Мечты сбываются• 08 апреля 2017

Посоветуйте хорошую разогревающую мазь, пожалуйста

Девочки, давно уже мучаюсь болями в шее и лице справа. После массажей чуть легче стало, но все равно мышца сбоку, что идет от уха до ключицы очень напряженная , прям дубовая по ощущениям и жжет . Думала , что лифоузлы болят, но я их не насщупываю.

Решила прислушаться к своим ощущениям и поняла, что хочется эту мышцу прям чем-то разогревающим намазать.
А чем ? Что хорошее и эффективное ? Ну и чтобы , конечно, не огнем пекло а мягко прогрело - шея впереди все таки )
Чудо-Рыба-кит• 08 апреля 2017
автор, ничего мне так не помогло,как самое дешевое средство- меновазин .жидкий.
а по поводу мазей,если сильно жжет -смывать молоком. им же и горький перец смывать,чтобы не пекло и рот полоскать если сильно горько. только молоко,не вода
juliankoste• 08 апреля 2017
У меня тоже шея, ком в горле появляется когда долго за компом работаешь или в машине едешь и в дождь, ужас просто. Иногда хочется охладить иногда разогреть. Разогревающая самый классный крем, белорусский ’Домашний доктор Бальзам Растирка для тела терпентиновый с камфорой и перцем стручковым’, он редко бывает в аптеках, но я много перепробовала он самый нормальный. Финалгоном раз на ночь намазала хотелось орать в голос)), встала смывала водой, маслом жесть.
Аноним Анонимыч• 08 апреля 2017
Мені найбільше подобається з бішофітом. Ще пробувала з бодягою і зміїною отрутотою, наче й розігріває більше, але біль краще знімає бішофіт
На перекуре• 08 апреля 2017
Финалгон огонь
автор Мечты сбываются • 08 апреля 2017
Спасибо, Меновазин есть, попробую.
Финалгон нет )))) же как-то пробовала
С Бишофитом и доктор Бальзам - даже не слышала о таких.

автор Мечты сбываются • 08 апреля 2017
Ответ дляjuliankoste
Вот-вот ! И у меня часто то ком, то сжимает мышцы впереди, и в нижнюю часть лица спазмирует. И все справа.
У вас тоже одностороннее ?
Все знаю вдоль и поперек )• 08 апреля 2017
Бом бенге.
juliankoste• 08 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
У вас тоже одностороннее ?
Да слева и в плечо, делала разминку шеи, после работы за компом, влево наклонило хрустнуло и ком появился, с тех пор то исчезает то появляется. Триггерную блокаду в Киеве делала, не помогла, хуже стало мышцы болеть начали.
автор Мечты сбываются • 08 апреля 2017
Ответ дляjuliankoste
да, и в плечо отдает и в голову с той же стороны.
Что ж оно такое ??? Я уже столько врачей прошла, столько лечений пробовала.... больше года мучаюсь... ничего не помогает.
Иногда легче , когда принимаю МагнийВ6, поэтому склоняюсь к спазму на нервной почве.
juliankoste• 08 апреля 2017
Да и магний помогает). На нервной почве точно, уезжала из Донецка в ужасном стрессе. В частной клинике, в первый раз в жизни услышала такое как миафасциальный синдром, сказали что нельзя к вертебрологу, мануалу, к массажисту не желательно, поможет только остеопат, но нужен специалист с дипломом и оптытом. Напряженные мышцы получается травмируют позвонки, получается зажим корешков, мышцы нужно научиться расслаблять сказали без медикаментов, потому что они мало чем здесь помогут.
автор Мечты сбываются • 08 апреля 2017
Ответ дляjuliankoste
Все верно, как то так и есть... Только вот спеца хорошего найти проблема.
Мне обидно, что проверять квалификацию всегда приходится за свои деньги и немалые.... А потом , когда не помогает, ясное дело, что никто деньги не вернет. Уже тысяч 10 подарила ’ спецам’ на такие эксперименты (((((
Так что решила сама как-то справляться.
Что вам помогает ? Мне сейчас МагнийВ6 и Бифрен. Легче, но не до конца (
juliankoste• 08 апреля 2017
Да визитку мне дали, идти боюсь, мой стоматолог напугал сказал це таке дило дуже небезпечне, може нашкодити що потим гирше буде,я за вас боюся. И тоже сказал что это не остеохондроз. Ноотропы назначали не пью, потом бессонница, от дексметазона, делали с ним и лидокаином блокаду, было очень плохо и не помог вообще. Помогает нейрорубин, никотинка (колола месяц) и спазмалгон лучше диклофенака, заваривала кипятком семена льна чтобы желудок не болел. Охлаждение Звездочкой, желтый тюбик в Форе покупаю, согревание терпентиновый с перцем. Пью хондроксид, чтобы позвонки поддержать. Самомассаж, ищу болевые точки в мышцах и массирую, классно помогают колючки типа Кузнецова, покупала давно пришила на ткань кладу на валик и под шею, и делаю по Гитту упражнения для шеи. Дыхание через проблемную зону по Норбекову, удивительно, но легчает). И ни в коем случае не тянуться лицом к компьютеру, телефону и тд., не наклоняться вперед, как забуду так посижу и все ком появился. Там как-то вместо мышц шеи голову начинает пытаться держать трапеция и идет перекос и спазм,так врач сказала.
juliankoste• 08 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Так что решила сама как-то справляться.
А вы не пробовали грязелечение? У меня еще надежда что когда в Бердянск переедем, может пройдет все, грязелечение попробовать хочу.
автор Мечты сбываются • 08 апреля 2017
Ответ дляjuliankoste
Я купила корвик Ляпко, мне помогает, но на время, конечно. Дыхание через проблемную зону по Норбекову надо попробовать, не слышала о таком. Я тоже все время за компом сижу на работе шею вперед.... Надо следить за собой в этом плане.
Грязи не пробовала, там разбираться надо в них, для чего какие. Боюсь наобум. Хотя на Арабатку каждый год ездим, там этого добра полно )