Рюмка ДЗЫНЬ• 06 апреля 2017
Собственное производство
Есть мысли заняться собственным производством (мужская одежда) . Кроме рабочих вопросов интересует юридические и не знаю где их можно задать. Девочки, если среди Вас есть специалисты или кто-то сталкивался, помогите пожалуйста.
1. Какую регистрацию нужно проходить - ФОП или что-то другое? (производство небольшое, по крайней мере сейчас, но в планах минимум один работник).
2. Нужен ли какой-то адрес, если поначалу офиса или рабочего места не будет (на дому).
3. Регистрация торговой марки... Почитала и поняла, что это лес темный, долго и сложно - регистрацию ждать год-полтора и не факт, что ее дадут - может оказаться предприятие с таким же названием и и тп. Обязательно ли ее делать сразу и нужно ли вообще? Можно просто "лепить" бирки с названием ТМ, размером и инфой по ткани и стирке без какой-либо ее регистрации.
4. Плата за работника фиксированная или зависит от его зп?
Как-то это все так сложно)))) Может вообще забить и ничего не оформлять кроме ФОП? Девчули, очень надеюсь на вашу помощь))