Уточка• 06 апреля 2017
Выпускной в саду.Началось.Ловлю тапки.Мама жлоб
Вопрос сл. характера
ск стоит выпускной в вашем саду?)
Наш-Киев 1100 грн это без праздничной одежды ребенку.
Так вот, приняли решение отказаться от этого миро приятия.
Интересует это во всех такое садах?Подарок саду?А то что за 4 г. ставили окна, покупали всякую хню-это куда?Мы ж з собой не заберем))
Оказывается этого мало!
Или я мама жлоб и угнетаю ребенка ...
жду тапок.
ск стоит выпускной в вашем саду?)
Оказывается этого мало!
Или я мама жлоб и угнетаю ребенка ...
жду тапок.
БезникаЯ• 06 апреля 2017
у нас таже петрушка, есть 8000 у родительской тройки, надо дособирать, так как детям на сладкий стол нечего купить, нада падарки всем и отдельно саду кАвёр
Карусель-весель• 06 апреля 2017
после старшей, младшую заберу из сада весной.
имею эти выпукные в большом виду
Уточка
• 06 апреля 2017
так у нас ничего и не будет- эта суммаа- подарок саду, всем сотрудникам, отдельно воспитателям,директору и всей остальной....
детям дипломы
а не доф....?)
детям дипломы
а не доф....?)
Самая СоветЧиваЯ• 06 апреля 2017
Вообще не понимаю этой истерики с выпускными в детском саду. 10 лет назад - был просто й утренник, спели песенки, рассказали стишки и до свидания. Ни я, ни муж, ни мои 2-е детей себя в детском саду и не помним особо. Если школьные альбомы еще изредка перелистываются, то садиковский и не открывается.
Уточка
• 06 апреля 2017
а то что через месяц в школу и нужно около 10 000 и опять таки там ремонт класса и понеслось-это никого не интересует
родители миллионеры....
достало.
родители миллионеры....
достало.
БезникаЯ• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
детям дипломы
а не доф....?)
детям дипломы
а не доф....?)
спрашиваю у мама с род.комите а что в дипломе будет написано, что мама регулярно сдавала деньги на сад??!! на кой он вообще нужен или медаль бумажная)))
бифидобактерияЖоржик• 06 апреля 2017
Да зачем вообще этот выпускной нужен?Денежку лучше потратьте на ребенка.
Повелитель интернета• 06 апреля 2017
Меня тоже подкумаривают эти ’подарки саду’. И не набор чашек или картина, а обязатьельно что-то дорогостоящее. На сладкий стол детям сдала деньги.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Читайте темы ниже.
Женщины на полном серьезе обсуждают, нужно ли делать причёску ребёнку в салоне.
Уточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Читайте темы ниже.
о май гат......)))))
Чебураха с перцем• 06 апреля 2017
Думаю вас никто принуждать не будет.У нас 2600,00 грн на выпукск в саду ( фото,видео,подарки детям и саду)+празднование в загородном комплексе 1взр 500 грн+1 реб 600грн.И это так же без одежды
Дама-мадама• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
детям дипломы
а не доф....?)
детям дипломы
а не доф....?)
А че вы здесь выступаете? Где вы были на родительском собрание?
Без Баяна• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
на меня теперь и моего ребенка все тыкают пальцем)))
Ну если вы способны жить без ашолюдыскажуть, то не обращайте внимания,делайте как вам удобно
Уточка
• 06 апреля 2017
его еще не было-это только сказали воспитатели
я уже свой ответ сказала)
мне просто интересно стало это нормально?или я реально жлоб?
я уже свой ответ сказала)
Уточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляБез Баяна
пускай говорят)
Дама-мадама• 06 апреля 2017
Ответ дляУточка
я уже свой ответ сказала)
Ну если группа 30 человек - то много.
если 10 вроде и нормально
Люблю Поумничать• 06 апреля 2017
Дороговато как-то...
Мы в прошлом году меньше сдавали ( около 600грн, по-моему), можно было сдавать ежемесячно или удобными суммами, чтобы в конце года было не так накладно. Потом ещё ожидаются траты школьные.
Скорая помощь• 06 апреля 2017
автор подарок саду дело добровольное, мы всей группой отказывались от этого
Вредняжка• 06 апреля 2017
Я даже не знаю, по сколько у нас собирают- уже забрали документы из сада, хотя ходили с 2 лет.
В прошлом году старшая дочка выпускалась из той самой группы. В 1500 обошлось без наряда и прически. А младшая у меня вообще ненавидит всякие утренники и показуха, тому так и ребенку спокойней, и деньги дома.
40каградусная• 06 апреля 2017
у нас прошлый год обошелся 1000 грн это альбом , видео , сладкий стол + подарок садику и подарки всем ( сторож , кухня , воспитатель, няня , заведующая )
в группе 28 дет. было - 25 сдали , 3 отказались и не приходили .
Простоваля• 06 апреля 2017
Я мама детеныша который выпускается с детского сада в этом году + я глава род ком) Нам выпуск обходится 1000 грн + 300 грн на альбомы. Мне хочется праздника для деток, не считаю что это такая не подъемная сумма. Главное чтобы сыночку все понравилось
и мне фоточки