220В• 10 августа 2013

Белковый крем и сальмонелла.

Вопрос к тем, кто делает белковый крем: как вы думаете, если яйцо с сальмонеллой, убивается ли она во время приготовления? Яйцо всегда мою, сироп вливаю кипящий, белок сильно нагревается во время взбивания с сиропом.  Сальмонелла погибает при 70 градусах, интересно,кто-нибудь мерял температуру крема во время взбивания с сиропом?
Физрукая• 10 августа 2013
ого вы закрутили...

Шумелка Мышь• 10 августа 2013
если домашний и правильно храните думаю можно рискнуть
Angie• 10 августа 2013
Нет, не убивается, потому что даже если сироп кипящий- общая температура выше 60 не поднимается. А даже если и 70,- сальмонелла не мгновенно гибнет в этой температуре, ее надо продержать минут 15 хотя бы.
автор 220В • 10 августа 2013
Ответ дляФизрукая
ого вы закрутили...
ага))
автор 220В • 10 августа 2013
Ответ дляAngie
что-то и я так думаю,у меня есть термометр, но не получается померять, т.к. взбиваю не миксером с чашей, а блендером погружным, не хватает рук для термометра
автор 220В • 10 августа 2013
Ответ дляГаля 29
муж постоянно ест, я 2 раза в неделю трубочки пеку, он сальмонеллы не боится, а мы с ребенком не рискуем. Храним не больше суток в холодильнике-быстро исчезают))
Шумелка Мышь• 10 августа 2013
Ответ для220В
а почему белковый? а сгущенка. сметанка?
Аннуитет• 10 августа 2013
Ответ для220В
если там есть сальмонелла и кто-то из домашних ест,то те кто не ели попадают в категорию рискующих.
автор 220В • 10 августа 2013
Ответ дляГаля 29
трубочки муж признает только с белковым-это его воспоминание о детстве)) И крем вкусный получается и вообще нежирный-это большой плюс.

Японский Городовой• 11 августа 2013
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=81083...
Японский Городовой• 11 августа 2013
может немного не тот рецепт, но я делала когда-то весь крем на водяной бане, а не сироп вливала, думаю там меньше вероятность подцеить инфекцию
автор 220В • 11 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо
автор 220В • 11 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
я почитала, там можно как вариант белки прогревать до 60 градусов, это уже хорошо.
Трахтибидох• 11 августа 2013
Вообщето сальмонелла живёт на яйце, а всередине яйца ёё нету.
Японский Городовой• 17 августа 2013
нашла именно тот рецепт, по которому готовила http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
автор 220В • 17 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо)