезаю все кубиками+ 5огурчиков+ пучок зелени укропа. Все перемешиваю с пачкой майонеза или сметаны,или по половинке берете майонеза и сметаны,солю и заливаю водой.Отдельно развожу в воде лимонную кислоту и добавляю,чтобы кислила. Ставлю в холодильник и через часок,все напитается солью и кислотой,охладится и кушаем!
Ответ дляbigbear
окрошку, что ли?
Здравствуйте. Холодный борщ готовится так: для начала охладите хорошо кипячённую воду, отвариваете красную столовую свеклу, охлаждаете. Отвариваете яйца. Потом свеклу трёте на тёрку, яйца и свежие огурцы нарезаете кубиком. Добавляете зелёный лук, зелень(какую любите), я ложу укроп. Всё смешиваете, заправляете солью, чуть горчицы для остроты, если любите. Добавляете холодной воды. В тарелку с борщом ложите сметану. Мясо, отварная рыба или ветчина ложится по желанию. Приятного аппетита.
Ванна Тазиковна• 10 августа 2013
2-3 шт. средних свеклы
4 шт. отварных средних картофеля
4 отварных яйца
2-3 свежи огурца
100-150 гр. колбасы или отварного мяса (можно совсем без ничего)
0.5 ч. ложки лимонной кислоты
0.5 ст. ложки соли
щепотка сахара
зеленый лук, зелень укропа по вкусу
1.5-2 литра воды
сметана для подачи
Приготовление:
1. Свеклу натереть на крупной терке, добавить воду, когда закипит добавить лимонную кислоту, соль и сахар, довести до кипения, снять образовавшуюся пенку, убавить огонь, варить 10 минут.
2. Готовый отвар остудить, можно поставить кастрюлю в раковину с холодной водой, когда остынет процедить.
3. Порезать мелкими кубиками огурцы, картофель, и колбасу, переложить в кастрюлю, добавить порезанный зеленый лук и зелень укропа, перемешать, развести свекольным отваром до нужной консистенции, по необходимости еще раз посолить.
4. Поставить готовый суп в холодильник на несколько часов, подавать со сметаной, приятного аппетита!
4 шт. отварных средних картофеля
4 отварных яйца
2-3 свежи огурца
0.5 ч. ложки лимонной кислоты
0.5 ст. ложки соли
щепотка сахара
зеленый лук, зелень укропа по вкусу
1.5-2 литра воды
сметана для подачи
Приготовление:
Голубая устрица• 10 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
что-то не аппетитно выглядит- вареная и еще раз сваренная колбаса, майонез, кипяченая вода
Куда лучше использовать минеральную, сильной газации, никаких химических колбас, и не майонез, а кефир. Ну это так...на мой взгляд.
Автор, рекомендую попробовать литовский борщ- отварная картошка кубиками, отварной буряк, огурчики свежие, зелень, яйца. Все в кастрюлю, заливаем кефиром, разбавленном минералкой.Охладить, дать настояться пол-часика.
Или таратор- огурцы много зелени и зеленого лука, немножко чеснока, бробленые орехи (я без них делаю)и кефир с минералкой. Мин.вода сильногазированная дает приятную острость окрошке)
Ванна Тазиковна• 10 августа 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я делаю с курицей и без минералки
Голубая устрица• 10 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я делаю с курицей и без минералки
В последнее время мясо не добавляю в окрошки- в жару мясо совсем не идет.
Вумна вутка• 10 августа 2013
Холодный борщ я варю с рыбой, рыбу сначала поджариваю, заливаю томатным соком, прокипячу на сковородке. Потом в кастрюлю и все как в борщ, только без мяса. Мои очень любят, особенно папа он его 4 раза в день ест)))
Утка_в_тапках• 10 августа 2013
еще есть борщ с килькой. все как обычный борщ(только без мяса), но когда зажарку добавляете прибавляете бонку кильки в томате. Если добавить отварную фасоль вообще супер будет.
Вумна вутка• 10 августа 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
точно про фасоль забыла написать, как же без нее))) мы раньше с консервами готовили,а сейчас мне не нра килька в томате.