Добрый день. Сегодня узнала случайно, что на 30 неделе беременности в ЖК по мимо больничного выдают еще и Родовой сертификат, который дает возможность выбирать любой роддом по желанию.
Я погуглила и практически не нашла никакой информации про данный сертификат. Я стою на учете в частной клинике и мне кроме больничного ничего не давали, сказали, что про сертификат впервые слышат.
Девушки, расскажите как было у вас? Выдавался ли вам такой Родовой сертификат, действительно ли его надо предъявлять в роддоме?
Ответ дляQueste
вы в какой стране рожаете? эти сертификаты в россии
Я в Украине, и в интернете тоже читала про Россию. Но так же нашла чуть информации и по Украине, но не нашла подтверждения. Вот и решила уточнить уже у бывалых.))))