Прасковична• 08 апреля 2017
Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей
Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.
Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.
В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.
Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.
Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.
Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.
Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.
Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.
Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!
Читайте также: Откровения врача о прививках
..
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
..
Ответ дляСоседушка
Тема ни о чем. Мой муж любитель прививок, так как имеет доступ к ним и знает календарь для взрослых, прививался от всего и по графику все всегда было хорошо. И вот сделал прививку от столбняка, день,два нормально, на третий потерял сознание прямо на работе в туалете, ели откачали в реанимации. Вот такая реакция. После этого случая, уже 7 лет, не прививается, молчит, вакцинацию больше не воспевает. Хоть и антипрививочником не стал.
Тук кому как повезет, рулетка,а на кону здоровье.
А что было, аллергия?
Ответ дляАлександраА
И что там? Читаю:
1.4. Поствакцинальний період найчастіше проходить
безсимптомно. Проте у 5-30% щеплених можуть виникнути допустимі
вакцинальні реакції.
Післявакцинальні реакції ( далі - ПВР) - це клінічні та
лабораторні ознаки нестійких патологічних (функціональних) змін в
організмі, що виникають у зв´язку з проведенням щеплення
(додаток 1 цієї до Інструкції).
1.6. ПВР бувають місцеві та загальні, звичайні та сильні.
Сильною місцевою реакцією в місці введення препарату
вважається набряк м´яких тканин більше 50 мм у діаметрі,
інфільтрат більше 20 мм, гіперемія більше 80 мм у діаметрі.
Сильні загальні реакції характеризуються підвищенням
температури тіла більше 39 град.С.
Т.е. у 5-30% здоровых детей, максимум, что может (может, но не обязательно!!!) возникнуть вечность в месте введения вакцины или подняться температура. Действительно. Лучше столбняк подхватить или дифтерию.
вакцинальні реакції.
(додаток 1 цієї до Інструкції).
температури тіла більше 39 град.С.
Там:
’А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій:
1. Підвищення температури до 39 град.С.
2. Підвищення температури більше 39 град. С (сильна загальна).
3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.
4. Біль, набряк м´яких тканин >50 мм, гіперемія у місці введення >80 мм, інфільтрат >20 мм (сильна місцева).
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:
12. Абсцеси.
13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.
14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу
кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).
15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м´язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).
16. Артрити.
17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.
24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).
25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
32. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.’
Не? Не заметили?
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Це називається:’Чув дзвін, та не знаю де він’. Смерті від кору(начебто) зареєстровані у Румунії, більш усього в циганських таборах.
Чебуравлик• 09 апреля 2017
Мои родители - врачи, мы с братом привиты. Брат тоже врач - его дети все привиты.
Я не медик, но мой сын привит. Но. Есть вероятность, что те проблемы и инвалидность, что имеет мой ребенок, связаны с вакцинацией. Однозначно, не одна вакцинация виновата, это стечение многих факторов - как генетической предрасположенности, так и неблагоприятной внешней среды, но... с трех лет мой ребенок вакцин не получает.
Могу сказать точно, что после каждого Пентаксима и Инфанрикса, что мы делали, иммунитет ребенка сильно проседал. Бесконечные ОРВИ, бронхиты, ротавирусы... все, что хочешь было. После одной из болячек - откат в развитии.
Знакомая - детский психиатр своих детей не прививала (дети 80-х годов рождения). Тогда еще не было антипрививочной кампании и в помине. Ее решение не прививать основывалось на количестве детей, которые стояли у нее на учете с последствиями вакцинации.
Каждый раз я на распутье - вакцинировать ребенка или нет. Сейчас не вакцинирую, т.к. не единожды мне говорили невропатологи и детские психиатры этого не делать. Базовые привики есть у ребенка.
Вот часть инструкции Инфанрикса:
’Сообщалось, что на протяжении постмаркетингового фармаконадзора после введения вакцины для профилактики гепатита В у детей младше 2 лет, наблюдалось возникновение таких побочных явлений, как паралич, нейропатия, синдром Гийома - Барре, энцефалопатия, энцефалит, менингит. Причинно-следственная связь между этими побочными явлениями и введением вакцины установлена не была.’
Вот часть инструкции Инфанрикса:
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Здесь посмотрите:
Там и ссылки на английскоязычные источники есть.
Все ссылки ведут на тот же сайт Котока. Уже дальше можно найти ссылки на первоисточники, но проверка первого же якобы исследования () дало информацию об авторе статьи:
Педиатр на пенсии, который публикуется в интернете (где авторитетное медицинское издание?). А, да, работал школьным врачом. Мда.
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ дляСолар
ССылки вполне реальные, источники вполне надежные.
Вполне - это не официально.
Ответ для-Ань-
Там:
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
У человека просто проблемы со зрением, причем специфические: глаза просто не видят то, что им не хочется видеть.
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Давайте, сравните. Статистику сможете найти?
Вероятность орхита есть у всех привитых вакциной КПК.
Вероятность орхита у непривитых появляется только если они заболеют паротитом.
Привитые тоже болеют паротитом: сначала они рискуют получить орхит от вакцины, а потом рискуют получить орхит от паротита. Двойной риск.
в процентном соотношении можете то же самое написать? Если нет, то это только ваше субьективное мнение.
Ответ дляМашка-замарашка
Врет ваша медсестра как дышит . Я своим колола все прививки кроме этой индийской . ВСЕ привитые дети в классе очень плохо перенесли , рука дико болит , температура , дети беспокойные ,, сильный отек .Наша педиатр , а ей за 50 и муж у неё педиатр говорит , что таких вакцин еще не было - практически все дети плохо её переносят , поликлиника на ушах .
А смысл ей врать?
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Там:
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
и что? Такие же списки есть ко всем исследованным препаратам.
Машка-замарашка• 09 апреля 2017
Ответ дляshefrp
А смысл ей врать?
А нехорошо , когда массовый отказ . Вот у нас первыми привили школы , так в садиках теперь массовый отказ родителей .Будет ей втык за не проведение работы с населением .
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Там:
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
1. Підвищення температури до 39 град.С.
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.
12. Абсцеси.
16. Артрити.
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в´ялий параліч.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
Не? Не заметили?
Это перечень возможных реакций и осложнений.
Вам закидать перечень возможных осложнений от болезней, от которых существуют прививки?
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Не могу, достоверной статистики не существует.
Так почему вы свои домыслы за истину выдаете? Какие двойные риски? Для человека, который хоть немного в математике понимает, это полный бред.
Ответ дляМашка-замарашка
У моего ребенка сейчас мед. отвод как минимум на пол года. Тем более мы сейчас живем в пгт, я мамочек часто вижу, могут ведь и спросить. К отказам она относиться нормально, иногда и сама говорит ’вам пока не стоит делать прививки’, переживает, всегда звонит и спрашивает, как ребенок отреагировал на прививку.
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Вы своему ребенку все исследованные препараты даете?
Которые необходимы. И вакцины ему необходимы, по моему мнению. Вашему нет - так не вакцинируйте. Зачем остальных запугивать? Вроде только у вакцин осложнения бывают.
Машка-замарашка• 09 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Я тоже в пгт ))) только мамочки разные бывают , одна сказала ’’хорошая прививка , только три дня ручкой не пользовался и температурил , а так очень хорошая’’ ... я за прививки , но не за ту гадость , которую закупает наше государство.
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Попытайтесь )))
Да зачем? Там кто-то выше писал, что ваш оппонент не видит того, чего видеть не хочет. Так это и к вам в полной мере относится.
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Та статистика, которая существует, тоже не в пользу вакцинации.
Так думают те, кто ни бум-бум в математике)
Твердая валюта• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Нормальные, грамотные - не прививают!
Это когда удобно и выгодно так думать,то да.
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Попытайтесь )))
Только по дифтерии:
Среди наиболее серьезных осложненийдифтерии на сердечно-сосудистую систему можно выделить миокардиты, нарушения сердечного ритма.
Неврологические осложнения дифтерии обусловлены поражением различных черепных и периферических нервов и проявляются параличом аккомодации, косоглазием, парезами конечностей, а в более тяжелых случаях параличом дыхательных мышц и мышц диафрагмы.
Вторичными осложнениями дифтерии являются такие тяжелые патологические состояния как острые нарушения мозгового кровообращения (тромбозы, эмболия), метаболическая энцефалопатия, отек головного мозга, токсические поражения почек, дифтерийный гепатит, а также инфекционно-токсический шок и ДВС-синдром (синдром дессиминированного внутрисосудистого свертывания – тяжелое нарушение системы свертывания крови). Токсическая форма дифтерии может приводить к острой почечной, сердечно-сосудистой, дыхательной или полиорганнной недостаточности.
Неспецифическими осложнениями дифтерии являются паратонзиллярный абсцесс, отит, пневмония.
Еще?
Твердая валюта• 09 апреля 2017
Ответ дляThaleia
Если заболеет столбняком (хотя ним тяжело заболеть) введут сыворотку.
А если коклюшем, то открою вам секрет - ним итак много привитых болеет. Например, моя крестница переболела. Привитая.
Болеть могут и привитые.Осложнений меньше.
Ответ дляМашка-замарашка
Да, разные бывают. Одна скорую вызывает, потому что у ребенка темпа 38 после прививки, а другая читает, анализы сдает, за ребенком несколько дней наблюдает. Да и врачи разные бывают, одни ребенка смотрят нормально перед прививкой, а другие просто спрашивают у мамы ’Здоров?’
АлександраА• 09 апреля 2017
Ответ дляОстановщица
Оппонентом была я :-)
Изначально попросила ссылку на источник, где указан вред для БОЛЬШИНСТВА здоровых детей. Мне дали ссылку на приказ МОЗ, где указано, что даже реакции наблюдаются у 5-30%. Про осложнения вообще статистика не указана. Где там увидели большинство - фиг его знает. Видимо перечень возможных осложнений впечатлил, а подумать чуть дальше - не судьба.
vorobyshek82• 09 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
не могу сказать. зато от ветрянки - 100% шанс
Я болела ветрянкой, половина моего класса болели ветрянкой, соседские дети болели ветрянкой, половина моих родственников и родственников мужа также болели. Ни у кого не было опоясывающего лишая...
Тра Ля Ля• 09 апреля 2017
Ответ дляOrganic
У знакомых антипрививочников сын аутист. У ребенка нет ни одной прививки. Как вы это объясните?
что я вам должна обьяснять ? есть масса болезней абсолютно с прививками не связанных, или я где то писала что все беды от прививок? Я привела пример конкретные случаи когда после прививок поднималась высокая температура и ее не могли сбить несколько суток в реанимации и вот такой результат , еще может и мед помощ там оказывали неквалифицированно , но факт в том что после прививок здоровые дети остались инвалидами , еще знаю одну семью где ребенок умер после 3акдс , была сильная реакция и на первые 2 высокая температура и судорги но врач сказала что это нормально ,3ребенок не пережил , Я не антипрививочник , и не фанат прививок, Но говорить что последствия прививок это лиш страшные истории ,все равно что утверждать что нет ВИЧ ,только потому что таких нет среди ваших знакомых ,