оксюморон• 09 апреля 2017

Частный дом и кошки - как удержать от улицы?

Планируем переезд в частный дом. Есть три кошки, домашние, породистые, никогда не видевшие улицы. Спят с нами в кровати, у дочки на голове. Девочки, есть ли варианты - как их удерживать дома в частном секторе? Страшно, что пойдут по соседям, могут и заразу принести, и пострадать от соседских собак, машин...
Анчо Ус• 09 апреля 2017
Или стройте во дворе клетку из металлической сетки как для кур и пусть в одном месте гуляют, либо выгул на поводке. Тут без вариантов.
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2017
Никак не удержите,мы живем на 1 этаже,уже ушли и пропали 3 кошки,одну из них взяли взрослую,невидевшую улицу,через год освоилась,сначала сидела просто у окна,потом начал приходить жених и она через пару дней знакомства ушла с ним и не вернулась.Больше никаких кошек!
Козяка-маляка• 09 апреля 2017
мы свою спокойно выпустили, ни от кого и ни от чего не страдает. Правда, на голове уже не спит
Анчо Ус• 09 апреля 2017
После того как они один раз сходят в туалет на улице, дома уже не захотят, ну разве, что ночью если очень приспичит. А так будут все время под входной дверью сидеть. Могут убежать если кто-то дверь с улицы откроет. И лучше стерилизовать, будет меньше желания со двора выходить и не такая резкая реакция на других котов, если вдруг кто во двор заглянет)
Моль Молливна• 09 апреля 2017
Я свою вывожу на лето в частный дом. Конечно страшно и за посторонних котов-собак, и что уйдет, и за заразу. Но я понимаю, что ее не запрешь в доме. Кошка любопытная. Если первым летом она только по территории двора гуляла и с одним котом амуры водила, то в прошлое лето освоила все крыши, деревья, дралась с приходящими кошками и начала гулять за двором . Шурует в наглую по улице, пока какая нибудь машина не напугает. Но самое главное начала мышей ловить и тащит их в дом, хвастается. А они же живые, потом прячутся в доме и у нас начинается игра забава ’поймай мышку’. Не соскучишься с этой животинкой.
Yelenashiyan 1971• 09 апреля 2017
Что значит как уберечь? У вас в частном доме, что двери все время на улицу будут открыты? Я считаю, что они будут у вас продолжать жить как и в квартире, если Вы лично не захотите их выпускать.Сейчас на окнах все равно сетки стоят, из окна не выпрыгнет. У нас кот тоже иногда пытается проскочить в дверь, когда мы заходим, но мы ловим его и назад в квартиру возвращаем.
автор оксюморон • 09 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Они стерилизованные, но очень активные, на окнах сидят, птиц стерегут... В доме вообще беситься будут взаперти
ША все! я пришла• 09 апреля 2017
Не надо их специально оберегать-пусть проживут кошачьей жизнью:бегают за листиками,ловят козявок и бабочек,охотятся на мышей.
Заведут знакомство с соседским котом,который будет мерить вашу территорию,как свою.
Вечером обязательно звать на ужин и в сараюшке забирать или доме
ША все! я пришла• 09 апреля 2017
Метить
Моль Молливна• 09 апреля 2017
Моя тоже стерилизованная, и двоих птичек в дом притащила и головы им отгрызла. Но в доме ее удержать не реально было бы. Она ловит любой момент чтоб выскочить на улицу. И в квартире так было до знакомства с улицей, но в подъезде мы ее ловили, а в частном доме пустой номер
Анчо Ус• 09 апреля 2017
Самое главное вовремя делайте прививки от бешенства, потому-что если будут гулять по территории могут быть и другие коты и лисы и кто угодно, а потом все домой. Это самое страшное.
Анчо Ус• 09 апреля 2017
Ну и обрабатывать от блох и клещей придется постоянно. Либо раз в 3 мес. обработали и ошейник надели)
Редиска Я• 09 апреля 2017
Тю. Здесь что все городские чтоли? А что плохого в том что коты на улице гуляют? Сколько себя помню, столько коты жили. Моя задача дверь открывать. Они гуляют где хотят, но домой же все-равно приходят, потому как только дома их кормят.
Стопудова• 09 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
стерелизованного кота выпустили на улицу. Поставили лоток + еду. Шарахался ходил всего. Вечером не нашли, чтобы забрать в дом, ночью видать п...лей ему соседские коты дали, крик такой стоял..... В общем, утром он сидел на подоконнике и просился в дом. Еще пару раз выносили - сразу же просился в дом. Больше не хочет )))
Майор Медуза• 09 апреля 2017
Вольер, держать в доме и выгуливать под присмотром. Обязательно кастрация.
Майор Медуза• 09 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
В том то и дело что приходят не все. Некоторые пропадают, попадают под машины, в зубах собак, от рук неадекватов с оружием. Да и просто лазят по помойкам и цепляют вирусняки. А потом после мусорников в постель.
Редиска Я• 09 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Где это вы живете?
Майор Медуза• 09 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Даже если кошачья жизнь будет короткой, а смерть мучительной?
Майор Медуза• 09 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Жаль только что вам это дошло после 4 кошек(((
Майор Медуза• 09 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
Где это вы живете?
Это есть везде, даже в Киеве, где я и живу. Или вы хотите сказать что есть волшебные села без бродячих собак и без машин на дорогах и где соседи все лояльные и просто порадуются за кота, который задушит цыпленка? Есть замечательная фраза ’Самовыгульные животные долго не живут’ и это, к сожалению, правда. И периодически возникающие на Советчице темы про то как сосед пристрелил кота или собака вернулась с перебитым позвоночником только доказывают это.
Лорка-хлорка• 09 апреля 2017
Отпуская кошек и собак на самовыгул, не забудьте каждый раз прощаться с ним на всегда.Поражает количество безответственных и без различных хазяев...
Редиска Я• 09 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Я живу в Киевской области. У нас коты по 10 лет жили все ок., было. Редко когда какого кота машина убъет. Ни разу не слышала чтоб кто-то пристрелил кота.
Анчо Ус• 09 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
Это если кот вырос на улице. Его мать с детства учит куда можно ходить , а куда нельзя , как вести себя рядом с собакой и т.д. А домашние коты которые попадают на улицу во взрослом возрасте не адаптированы там выживать.
Пример тому мой кот. Дома пупсик, а с животными пасть порвет. И ему пофиг собака, кот, машина, он не знает какие могут быть последствия. Когда-то в селе на ночь глядя выскочил из дома и побежал за соседским котом, я думала я умру, как погнала за ним по всем огородам, все ноги до крови разодрала, но словила через 3 дома. На улице ночь, где бы я его потом искала.
Он у меня немного тупенький, на даче когда-то уже потерялся, пока соседка не пришла спросить наш или не наш, испугался ее и начал биться головой о сетку, хотел убежать но от страха не мог эту сетку перепрыгнуть, весь нос поцарапал.
Анчо Ус• 09 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
И это при том, что я взяла его с улицы, нифига не помнит чему мамка учила
Редиска Я• 09 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Кто Вам такое сказал что его мамка учит?
Их еще малышами раздают по семьям, только от маминой сиськи, когда они еще в доме. Кто ж их малышами такими наулицу выпускает, они ж разбредутся кто куда. Они сами учатся куда ходить, инстинкт такой.
Я одного не понимаю, как не выпускать на воздух котов вообще? Как эти люди в квартирах живут со спокойной совестью, зная что кошка взаперти ГОДАМИ. Сами бы себя заперли и посидели так хоть недельку.
Анчо Ус• 09 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
Я об этом и говорю , те котята которые живут на улице учатся всему у мамки, а те кого забирают домой не знают, что такое улица, машины, собаки и т.д.
Я знаю миллион домашних котов которые оказывались на улице, сидели под машинами и плакали, а на следующий день они лежали на дороге сбитые машиной либо растерзанные собаками.
Что касается выпускать на улицу, хочу видеть этих домашних котов которые свободно гуляют по улицам города, а потом возвращаются домой.
Если бы у нас было нормальное общество, возможно я бы и выгуливала своего кота, но если у нас бойцовские собаки гуляют без намордников, неадекватные дети могут оторвать котику хвостик или выколоть глазик, когда сосед может покормить моего кота крысиным ядом, я не рискну выпустить его на улицу. Я видела животных которые умирали от крысиного яда, поверьте это суровая реальность. И пока мы так живем мой кот будет гулять дома.
Что касается котят и щенков, добросовестные заводчики отдают в семьи животных только после 3-х месяцев, так-как мать должна научить малыша правильно за собой ухаживать. Можете спросить у ветеринаров.
nataangel• 09 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Какие мусорники в деревне? У всех мусор в закрытых контейнерах
Семена рукколы• 09 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Они сами уходят гулять. У нас Одна погибла как раз в доме, маленькая племянница сбросила с лестницы. Неудачно приземлилась, не спасли
Редиска Я• 09 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Вы меня слышите? Котята не учатся у мамки. У них все природой продумано.
Что касается остального: не ищите оправданий. Это Ваша лень и наплевательское отношение к животному. Если Вы не хотите сами гулять с кошкой и ограждать от всего негатива, то это только Вам минус. У нас в городе бабушка сама выгуливает кошку на поводке, а она уже на пенсии.
ША все! я пришла• 09 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
У нормальных хозяев не будет короткой.
Одна из моих шестерых имеет 11 лет.
Лес рядом (о..ужас...лисы!бешенство)
Может летом придти раз в три дня попить молочка,любит ходить по соседям,там ей рады.
Остальные приблудные тоже живут своей,кошачьей жизнью.
Каких то особых болезней при здоровом иммунитет не наблюдала
Меньше ужастиков читайте.