Прасковична• 08 апреля 2017
Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей
Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.
Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.
В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.
Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.
Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.
Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.
Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.
Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.
Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!
Читайте также: Откровения врача о прививках
..
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
..
Белоснежко• 11 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Корь отметаю сразу: в своем далеком детстве переболела я, моя сестра, почти вся школа, ни единой смерти. (Родители были педагогами, если бы было что-то, мы знали бы). Прививок от кори тогда еще не было.
О черной оспе было сказано ранее на предыдущих страницах: ликвидирована не благодаря вакцинации.
можно идти по всем Вами перечисленным болезням и далее..., но не вижу смысла. Вы неправы, согласитесь.
А что скажете относительно дифтерии?
Ответ дляАлександраА
Естественно, шлак в виде прививок.нет, где пропагандируется отказ от терапии ВИЧ, немногого более авторитетный ресурс.
К тому же, ссылка была не вам и по вполне конкретному вопросу. Вам бы я дала ссылку на группу ’Прививки за и против’, где мама сокрушается, что ее ребенка с туберкулезом в сад отказываются брать, а ей на работу надо.
Как оказалось прививка БЦЖ от туберкуллеза не защищает полностью. Только совсем не продолжительный срок. Вчера мне это озвучил врач фтизиатр.
Сказать, что я была удивлена - это очень мягко.
И вот имея гипереувеличенную реакцию Манту, постепенно сходящую, хороший анализ крови, направляют на рентген. Потому что 1/на очень много тысяч (точно уже не вспомню, примерно 400000) случай все таки может быть это болезнь.
Как теперь верить врачам, постоянно лгущим ? Не было бы этого вранья, может и мы (пациенты, родители детей) относились бы с большим доверием.
Ведь одна из причин не вводить следующую дозу вакцины (как я полагаю пробу Манту это тоже касается) - алергія на будь-який компонент вакцини.
Мне в туб.диспансере говорят, может повторим еще раз пробу Манту через месяц

АлександраА• 12 апреля 2017
Ответ дляжужужа

Вы неверно восприняли информацию.
БЦЖ защищает от серьезных осложнений и форм туберкулеза, к которым больше всего склонны дети до 5 лет.
Далее, практически все люди в нашей стране, так или иначе, сталкиваются с возбудителем туберкулеза. И прививка далее просто бессмысленна. Только контроль.
По пробе Манту. Есть такой момент: ’вираж пробы’. Когда, где-то в 5-7 лет, вдруг проба из стабильно небольшой, становится резкоположительной. Что это такое. Для начала принцип самой пробы. Внутрикожно вводят препарат ’туберкулин’ (что это за препарат - посмотрите, но важно, что он содержит специфический белок возбудителя туберкулеза). Организм (нормальный здоровый, имеющий специфические антитела) реагирует реакцией защиты. По простому - воспалением. Ну вот очаг этого воспаления и изменяют. Нет ’пуговки’ - слабый специфический иммунитет. Не отреагировал организм защитой. В пределах неких (вот не помню уже каких) значений - хорошо. Защита есть, но защитных клеток не много. Значит защита организма находится в пассивном режиме. А вот ’вираж’ означает, что организм столкнулся с настоящим, живым (а не придушенным вялым, как в прививке) возбудителем. И организм отреагировал. Еще как отреагировал! Клеток специфического иммунитета с организме много и на введенный туберкулин о-го-го какая реакция.
Только вопрос: это организм боролся и поборол или инфекция ’взяла вверх’? Вот тут и проверяют на флюшках да анализах. Обычно иммунитет побеждает, но всякое может быть. Лучше ведь проверить. Правда?
Бывает так, что защита организма (а это воспаление, помним?) ’включилась’ не на белок возбудителя туберкулеза, а на другой агент, содержащийся в пробе. Эта защита и считается аллергией. Потому и предложили повторить, что б динамику пробы посмотреть, но уже имея и дополнительные результаты других исследований.
Потому вам не врали врачи. И не врут. Просто двумя словами так просто эти реакции и не объяснить. Даже то, что написала я, почти это врач, заплевал бы меня за такое упрощение сложных процессов.
А относительно той истории с мамочкой и ребенком с туберкулезом - там был сделан рентген, врачи з двух клиник + консилиум подтвердили у ребенка туберкулез.
ГейТуда• 12 апреля 2017
Ответ дляжужужа

вы серьезно? вам врач фтизиатр сказал что прививка бцж защищает только непродолжительно???
Ответ дляАлександраА
Вы неверно восприняли информацию.
Спасибо за обширный ответ.
Вранье имелось в виду, что записать в мед.карту ребенка аллергию на туберкулин не захотят.
Если вы знаете, тогда ответьте еще на несколько вопросов. Может ли быть рентген на новом аппарате более безопасным (давать меньшую дозу облучения), чем на старом ? Или все таки рентген, он одинаков по силе, только ’упаковка’ новая ?
Если по рез-там рентгена подтвердится, то легкие в норме, то можно 100 % быть уверенным, что туберкулеза нет ? Ведь он бывает не только легких ......
И еще, почему развернутый анализ крови не может показать, что в организме болезни нет ? Или задам вопрос так, если все показатели анализа в норме, то почему это не есть гарантией отсутствия болезни ? Имеется в виду туберкулез.
Какие есть варианты, кроме пробы Манту ? По словам врача - никаких. Анализ на антитела - не показательный, т.к. он малочуствительный. Во нашей ситуации развернутый анализ крови - не подходит. ТОлько рентген, а я не хочу делать ребенку его каждый год.
По ’словам’ интернета проба Манту - малоинформативна, из-за таких вот погрешностей, как вышло у нас.
Если ответите - спасибо !
Ответ дляжужужа
Спасибо за обширный ответ.
Если ответите - спасибо !
Чтобы ’просветить’ тело нужна определенная доза. У новых цифровых аппаратов просто результат получается быстрее, не надо пленку проявлять там и т.д., сразу снимок на компе появляется и сразу можно получить результат.
АлександраА• 12 апреля 2017
Ответ дляжужужа
Спасибо за обширный ответ.
Если ответите - спасибо !
Вранья нет. По крайней мере пока. Пока ведь не ясно что это: аллергия, вираж пробы или заболевание. Это во-первых. Во вторых, даже если аллергия, то никто не запишет ’аллергия на туберкулин’. Это как если у человека аллергия на цитрусовые, но проявилась она, когда человек ел фруктовый салат, куда входит апельсин. Не напишут же ’аллергия на фруктовый салат’ :) Препарат содержит несколько компонентов. Необходимо будет выяснить на какой аллергия, ведь он может, как и цитрусовые в примере, входить в состав других препаратов.
По методам диагностики. Есть еще Диаскинтест и Т-спот анализ. Анализ крови, который не проводится на специфические антитела, может показать только есть воспалительный процесс в организме или нет. Кроме рентгена (вам ниже написали, что доза должна быть определенной), есть еще КТ (что тоже рентген) или МРТ.
Туберкулез действительно бывает не только легких. Он бывает любой. Если я верно помню - даже ногтей и волос (!). Но чаще всего - это вторичное инфицирование. Т.е. в начале ТБ легких, а потом разносится уже куда донесет.
Диагностику обычно делают на основании многих данных: социальный анамнез (условия жизни, возможность контакта с инфицированным и т.д.), анамнез здоровья (самочувствие, наличие признаков интоксикации, аппетит и т.д), данные исследований и анализов.
И еще. У нас в поликлиниках иногда можно встретить ’чУдных’ терапевтов. Они так легко и просто ставят сами диагноз (именно терапевты - не фтизиатры; те крайне аккуратно без достаточных данных делают выводы), что только удивляешься.
Мне ведь как-то так терапевт диагностировала... Мне было 16 лет и я переводилась из детской поликлиники во взрослую. Сделала флюшку. Звонит моя педиатр маме со словами: ’У вашей дочки туберкулез - срочно на госпитализацию в диспанцер!’ Мама в ауте, я в шоке... Поехали, а что делать? Зашли еще в центральный вход, а по коридору ходят явно маргинальные личности с пропитыми рожами, кашляющие и источающие амбре... Бррр! Нас, правда сразу перенаправили к другому входу. Там все получше было: нормальные люди. Слегка напуганные, правда.
В общем, оказалось, что у меня нифига не ТБ, а воспаление легких было (выяснила как раз фтизиатр на огромном снимке легких, который делали на пленке формата А2 или А3 - не помню уже), которое проходило совершенно бессимптомно, но было уже настолько сильное, что мне предложили лечь в больницу. Лечились дома. Все было хорошо. Но педиатр та - дура.
Манька Галченок• 12 апреля 2017
Ответ дляАлександраА
Педиатра, которого вы считаете дурой, другие пациенты считают истиной в последней инстанции.
АлександраА• 12 апреля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Считать кого-либо истиной в последней инстанции - само по себе глупо. Такие серьезные диагнозы ставит даже не один врач, а консилиум.
Ноу коммент• 13 апреля 2017
Ребенку в 3.3 года сделали КПК бельгийскую. Через неделю температура 39 (в принципе нас об єтом предупреждали). Но! слюнотечение рекой, просто захлебывался ребенок слюной три дня (симптом паротита), и серйозно температурил 2-2.5 суток. Смотрели три врача. Вопрос один - в садик ходит? а, ну так это в садике ОРЗ подхватил. Только одна врач тихонько сказала, что скорее всего паротит в легкой форме у вас случился, но в карте конечно же написала ОРВИ. Все врачи из платных клиник.
ГейТуда• 13 апреля 2017
Ответ дляНоу коммент
скажите, пожалуйста,а вы сдавали анализы перед прививкой? а до этого делали другие прививки- все ок было? я тоже планирую ребенку бельг КПК ставить, но столько начиталась-уже даже не знаю...
Почемучка• 13 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
Не вспомню где читала, нас тоже звали на эту прививку. Что если двухдозная (когда ищут пару ребенку), то это бельгийская, но разлитая во Львове.
Наш педиатр, например, считает, что сдавать аналихы перед прививкой - лишнее

Воздух в банке• 14 апреля 2017
У меня двое: 7лет и 3года. Все время делала прививки по мере поступления их в наше отделение детской консультации. Всегда все было Ок. А вот пол года назад сделала младшей Индийскую дрянь. Я ничего не знала на тот момент про эту вакцину. Удивилась словам врача: молодцы, что решились на прививку. Я эти слова связала с другим. Дома ребенок не мог наступать на ножку- не ходила. Позже хромала. Пусть горят в аду, кто целенаправленно травит наших детей!
ГейТуда• 14 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
да, я много слышала именно что идийская вакцина плохая, 3 врача даже говорили лично мне
Ноу коммент• 14 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
анализы делали, до этого акдс первуюю конечно перенес с капризами и сонливостью, но никогда температура не подымалась. младшей колоть не буду КПК, я за прививки от страшных болезней - полимиелит, дифтерия. все остальное, как мне кажется, лишняя нагрузка на иммуитет ребенка.
Менее Более• 14 апреля 2017
Ответ дляБелоснежко
А что скажете относительно дифтерии?
Только увидела Ваш вопрос.
’Смертность от дифтерии
В Швейцарии, Англии, Германии, США, Берлине, Париже, Москве, Ленинграде и Одессе смертность от дифтерии начала снижаться за десятки лет до появления и начала массового использования противодифтерийной вакцины (вакцина была создана лишь в середине ХХ века). Логично предположить, что на это снижение повлияли факторы, никак не связанные с вакцинацией.’
Источник:
’Смертность от дифтерии
Источник:
Ответ дляКурочка-чубаточка
закони украіни ’Про захист населення від інфекційних хвороб ’(ст 12 і 15). Про забеспечення санітарного та епідеміологічного благополуччя населення (ст 27)
Стаття 12. Профілактичні щеплення
Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих
закладах
Стаття 12. Профілактичні щеплення
закладах
Конечно же я знаю про знаменитую статью 15, которая противоречит Конституции и другим законам Украины. (Статью 12 и 27 вы вообще не в тему упомянули).
Конституция имеет наивысшую юридическую силу, все законы, приказы и другие документы должны ей соответствовать.
Если 2 документа противоречат друг другу - следует руководствоваться тем документом, который имеет большую юридическую силу.
Если документы имеют одинаковую юридическую силу и противоречия - следует руководствоваться более новым документом, смотрим дату.
Права и свободы граждан (право на образование) могут ограничиваться только если объявят чрезвычайное положение. Например, объявят третью мировую войну или пандемию комариного гриппа - только тогда можно будет пользоваться статьей 15.
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну мы не юр форуме. просто написали что закона нет, но он есть. И я также имею право чтобы мой ребенок учился среди нормального эпид окружения и не подвергать опасности, правда? а к ребенка не фиктивный, а настоящий медотвод и он тоже воспользуется конституцией и законом? Он ведь имеет право находиться в безопасной среде и его мама пойдет и потребует в суде чтобы ей это обеспечили.
Сообщаю вам, что перед зачислением в садик/школу каждый ребенок проходит несколько врачей и сдает анализы. О чем имеется справка форма 026. И потом каждый год проходит медосмотр и предоставляет в школу справку (по состоянию здоровья может посещать школу).
Также сообщаю вам, что для суда нужны доказательства. Какие по-вашему доказательства такая мамо предоставит в суде? И что конкретно будет требовать от судьи?
Ответ дляКурочка-чубаточка
послушайте, вы написали ’Именно создают, потому что по законам проблем нет и быть не может’, а закон есть вот и все. - Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з
календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
нечем аргументировать и сразу абзац.? вас освиты никто не лишает, не соблюдаете закон -оформляйте домашнее обучение и будет вам освита по конституции. у всех остальных детей тоже есть права, не только у вас.
Домашнее обучение дорого обходится государству, поэтому предусмотрено только для очень больных детей, которые физически не могут посещать школу. Для здоровых детей домашнее обучение не предусмотрено.
Призывая оформлять здоровым детям домашнее обучении - Вы призываете нарушать закон.
Ответ дляКурочка-чубаточка
сорри , это не вы написали, но собственно я просто ответила что закон есть вот и все, которым и пользуются врачи.
В Украине законнее отказаться от прививок, чем согласиться.
Отказываясь, достаточно просто написать отказ (в любой форме).
А с согласием очень много проблем и нарушений законов:
прививки можно проводить только зарегистрированными в Украине вакцинами и анатоксинами;
есть утвержденная форма информированного согласия на прививку Форма № 063-2/о, но врачи редко используют эту форму, в основном подсовывают родителям на подпись левую бумажку;
перед прививкой врач обязан предоставить полную достоверную информацию о прививке, а также сообщить что вы имеете право отказаться от прививок и вам за это ничего не будет;
за послепрививочными осложнениями никто не следит, никто не выявляет и никто не записывает чтобы не портить статистику;
если нарушены условия хранения вакцины - ее все равно будут использовать, вместо того чтобы уничтожить.
Все прививки в Украине делаются с нарушениями законов.
Ответ дляБелоснежко
А что скажете относительно дифтерии?
Диагноз ’дифтерия’ ставят по клиническим признакам. Прививка может смазать симптомы дифтерии, а значит заболевшему не сразу поставят правильный диагноз, не сразу начнут правильно лечить. Будет упущено время + больной будет ходить заражать других людей.
Белоснежко• 22 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Только увидела Ваш вопрос.
’Смертность от дифтерии
Источник:
’Смертность от дифтерии
Источник:
Спасибо! Так каким же образом побороли дифтерии?
язззззь!!!• 29 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Зачем эта агитация? Я врач, эпидемиолог-инфекционист, двое детей, оба привиты. А из-за того, что есть прослойка непривитых - в популяции циркулируют инфекции, ко торые в 80-е годы были почти побеждены. И теперь дети 80-х уже взрослыми болеют краснухой, паротитом и т.д. И да, профилактика ВСЕГДА лучше лечения.
А я 76 года, в детвстве переболела паротитом , краснухой , прививок не было ещё этих. И не переживаю, что заболею во взрослом возрасте:)) а вот от прививки иммунитет не на всю жизнь, или вообще могут не появиться антитела от прививки. Так что лучше?? А вот ветрянкой не болела в детстве, хотя во все карантины с сад ходила, брат болел в оч лёгкой форме.. своему ребёнку не делаю, только бцж в роддоме, по незнанию.. имеем АД, но он и у меня был, не грешу особо на прививку, хотя 100% не узнать этого.. прививка -