Радостина• 07 апреля 2017

169 гимназия Харьков

Добрый день! Мамочки, чьи детки уже прошли тестирование в первый класс, подскажите какие вопросы, стихотворения задавали. И сколько баллов Ваши дети набрали?
Мааарковная• 07 апреля 2017
у меня племянник учится там, второй класс. Собеседование проходил несколько раз. Спрашивали: когда день рожденье, как твое отчество, где работают родители, адрес и т. д. Из сложного что общего у молока и ежика)))

Юпитерная• 07 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
дурацкий вопрос.
Молоко может ’створожиться’ или ’свернуться’ - эти выражения самодостаточны. Выражение ’свернуться во что-то’ обычно имеет геометрический смысл (в трубочку, в рулон, калачиком), в то время как свёртывание молока связано с изменением агрегатного состояния вещества (частичный переход из жидкой фазы в твёрдую). Хотя недопонимания такое высказывание не может вызвать, оно не добавляет подробностей и даже слегка тавтологично, поэтому стилистически небезупречно. (с)
Мааарковная• 07 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
дурацкий вопрос.
согласна на 100%, но кто-то же придумывает такие вопросы))))
Юпитерная• 07 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
вот бы ребенок такой ответ выдал
Мааарковная• 07 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
вот бы ребенок такой ответ выдал
надо научить)) У меня муж учит детей, если кто-то спрашивает типа как родителей зовут или адрес. Отвечать ’ А с какой целью вы интересуетесь?’
автор Радостина • 07 апреля 2017
Про молоко и ежика я дочку предупредила. У нас тестирование в конце апреля, но уже сейчас переживаю, говорят в этом году такой ажиотаж
Цветочница• 07 апреля 2017
мы в 89 поступили. главный вопрос у психолога был нарисовать человечка. у знакомых ребенка не взяли по результатам этого рисунка, хотя ребенок очень умный.

Юпитерная• 07 апреля 2017
про молоко и ежика, извините, это такая примитивная туфта, совсем недалеко ушло от ’чем отличается девушка от телевизора’ или ’что общего у беременной пятиклассницы и ’Запорожца’.
Юпитерная• 07 апреля 2017
Ответ дляЦветочница
недорисовал чего-то?
я на 89 смотрю. на будущий год.
Цветочница• 07 апреля 2017
да ,ногу кажись )). В след году наверно на ремонт уже собирать много не будут .
Юпитерная• 07 апреля 2017
Ответ дляЦветочница
уже не будут, все классы сделали. больше всех на деньги попали родители нынешних первоклашек.
в человеке нарисованном должны быть предусмотрены туловище, две руки, две ноги, голова и шея. еще пальцы на руках, кажется.
а что еще было? я на сайте смотрела их задания, вроде не сложные.
Цветочница• 07 апреля 2017
было ряд бусинок , найти центр ,раскрасить : чтоб рядом не было двух одинаоквых и по центру зеленый. . почитать, посчитать , англ спрашивали , \

фигурки найти одинаковые ,не помню всего
Юпитерная• 07 апреля 2017
Ответ дляЦветочница

спасибо.
а на подготовку к ним ходили?
Усатая полосатая• 07 апреля 2017
Мы набрали 147)не знаю много это или мало)
Русская Богатырша• 07 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
максимальный балл - 191
Пенять на зеркало• 10 апреля 2017
В прошлом году набрали 135- не прошли. Те кто прошли набрали от 165 баллов
Пенять на зеркало• 10 апреля 2017
Вопросы были все из интернета и было их много, стихотворение они учили в самом начале с ребенком, а в конце ребенок должен был его рассказать
Усатая полосатая• 13 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
вы меня расстроили((
Пенять на зеркало• 14 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
вы меня расстроили((
извините, но єто правда. Мой ребенок так хорошо отвечал на все вопросы, когда мы вышли, я была уверенна , что мы пройдем, но это оказалось не так. Просто пока еще есть время рассматривайте другие школы, т.к. мы этого не сделали и остались без нормальной школы в этом районе

Пенять на зеркало• 14 апреля 2017
в 149 школе собеседование ’детский сад’
Усатая полосатая• 14 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
в 149 школе собеседование ’детский сад’
в какую в итоге школу пошли?мы еще в 149 как раз записались на собеседование)Моя тоже хорошо отвечала,а получили 147 всего(((
автор Радостина • 14 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
. Скажите, а вы сами занимались или с репетитором? И сколько человек присутствовало на тестировании, говорят трое? Моя ещё может растерять от людей.
Пенять на зеркало• 14 апреля 2017
Ответ дляРадостина
на собеседовании присутствовало твое: психолог, учитель младших классов и учитель англ. Я готовила ее сама, но очень усиленно, вопросы искала в интернете. Смешно было слушать, что они задавали именно их...
Пенять на зеркало• 14 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
на фоне 169 в 149 смешное собеседовние, но мне не понравился учитель и самое главное директор. Мы пошли в 55 гимназию, чему очень довольны, но конечно не на Алексеевке...
Пенять на зеркало• 14 апреля 2017
в 169 спрашивают матрицу Равена, если вы не готовили их-посмотрите, много они тянут баллов
Пенять на зеркало• 14 апреля 2017
вопросі типа таких http://my-child.su/preschool/29-school/138-test-1-... , нет времени искать на укр язіке, поищите, в инт все есть
автор Радостина • 14 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо большое! Мы занимаемся с репетитором, матрицы Ровена знает наизусть, стишки учим, несколько вариантов вопросов, вроде знает, но все равно переживаю говорят в этом году конкурс 4 человека на место.
Пенять на зеркало• 17 апреля 2017
Ответ дляРадостина
в прошлом говорили 7 чел на место, но по факту біло 2 чел на место... Так что не поддавайтесь панике, все будет хорошо
У кого такое было• 18 апреля 2017
Ответ дляЦветочница

у дочки не было на собеседовании бусинок, английского, человека не рисовали, ежика и молока тоже не было. Соб-е было 14 апреля. вопросы о Фио, адресе, животных, птицах, времена года, возраст, счет, чтение и пересказ, подбор элемента к ’коврику’
У кого такое было• 18 апреля 2017
Матрицы ровена это были(( мы их совсем не учили, итог 150 баллов. На все устные вопросы дочка ответила