Прасковична• 08 апреля 2017

Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей

Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?

Прочитала и решила поделиться.

Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.

Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.

В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.

Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.

Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.

Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.

Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.

Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.

Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.

Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!

Читайте также: Откровения врача о прививках
http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/otkr.....
Тихомандражная• 09 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Прививаю и буду прививать. Делаем прививки только в частных медицинских центрах и хорошей вакциной. Очень много путешествуем с детьми, всякое можно подхватить. Мама младшей сестре не делала, так она когда болела дифтерией и коклюшем лежала в реанимации на грани... Старшая родилась с пороком сердца-могли отказаться-все равно делали по инд графику и перенесла нормально. Сейчас младшей делали Ротарикс и АКДС бельгия, все норм. Была в моем классе еще одноклассница , родители принципиально не прививали, чуть ли не единственная тогда была, потом в универе заболела полиемилитом, инвалид на всю жизнь. Кому как повезет...
Ну кому Вы это сказки рассказываете ??В каком году заболела полиомелитом??
Юпитерная• 09 апреля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Не отказываесся. У нас очень хороший доктор, плохого не посоветует. Единичные случаи якобы о последствиях прививок - это совпадение.
Фигасе единичные. Только в моем окружении у троих детей помле акдс индия ноги отказывали на несколько дней. А сколько их по стране
Ля-ля-ля• 09 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мальчикам паротит в любом возрасте грозит бесплодием, разве нет?
Муж переболел паротитом в младшей школе. Очень сильно, хоть и привит. 2 сына у нас))
Тихомандражная• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Пойдите по моей ссылке выше. Там не сбивают и 41. Организм не самоубийца. Нужно только знать первопричину, чтоб не химотравление, не аутоиммунное, исключить менингит. Ну, и чтобы ребенок не сердечник.
капец,моей племяннице не могли сбить 40,1,начались судорги,попала в реанимацию.
Ну ниче се• 09 апреля 2017
Мой ребенок не привит. И не собираюсь сознательно гробить дочь.
Никаких прививок. она отличается от многих деток в классе. Почти у 70% сопли заканчиваются бронхитом. У нас сопли - это сопли на 2-3 дня. И все. Зв 7 лет ни разу даже бронхита не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Капец!!! Судороги не от высокой температуры(!!!!!), а от резкого ее изменения! Вот и доигрались сбиванием!!!
Аннуитет• 09 апреля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вчера разговаривала с учителем своего ребенка. 3й класс. Дали прививку столбняк+что-то там. Индийская. В общем наслушавшись много чего 15 родителей из класса отказались делать. Но есть же ещё и другие, где родители тоже отказались. В общем пришла медсестра и с наездом начала говорить чтоб все делали детям прививки. Так как много отказываются, то будут собирать комиссию из районо и облздрава (или что там оно) в поликлиннике и вызывать родителей. Вплоть до не допуска в школу. Не знаю насколько это правда, может просто припугнуть решила. Харьков.
потому что вакцина эта индийская поганая,и все об этом знаю,в том числе я и убедилась на собственном ребенке((((
Кошка Мурка• 09 апреля 2017
Ответ дляНу ниче се
кажется тут связи нет. У вас хорошая иммунка наследственная и физиология не дает бронхита развитие. Мы тоже тьху тьху. Но частые лорингиты и фарингиты. Вниз не опускается. Ребенок здоровьем в папу и телом. Я с 9 месяцев с воспалением и постоянными бронхитами. Мама замучалась со мной. Прививание моего ребенка начали с 2,5 лет и после 1-й прививки закончили)))
Аннуитет• 09 апреля 2017
одноклассница в детстве переболела свинкой,уже несколько лет у нее сахарный диабет..проблемы с ногами из-за этого и семьи нет,деток.((((В теме написано,что это связано...вот теперь и думай-ерить или нет.
Молчунья• 09 апреля 2017
Случай со мной и прививках
Будучи беременной 2 раз здавала торчинфекции от первой беременности осталась копия этих анализов .прихожу за результатами а врач спрашивает вы в взрослом возрасте болели краснухой ? Я вообще не болела краснухой а анализы разные первый вообще ничего нет , а втрой показывал что я переболела.гинеколог сказала имуная система сама справилась благодаря вакцине.
Котик-Пупсик• 09 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Зачем эта агитация? Я врач, эпидемиолог-инфекционист, двое детей, оба привиты. А из-за того, что есть прослойка непривитых - в популяции циркулируют инфекции, ко торые в 80-е годы были почти побеждены. И теперь дети 80-х уже взрослыми болеют краснухой, паротитом и т.д. И да, профилактика ВСЕГДА лучше лечения.
Щеплені також хворіють. І чи справді в легшій формі, не доведено.
Багато людей відмовляються від щеплень через тотальну брехню, пов2язану з ними. Перш за все через те. що ніхто не інформує про побічні реакції та ускладення. ніхто не бере на себе відповідальність за те, коли дитина постраждала внаслідок щеплення. Взагалі такий факт довсети не можливо, тільки на словах можуть підтвердити. Багато історій про те, як переписуються медичні картки та вириваються сторінки з тих карток, історій захворювання. Не ставлять офіційно діагноз дитині, яка захворіла інфекційним захворюванням , будучи щепленою від нього. Взагалі нема жодної статистики таких випадків, статистики ПВУ та ПВР. Це й викликає недовіру та страх.
Шкура Шуры• 09 апреля 2017
Ответ дляgluolena
Автор, у мене хлопчик 6 років. Після вакцинаціі поліомієлітом захворів тромбоцитопенією. Здоровісінька дитина була, просто здоровий. І зараз сильний і кріпкий,але тромбоцити від 0 до 50тис((((((((( До цього поліо за три тижні як робили закінчився інкубаційний період після вітрянки. Через рік як виявили хворобу педіатр мене спитала, а навіщо ви зробили живу вакцину поліоміжліту, я просто сіла і плакала, і не знала що їй на це відповісти((((( Зараз вивчаю питання вакцинації. Маю меньшу дочку, не хочу прививати зовсім. Що порадите??? Думаю якщо він (син) схильний до такої хвороби то навіщо ще і її провокувати. Скажіть як піти до садочку без прививок??? Автор,поговоріть зі мною? Я у відчаї. Гормони пройшли, імуноглобуліни зробили, про що шкодую шалено. Звинувачую себе у безвідповідальності у страсі брати на себе її за свою дитину. Зараз це трави, гомеопатія, здорове харчування, кунжут літрами, арахіс та ін. У місті немає жодного розумного педіатра(((( Немає з ким поговорити( Навіть лаборанта немає який мож тромбоцити порахувати. Жах. Ми годуємо дармоїдів(((
Расскажу, как официально отказались от прививки мы:
Пошла к заведующей, обсудили ситуацию. Вариант ’надо привиться и капец’ я не восприняла. Оказывается, есть такой законный путь.
Пару раз в месяц при детской пол-ке заседает мед/комиссия (где детям продлевают инвалидность), Вы со своим ребенком и мед/картами идете туда. На этом заседании вам задают вопросы, рассказывают, как Вы рискуете, не прививаясь. В итоге - дают справку. В нашей записано что-то вроде: ’Дитина не привита за бажанням матері. Профілактичну бесіду проведено. Рекомендовано прививатись за індив/графіком. Дитина здорова. Відвідувати ДНЗ може, окрім періодів епідемічного неблагополуччя.’ Вот и все. Абсолютно законный и бесплатный путь. Потеряла пару часов в очереди и 15 мин. на комиссии.
KROX@• 09 апреля 2017
Ответ дляНу ниче се
У меня оба ребенка привиты, разница 3 года, младший бронхитом болел 1 раз в жизни, у старшей лет до 9-10 - каждый год + простудные она переносит тяжело, если меньший пару дней с соплями побегал (именно побегал) и все, то у старшей все гораздо серьезнее. И привиты оба одинаково, реакций на прививки не было, прививались в участковой больнице. Но несколько раз были ситуации что участковая медсестра говорит - пишите отказ от прививки, ця вакцина погана, будем замовляти iншу. И у кого можна по участку собирала отказы.
ДваДваВосемь• 09 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
есть, в Японии поголовно колят
А зачем?
сама себе прекрасная• 09 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Знаю лично случай когда после КПК девочка заболела краснухой. Хорошая профилактика
ГЛЮкоза• 09 апреля 2017
Ответ дляНу ниче се
А у меня дети привиты и такая же картина со здоровьем-ета осень-зима без заболеваний-ни дня садика не пропустили
Липка-прилипка• 09 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Не мешайте... человек стажируется на копирайтера
ГЛЮкоза• 09 апреля 2017
У нас в стране страшно вакцынировать только из!за того что государство не всегда закупает качественную вакцыну и в отличее от западной медицыни,не реестрирует побочки и осложнения(о помощи на гос.уровне таким детям я вообще молчу)-поетому так много противников вакцынации.Думаю если б отношение государства было другое то и у родителей оно б поменялось
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Пишіть краще українською, це у Вас вийде краще, я думаю.
ГейТуда• 09 апреля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Господи....ну хоть немного грамотность соблюдайте...
муха в кедах• 09 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
+100
Жаль, что таким, как автор объяснять бесполезно
Чаюри• 09 апреля 2017
Нам вчера тоже медсестра звонила звала на 4 акдс. При том что мы в том годе уже почти 3 года не живем, о чем я ей раз в полгода напоминаю по телефону. И каждый раз она снова наяривает и зовет на прививку, не понимаю, неужто нельзя как-то у себя отметить что ребенок выбыл. Написала отказ на 2 года и не парюсь.
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
Нинішнє покоління російську не вчить, розмовляє суржиком, пише російською(як їм здається). Перейдіть вже на одну, але щоб до ладу!
ГейТуда• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
согласна с вами полностью! мне очень нравится укр яз , но я досконально не владею им, лучше уж буду грамотно общаться на русском , чем безграмотно на суржике....
Голубец• 09 апреля 2017
Были бы прививки от ДТП, онко или инфарктов с инсультами - прививала бы дочку. А так категорически нет. Ходить по лезвию ножа после вакцинации я не хочу, насмотрелась на результаты в реабилитационных центрах
АлександраА• 09 апреля 2017
Автор, где ссылки на исследования? Давайте на английском - я пойму.
Что такое ’Педиатрический медицинский институт’? Есть мед.университеты, где первые 3 курса читают общую медицину и только потом идет разделение (и то весьма условное).
’Лекарства дают не всем детям’. Если не будет устойчивого к болезни большинства, которые сдерживают распространение инфекции, давать лекарства будут большинству, т.к. большинство будет болеть.
Относительно иммунитета - он должен постоянно сталкиваться с различными инородными агентами. Так задумано природой. Вакцина (тем более с частью белка возбудителя, а не с самим возбудителем) человеку с нормальным иммунитетом ничего не сделает, кроме как позволит выработать специфический иммунитет на белок. С ослабленным иммунитетом - да. Но там и без прививки, учитывая, что человеческий организм ежедневно сталкивается с сотнями тысяч агентов, можно поиметь последствий.

В общем, больше, автор, читайте научных статей (да, прийдется подучиться и напрячь мозг) и меньше всяких популистов, льющих черти что в уши, но зато просто и понятно.
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляАлександраА

Педиатрический институт - в Питере, могли бы и погуглить. Научных исследований о вреде вакцинации в сети хватает, тоже Google Вам в помощь!
-Ань-• 09 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Конечно нет! Только если у паротита будет такое осложнение как орхит - только тогда есть маленькая вероятность получить бесплодие.
Кстати и паротит и орхит - это осложнения на прививку от паротита. Даже наш минздрав признает, что из-за прививки можно заболеть орхитом. Сроки развития поствакцинальных реакций и осложнений:
http://www.privivok.net.ua/node/116
Машка-замарашка• 09 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Только на неделе разговаривала с нашей прививочной медсестрой по поводу индийской вакцины, рассказывала, что ничего у детей не было, только у некоторых после прививки темпа поднималась до 38. Говорила, за пару дней до прививки пить антигистаминное, диазолон или едем. Ну и анализы.
Врет ваша медсестра как дышит . Я своим колола все прививки кроме этой индийской . ВСЕ привитые дети в классе очень плохо перенесли , рука дико болит , температура , дети беспокойные ,, сильный отек .Наша педиатр , а ей за 50 и муж у неё педиатр говорит , что таких вакцин еще не было - практически все дети плохо её переносят , поликлиника на ушах .
Повелитель интернета• 09 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
В подростковом