Трусиковед• 11 августа 2013
Как отправить укрпочтой посылку, что бы её доставку оплатил покупатель
Девочки,ситуация такая.Покупатель хочет сам оплатить посылку на Укрпочте,так-как считает что я назвала большую сумму за пересылку( 20 грн. за машинку-толокар),я не против только не знаю как это делать не разу не отправляла укрпочтой.
ГЛЮкоза• 11 августа 2013
вам же чек дали, сфотайте и скиньте покупателю. Пусть убедится что сумма не с потолка
Трактор Вика• 11 августа 2013
отправьте ему НП, толокар вынесет не менее 50 гр, зато покупатель сам оплатит ))))
helga-yande• 11 августа 2013
Отправьте наложенным платежом. Тогда доставка покупателю раза в два дороже обойдется. Правда есть риск что он откажется ее забирать.
Трусиковед
• 11 августа 2013
Ответ дляhelga-yande
Деньги она мне оплатила за машинку,с неё только за доставку
Трусиковед
• 11 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Новой не хочет!!!
ГЛЮкоза• 11 августа 2013
Я ж говорю, фото чека покупателю - или она думает Вы и чек сами нарисуете? )
Называйте меня Повелитель• 11 августа 2013
значит Вы когда прийдёте на почту, отправте за свои а она Вам перекинет деньги на карточку или как вариант на моб. доказательство тоже предоставте сколько Вы заплатили. чек должен быть наверное...
Трусиковед
• 11 августа 2013
Ответ дляМаурита
отправьте наложенным платежом и стоимости доставки туда внесите
Как отправить наложкой,что бы она оплатила только доставку,так-как за товар уже оплачено
Пирожкиня• 11 августа 2013
укрпочтой так никак. пусть доплачивает за доставку, вы ей сфотаете чек и пусть спит спокойно
Мама Чели• 11 августа 2013
Ответ дляТрусиковед
отправить только наложенным, иначе потом не выбьете с нее эти деньги, хоть не большие, но осадок будет не самый приятный. я делаю так: иду на почту, говорю так и так, надо отправить наложенным на сумму пересылки + упаковка, они подсчитывают примерную стоимость и на нее я оформляю. покупателю то радость будет) вы ей чек сфоткаете, что не обманули + она еще 5-10грн заплатит на почте дополнительно за перевод. ну а как оформить наложенный тетеньки вам подскажут, главное не нервничать и быть вежливой.
Зажуженная Жужжа• 11 августа 2013
Никак. на Укрпочте нет такой услуги. оформление и доставку посылки всегда оплачивает отправитель.
При наложке отправитель тоже оплачивает пересылку, а покупатель оплачивает обратную доставку денег продавцу.
УлыбАчка• 14 августа 2013
можно, но выйдет еще дороже
Выберайте
Вид відправлення - Посилка
Категорія відправлення - з огол. ціннicтю
Оголошена цінність - вписываете примерную стоимость доставки (сумма, которая должна к Вам вернуться)
Післяплата - эта же сумма
Маса - вес посылки
Если в Вашем отделении насчитывают доп услугу в обязательном порядке, то еще галочку на Супутні послуги: упакування
Если результат будет больше ожидаемой сумму (а он 100% будет больше), меняете в Оголошена цінність и Післяплата на эту сумму.
При отправке посылку отправляете как ценную, с указанной оценочной стоимостью, также заполняете бланк на обратный почтовый перевод. Тогда при получении покупатель должен будет оплатить сумму указанную в бланке, а вы через пару дней придете и заберете эти деньги в своем отделении. Кроме этого покупатель за отправку денег заплатит не менее 5 грн (точно можно рассчитать по той же ссылке в Прийом переказів). Вот эта схема и называется у Укрпочты наложенным платежом.
Тогда если, например, посылка весит 2,5 кг, даже не учитывая доп услугу, но с возвратом денег (22 грн+5 грн) получится 27 грн! Но если покупатель настаивает
Надеюсь, все понятно написала
Выберайте
Вид відправлення - Посилка
Післяплата - эта же сумма
Маса - вес посылки
Надеюсь, все понятно написала