Умею мерить лучше всех• 07 апреля 2017
Первый прикорм. можно ли фрукты?
Девочки, всех с праздником!!!
Подскажите неопытной, что делать....
Много читала про прикорм-начала по таблице с ´мамазануда´, там первые овощи, потом каши...
Ребенок овощи ел плохо, выплевывал, отворачивается, начала каши-еще хуже..
Свекровь и мама моя причитают-давай яблоко и картошку...
Может в самом деле начать яблочное пюре или яблоко или банан, а потом пытаться впихнуть немного овощи или каши?
Подскажите!!!
Наша педиатр-ниочем-сказала в интернете читать и первый давать сок....
Вес хороший, даже перебор немного.
Подскажите пожалуйста!!!
Подскажите неопытной, что делать....
Подскажите!!!
Вес хороший, даже перебор немного.
Подскажите пожалуйста!!!
Умею мерить лучше всех
• 07 апреля 2017
И воду пьет плохо очень. Несколько ложек всего.
Возраст-7 месяцев.
Морковку дай• 07 апреля 2017
Если начнете с фруктов, то потом овощи может наотрез отказаться... Если есть перебор по весу, то можно и голодом поморить чуть-чуть)))) а потом за обе щеки и овощи лопать будет))))
Баба Яга• 07 апреля 2017
Все начинают с яблочка, потом банан. Потом овощи. Мой чистую картошку вообще не ел, посоветовали смешать с тыквой. Пошло на ура. Примешивала ещё кабачок, цв капусту. Потом кашу начинала давать. Без гв с 9 месяцев, никаких покупных каш. Есть хорошо.
Пурген• 07 апреля 2017
Моя малая после фруктовых пюра наотрез отказалась от овощей. А с младшей с овощных. Кабачок (правда пока не сезон). Картошка. Нам разрешили до 3 овощей мешать. Например картошка лук и кабачок. Сначала попробовали бульон из этих овощей. Понравился. Потом овощи. Сейчас столько пюре готовых. Что можете купить на пробу кабачок.
Носки на подтяжках• 07 апреля 2017
Нет, не стоит фрукты, они тяжелее.. пробуйте как то овощи, тем более если вес не маленький. А картошка и яблоки.. это сильно)
Тюрюнь_Тюнь• 07 апреля 2017
Мы, по совету педиатра, начали с яблочка. Ребёнок поносил неделю. А вот банан пошёл на ’ура’.
Я такая наивная• 07 апреля 2017
После фруктов , овощи вообще не будет есть. Мой любит только кабачок, приходится везде его добавлять , чтоб ел, хоть как то. Еще для себя открыла тыквенно - бананавое пюре. Готовлю сладкую тыкву на пару и добавляю банан, перебиваю блендером, только и успеваю ложку подносить к ротику))
Кукуша• 07 апреля 2017
Я начала с яблока, потом супчики и потом только каши. Ели нормально, ни от чего не отказывались. Один из детей ни в какую не ел кабачок, а тыкву - еле-еле.
Ничего не впихивала, если ребенок не хочет есть - это его право. Плохоежек и малоежек у нас нет. Считаю, что это заслуги исключительно запихивающих мам.
Никаких проблем по еде нет, да, как все дети, что-то любят больше, что-то - меньше, но в принципе едят все.
Давать кисломолочку первым прикормом считаю глупым при наличии ГВ.
Завтра не пью• 07 апреля 2017
можно яблоко. сначала печеное или на пару, не сырое. кисломолочку не давала бы пока. можно кабачок + картошка, тыкву пробуйте- она сладкая
Я такая наивная• 07 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Яблочко баночное? Или магазинное?
Умею мерить лучше всех
• 07 апреля 2017
Ответ дляxxxenya
Начните с кисломолочки, кишечник к ней уже готов. А потом потихоньку фрукты, овощи, каши. Вместо воды давайте компот из сухофруктов.
Подскажите пожалуйста, если самой делать кисломолочку из какого молока? Ультрапастеризованного? Или домашнего?
МиссКаприз• 07 апреля 2017
А что вы давали из овощей?
Мой, например, кабачком плевался. А вот цветную капусту ел с удовольствием. Кабачок кушал только в двухкомпонентном прикорме.
Я прикорм вводила по схеме Нутриции. Фрукты вам вводить уже можно. Начните с запеченного зеленого яблочка. Фрукты вводятся с четверга (по их схеме).
Вот ссылка. Так вам понятнее будет разобраться.
Я такая наивная• 07 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Мой за кабачком аж трусится) Осталось на раз в морозилке, не знаю, чем теперь кормить дите
Кукуша• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Жуть, а я все, что наморозила, скормила потом улиткам в аквариуме. А заедали тыквой
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Из ультрапастеризованного. Лучше детского. Мне бльше всего Злагода понравилась.
Но вам кисломолочка еще рано. Не слушайте таких советов. Читайте информацию на проверенных ресурсах.
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Ответ дляxxxenya
Перестаньте)
Не перестану))) К этому вопросу я подходила очень серьезно. Покупала вебинары гастроэнтеролога известного, которая категорически не советовала начинать с кисломолочки. Ну а для кого авторитет Комаровский, который в свое время советовал это делать, то даже он забрал свои слова обратно и все издания с данным советом беспощадно переписываются.
Я такая наивная• 07 апреля 2017
Ответ дляМиссКаприз
А со скольки и что лучше с кисломолочки?
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Ближе к 9 месяцу. (Или не раньше 8 месяца). Начинают с кефира и творога без всяких наполнителей.
Чудо-Рыба-кит• 07 апреля 2017
Ми начинали с печеного яблока.не пошло.потом перешли яблоко на пару.супер.потом кабачок.капусту.картошку в последнее очередь.у меня ел уже все овощи.тогда картоху ввела.а воду не пил до года вообще.только компотики и бананом рвал до года.я б банан не советовала он отлично с творожком попоздже.
Тюрюнь_Тюнь• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Яблочко баночное? Или магазинное?
Сок домашнего яблого, разведённый водой! И о чем я думала?
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба Яга
Кто эти все?
Мы начинали с кабачка и остальных овощей. Потом каши, мясо. Параллельно с кашами в ниблере начали давать яблоко или банан.
Баба Яга• 07 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Кто эти все?
Начала давать кабачок уже после яблока, и то смешивпла с тыквой. Вы сами пробовали вареный кабачок? Очень ’вкусно’. Если б мне такое дали впервые попробовать, я б точно не ела.
Не фонарь• 07 апреля 2017
Двое детей,старшей 11 уже,начинала с яблок и бананов.потом картошка,морковка,желток.никто не отказывался.
И да,добавляла соль и масло подсолнечное,позже мясо.они ведь тоже вкус понимают.
ZaRaZa• 07 апреля 2017
Нам 6,5 месяцев. Кушаем уже третью кашку(Hipp, Humana), попробовали цв.капусту в баночке(Гербер). Думаю, сначала надо пытаться давать не вкусное..Но это мое мнение. У нас не с первого раза тоже начала кушать. Попробуйте поменять ТМ. Водичку тоже начала давать с введением приторма только, по чуточке пьет с ложечки.
ZaRaZa• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба Яга
Дети не понимают, что такое соль/сахар!) о чем Вы говорите?)
Дон Пэдро• 07 апреля 2017
Мы прикорм начали вводить с шести месяцев. Получилось, что вводили в три захода, между которыми делали перерывы, и только с третьего захода (дочке было уже 7,5 месяцев) он нам пошел, а до того я сокрушалась, что дочка вечно будет у меня на груди. Начинали с овощей, потом вводили безмолочные каши. Воду предлагала, но по-настоящему она стала ее пить только после восьми месяцев. Так что, мамочка, главное спокойствие, не торопите ребенка.