Радость моя• 10 августа 2013
Ребенок не хочет есть
Девчонки! Может кто сталкивался! У подруги доця- 10 мес! Не ест вообще ничего! Попросту отказывается! Плюет, крутится! Начали прикорм они познее, в 7 мес. Тк у них почти на все аллергия(на курицу, на молоко коровье, на кролика, на пшеницу...) плюсом сказали не есть ничего красного и ораньжевого(дабы не спровацировать что то там) так вот подруга уже измаялась(кормит грудью и ничего не ест) вся исхудалась, все время злая и , откровенно говоря, голодная! Может кто подскажет как приучить кушать? Мультики, книги, стихи, корчинье рожиц, скзки, песни и даже цырклвый номера испробовали! Ничего! Может кто что еще подскажет) спасибо!)
Перловая Кашка• 10 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Та им так доктор сказала! Я то ее слова говорю! Мне то что? Меня попросили узнать! Я могу только посочувствовать...
Может и так, но мама ляли хочет свернуть гв как можно раньше в год-полтора и поэтому дает прикорм...
Что то мне кажется что мама больше печется о себе, а не о ребенке, в таком случае(Простите за резкость, но мне другого на ум не приходит)
Ответ дляПерловая Кашка
+1 за тараканы в маминой голове
либо вправлять мозги,либо ре на смесь,они раньше 2-х жрать нормально обычно не начинают
ХдеЯсь?• 11 августа 2013
У меня малой тоже плохо ел, я его кормила под рекламу!!!! Он пока ее смотрел Съедал ВСЕ и даже больше!!!! Вот так я справлялась с проблемной кормежкой))) попробуйте;)
Нам год и 2 месяца. от груди отлучила 2 недели назад, так получилось, отвезла к родителям, а самой надо было быть с мужем в больнице
так то он хоть ел сисю мою, а теперь плюется от молочка, под настроение молочку ест - творожок, кефирчик. йогурт
и все запихиваем с песнями и плясками
зато компота выпивает по литру в день - это не много?
и все запихиваем с песнями и плясками
Усатая полосатая• 11 августа 2013
Ответ дляRimmashka
и все запихиваем с песнями и плясками
Ваш голодный ребенок ест компот, т.е. фруктозой/сахарозой из компота перекрывает потребности в калориях.
замените компот на воду и малыш будет значительно лучше кушать ;)
готова спорить, что через 2-е суток отмены компота, песен, плясок ребенок будет сам с удовольствием кушать! правда не всегдя он будет есть то что вы хотите - например Вы ему йогурт - а он голодными глазами на папину котлету в тарелке смотрит ;)
Усатая полосатая• 11 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
ужас. как так можно((( мне на голову не налазит как можно еще и советовать такое.
идите лечите мозги, мама!!
Причин отказа от еды может быть куча, почитайте , очень полезная статья для молодых мамочек. У меня мальчики-двойняшки (уже по 8 лет), так что, я по личному опыту могу сказать - если нет никаких заболеваний, то ребенка можно легко заставить поесть. Главное придерживаться некоторых правил. Мои малые с удовольствием ели, даже то что не любили, если я украшала как-то еду, выкладывала ее разными фигурками. Ну, типа такого
Радость моя
• 17 августа 2013
Ответ дляdinara888
Ой какая Вы умничка