Кыся-брыся• 08 апреля 2017

Помощь ребенку запойных родителей. За или против?

Значит так. У мужа есть двоюродная сестра. Мы с ней практически не общаемся. У нее трое деток. Двое старшеньких живут с бабушками. Третий (3 годика) с ней и ее сожителем. Они частенько уходят в запой. Бабушки младшенького на это время брать не хотят. Сегодня случайно заехали к ним, а сестра со своим муженьком ну просто готоваси. Мне очень жаль малыша, понимаю, что он там голодный, в компании хоть и родных но невменяемых людей. И вроде бы и забрать его хотелось себе, покормить хотя бы, а с другой стороны, это ж каждый их запой нужно ребенка будет надо брать, тем более она когда то через свекровь пыталась таким образом мне своего ребенка на время запоя отдать, но свекровь даже у меня не спрашивала - твердо сказала нет. Вот теперь сижу и из головы не выходит этот малыш, а с другой стороны не хочется кому-то оказывать услугу на время запоя. У нас своих двое деток, младшему - 2. Ах да, и уточню - запой - это не сутки двое, неделю где-то и ясно, что готовить она вряд ли будет. Как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 865
485 (56.07%) Забрала бы малыша
198 (22.89%) В любом случае всегда бы забирала
110 (12.72%) Не забрала бы
72 (8.32%) Забрала бы, но если бы повторилось, больше бы не забирала
Анчо Ус• 08 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Она к гинекологу ходила, специально узнавала. Видно почувствовала что родители что-то замышляют. Живет по подвалам, детей в роддоме сразу бросает,но, стерва, об операции задумалась
так можно не гинекологическую проблему озвучить.писали же выше,под видом удаления аппендикса.а в диагнозах и профессора ошибаются...

Анчо Ус• 08 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
да,и гинекологу ’оттуда’не будет видно перевязанных труб.
Попипиповна• 08 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
а вы представляете, где находятся фаллопиевы трубы?? КАК их может увидеть гинеколог при обычном осмотре???
Анчо Ус• 08 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
так и я об этом.
Попипиповна• 08 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
так и я об этом.
аа, извините, я не так поняла.

На самом деле, если вскроется - это реально подсудное дело... Проще тогда уже раз в месяц делать противозачаточные инъекции.
Потому что раз та семейка живет на детские, то она будет рожать, пока сможет.
Анчо Ус• 08 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
аа, извините, я не так поняла.

повторюсь,Вы знаете такой случай,когда осудили врача?врачи не боги,могут ошибаться...да и,по-моему,есть принудительное перевязывание труб,можно подробнее узнать родителям.
Попипиповна• 08 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
так я и не знаю ни одного случая, когда кому-то втихаря трубы перевязывали.... знакомая, когда рожала второго ребенка, заранее попросила врача во время КС ей это сделать, кучу бумаг подписала.
Ошибочно маточные трубы перевязать невозможно, никто в это не поверит :) Это операция, последствия которой невозможно скрыть - особенно если это обвязывание или перерезание.
Как нефиг делать• 08 апреля 2017
Подпишусь на тему,чтоб не потерять. Надеюсь автор отпишется
Файна цьоця• 08 апреля 2017
Я бы её сложиться отвадила, а её закодировала и стерилизовала

shefrp• 08 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Телефон начальницы службы у меня остался с прошлого раза. Я уже решила так - поедем сегодня - посмотрю какой там этап запоя, накормлю ребенка. Если вдруг не пустят - позвонюв службы. Если начальница - не отреагирует (типа выходные и т.д.) позвоню меру. Думаю, уж он то точно отреагирует.
Автор, напишите мне в личку. Я тоже с Николаевской обл, будем действовать вместе.
Juleta• 08 апреля 2017
Забирайте, конечно малютку из этого ада! Ну будьте готовы, что со временем он будем с Вами навсегда... Это подвиг, воспитывать чужого ребенка... И ничего в этом нет страшного, что Вы на этот подвиг не готовы. Так в моей семье я стала мамой своему племяннику в 15 лет... Тоже - жалко ребенка было, вытаскивали с пьяных загулов, а потом в один прекрасный момент его родители после очередного запоя, просто исчезли, и объявились лет так через 6... естественно без намерения забрать ребенка... И поверьте моей семье этот подвиг очень тяжело дался!
shefrp• 08 апреля 2017
Ответ дляJuleta
Зачем они явились?
Котенок аки рысь• 08 апреля 2017
У меня тоже двое деток, автор, и если бы у меня была такая же ситуация, забрала бы ребенка даже не раздумывая. Заберите его, пожалуйста, не бросайте кроху! Вам воздастся потом ваше добро!!!
Дюймовочка• 08 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
и вот какой парадокс,у нормальных родителей,которые все для детей,дети не все! будут бегать и спасать...почему дети алкашей так привязаны к родителям?для меня это загадка...
Невыносимо жить осознавая, что ты совершенно не нужен самому близкому человеку. Они надеятся, что что-то изменится, и мама будет их любить.
ЕлькиПальки• 08 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
почему плачите, на какой мысли начинается депрессия?
Однажды мамаша отнесла девочку к больнице, посадила на пороге и сама ушла пить. Малая еще не ходила (около года было). Ребенка подержали в больнице, потом перевели в приют. Через некоторое время мамаша показалась пару раз в приюте и дите ей отдали обратно.
Так вот, когда я приезжаю и вижу ребенка, у меня в голове крутится как та ее оставила и что она никому не нужна...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 апреля 2017
социальные службы не не слышал
бедный ребенок
если некому взять его к себе навсегда, то срочно звонить в службу - иначе на совести тех, кто в курсе про алкоголиков, не дай бог окажется трагедия
@nn@tu• 08 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
целостность труб можно проверить только рентгеном с контрастной жидкостью, это больно и стоит денег. Ни узи ни гинеколог это не увидит
Борщец• 08 апреля 2017
Вот по вине таких ’сердобольных’ родственничков погибают дети у алкоголиков: от несчастных случаев, от голода, отравления и т.д. КАК так можно относиться к ребенку, поставьте себя на его место! пусть не забирать к себе, не можете и т.д., ладно, но почему не обратиться к службам социальным, пусть дите живет в детдоме - там ему лучше будет. И не жалко Вам его, если бы было жалко, то не писали бы здесь, а забрали и давно.
Мамаша в бигудях• 08 апреля 2017
при всем моем неоднозначном отношении к мусульманам, у них такая ситуация немыслима.
там нет ни домов престарелых, ни детдомов.
старики дома доживают, их уважают.
детей забирает родня.
даже такой... хммм... тип как Кадыров... у него в семье в том числе и приемные дети.

а у нас случись беда - и ребенок родне не нужен будет... или с пьяными родителями голодный, битый, грязный, или в детдоме.

Анчо Ус• 08 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
а когда их УЖЕ любят,и ждать не нужно,почему такое отношение хамское?я очень люблю свою единственную внучку,но,все больше появляется желание любить на расстоянии.и невестку с сыном тоже.
ЧьЯтО• 08 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Несколько лет назад, когда у меня не было детей, в мою квартиру постучали дети. Это дети какой-то алкоголички из нашего подъезда, детям 3 и 5 лет, они всегда стучали во все двери, убегали и смеялись, вскоре я перестала реагировать на такие стуки и никогда не открывала им. И вот у меня день рождения, в гостях за столом вся моя семья - и тут этот стук. Я не реагирую, уже знаю, что это те дети. Муж пошел открывать, а я ещё была недовольна! Открывает муж дверь, стоят эти чумазые детишки и говорят: ’Дяденька, мы есть хотим, дайте хлебушка!’. Муж берёт на кухне банки, складывает в них котлеты, салаты, в кулёк отсыпает конфеты, складывает пироги по паре кусочков - в общем полный набор, и отдаёт им. Через 5 минут опять этот стук. Я (эгоистичная молодая дура, не знающая что такое голод и кто такие дети) начинаю недовольно ворчать, что ’теперь нормально отпраздновать не дадут’, муж идет открывать дверь. Стоят эти дети и протягивают пустые банки со словами: ’Спасибо, дяденька, мы ваши банки принесли, МЫ ИХ ПОМЫЛИ’. У меня сердце сжалось!!! Лет 7-8 прошло, мы давно съехали с той квартиры, а мне до сих пор стыдно!!! Позже соседки судачили, что мамаша тех деток уехала с очередным хахалем, а дети всю неделю были сами по себе!!! Детям 3 и 5 лет!!!! И никто никуда не обратился!!!

Сейчас у меня двое своих детей, малыши - пока всё своё время посвящаю им. Но если не дай Бог были бы такие родственнички у меня или мужа - однозначно забрала бы ребенка! Он не виноват. А почему свекровь против?
То что наши соцслужбы иногда боятся лишний раз свой зад оторвать и что-то сделать, понятно. Но оставлять это так нельзя. Пишите выше куда-то - в областную или еще куда. У них же есть начальство и министерство у нас есть по защите несовершеннолетних. А то как всенда будет - все сидят ровно, а потом на тв покащывают, что дете умерло и никто ничего не знал и никто ничего не видел.
ЧьЯтО• 08 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
Реально её надо как-то стерилизовать.Может скинуться с родственниками на это.Я понимаю вашего мужа,но очень жаль этого малыша,живёт в аду.Я бы спать не смогла на его месте.
Я бы всех таких мамаш стерилизовала. При чем на госуровне.
shefrp• 09 апреля 2017
Автор, в Южноукраинске есть социальный отель для деток. Уговорите маму отдать ребенка на время в этот отель, и она, и вы сможете его проведывать. Там и оденут малыша и подлечат.
nell• 09 апреля 2017
обратиться в соц службы. помогать в силу возможностей. эх, взять бы и перевязать ей там все, чтоб след не рожала. почему такой закон не введуть? они про аборты думают, а про детей нет.
КапитанльнаЯ• 09 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Муж против, мы уже пол-года назад как-то забирали, когда она на три дня пропала, а про ребенка соцслужбам сообщила ее мать и они его отвезли в болницу. Мы из больницы его забирали на день (на ночь не разрешали). Муж говорит, ты что теперь все время вместо нее няньчиться будешь, а она бухать будет и след. 4-го родит? Свои есть - вот и занимайся.
отчасти ваш муж прав, хоть ситуация для ребенка и ужасна!
у нас на улице семья жила, 4 детей, родители в регулярном запое. старшенькие ходили по дворам покушать просили. Из все регулярно подкармливали и периодически некоторые отмывали и одежду отдавали. а мать потом еще 3 родила, говоря соседям, что старшие уже ведь сами кормятся, если кушать хотят. А на этих (новорождЁнных) платить еще будут.
Старшему из старших было лет 6
соцслужбы, видимо, работали очень плохо.
автор Кыся-брыся • 09 апреля 2017
Добрый день! Отписываюсь вкратце. Вчера, хотя и договорились с мужем, что заберем ребенка, покормим в машине или где-то в парке и вернем мамаше, забрали малыша с собой (а сами ехали в село к свекрови) Мамашу предупредила, чтоб до вечера она была огурец, и если вдруг будет в неадеквате - малышу ночевать будет негде, так как у нас положить его спать некуда. Она была с бодуна и начала клясться, что до вечера отойдет (хотя я ей конечно не верила). Вобщем поехали мы в село. Мальчик без ушибов, синяков, соплей, кашля и т.д. Что меня немного удивило, не очень голоден (в сравнении с тем, как когда-то мы его кормили осенью - разница большая). Спросила, кушал ли он сегодня - сказал утром кушал кашку. Что меня очень удивило - сладкое (печеньки, палочки) - практически есть не хотел - видимо мамаша чтоб не париться такое ему частенько покупает. Ну а о том, что ему там нужно было постирать и т.д. даже описывать не буду - сами понимаете, что ей было не до этого, но я считаю это мелочи - главное, что здоров и не так голоден, как был, к примеру осенью. К свекрови также приехали другие внучата - так что он целый день был в компании практически одногодок, играл, но периодически подходил, сидел около меня - посидит, посидит, потом дальше идет играет. Вечером затопили баню и свекровь накупала его, чистенько одели и поехали назад в город. Свекровь хотела побольше наложить ему в сумку, но решили, что ему там мало что перепадет,поэтому положили яблоки, печеньки и все. Когда собирались домой он начал спрашивать куда мы едем - говорю к маме тебя отвезем (он обрадовался). Спрашивали приедешь ли к нам еще - ответил - да. Ах, да, часиков в 9 вечера позвонила его мамаша - спросила - ’Ну где же мой ребенок’ - свекровь говорит - сейчас будут выезжать. И когда муж его на руках ей принес (малыш уснул в машине по дороге), то она там спекталь разыграла, благодарила, чуть прям не всплакнула. Спрашиваю. в каком состоянии была - так он говорит ’Вроде бы отходит, но ты же знаешь, ей напиться - нечего делать’. Вот так то. Как дальше будет - пока не знаю. Свекровь сегодня звонила ей - пока вроде бы тоже трезвая. Завтра нам с мужем на работу, естественно контролировать - запила она или нет, будет сложно (приходим поздно, да и свои дела тоже есть). но конечно же будем стараться узнавать как у них там дела. Всем, кто заходил в тему хочу сказать спасибо, вы помогли мне морально настроиться самой и убедить мужа поехать туда. Я понимаю что малыша не спасли и неизвестно что будет дальше, но мне хотя бы спокойно, что каких-то даже пол дня он провел в тепле, сытый, чистый. в компании детишек. Кстати. тетя которая воспитывает дочку этой мадам, когда узнала, что мы забрали малыша, звонила нам, интересовалась как да что (так что имею малюсенькую надежду, что когда эта мамаша в очередной раз запьет, может тетя тоже заберет ребенка хоть покормить). Вот так наверное и будет перебиваться малыш, пока не подрастет, да не сможет самостоятельно выходить в такие ужасные дни сам ходить к родственникам.
Как нефиг делать• 09 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
А как до трёх лет он жил с мамой алкоголичкой? Говорите с горе мамашей,чтоб оформила ребёнка в сад.
Вам автор благодарность,что не прошли мимо
shefrp• 09 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Автор, напишите мне в личку
автор Кыся-брыся • 09 апреля 2017
Девочки, поскриптум. Вот только что созвонилась со своей подружкой (она живет в другом городе, но созваниваемся практически каждый день, вчера - естественно не созванивались). Рассказала ей всю эту ситуацию. Она задала мне один вопрос, который не приходил мне в голову ’А ты когда забираешь ребенка и он играет с твоим, не боишься, что у него может быть лишай, вши, бытовой сифилис к примеру?’. Говорю ’О вшах я вчера подумала, но решила в случае чего - выведем. А об остальном не думала’. И вы знаете, я может сто раз не права, но вот сейчас смотрю на своего ребенка и задумалась....
shefrp• 09 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
В каком селе ребенок? Какой район?