Пацаааааааан• 10 апреля 2017
Шведское посольство. Получение визы.
Может кто недавно обращался за визой именно в посольство, а не через визовый отдел. Может кто знает их уловки когда появляется время для записи подачи документов, уже два месяца отслеживаю на сайте и ни разу не проскочило.
Буду благодарна за подсказку
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
тоже за беженством в Швецию собрались?
если бы собиралась за беженством, явно б не через посольство напрямую
а Вам больше не нашлось что сказать, решили язвить
Сижу на стуле• 10 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Может проще шенген получить? Швеция входит в шенгенскую зону
Оспидя... конечно, шенгенскую. Только не через ВЦ, а напрямую в консульстве.
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
что имеете ввиду шенген получить?
у меня просто для Швеции все документы есть
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
а как можно иначе визу получить, минуя посольство?
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
да мне проще визу открыть и надежнее, а так еще паспорт делать новый
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
купить у помощников, но уж явно не через Швецию, не та страна что бы открывать через нее выход на Европу
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
а Швеция уже не Европа?
Закидай меня камнями• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
я правильно поняла, если на руках не биометрический загран паспорт, то надо открывать визу для въезда или делать биом. паспорт?
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
да правильно с старым паспортом только виза
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
а Швеция уже не Европа?
вот честно к чему этот разговор ?
просто не видела таких которые идут в посольство открывают визы и едут остаются в этой же стране беженцами
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
вот честно к чему этот разговор ?
то что именно вы не видели, не говорит о том, что этого нет.
Про остаются это конечно очень громко сказано, пытаются -да.
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
вот честно к чему этот разговор ?
разговор к тому, что пару дней назад была тема про беженство именно в Швецию
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
тогда меня этот вопрос не интересует
а по теме у Вас есть что сказать ?
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
тогда меня этот вопрос не интересует
а по теме у Вас есть что сказать ?
смотря с какой целью вы запрашиваете визу, туризм или по приглашению?
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
по приглашению
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
по приглашению
тогда ваша проблема решается очень просто,
пусть приглашающая сторона на шведском языке напишет письмо в посольство с просьбой назначить дату принятия документов.
На письма особенно из их страны они отвечают в обязательном порядке, проверено на практике, и в дружественной форме решают проблему.
Удачи и успехов!
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Удачи и успехов!
спасибо большое
, вот такого момента я не знала, буду пробовать
Анонимчик• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
спасибо большое
пожалуйста
Бауди на ауди• 10 апреля 2017
Ответ дляПацаааааааан
А если отпечатки пальцев я сдавала в прошлом году и обычный паспорт. Отпечатки в базе хранятся несколько лет. Интересно почему нельзя с обычным в таком случае ездить?
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляБауди на ауди
наверное потому что к биометрическому паспорту прикреплены отпечатки пальцев, а в обычном нет они только хранятся в базе посольства которое выдает визу
ну это мои предположения
Пацаааааааан
• 10 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, запишитесь в визовый центр. Чётко, быстро, есть ксерокс, фото-будка, всё по времени.
И не такая существенная переплата, как для человека, собирающегося в Швецию.
Или вы пенсионер? Тогда - только через посольство.
я то не пенсионер, но вот переплачивать не хочется
в посольстве по сути все это тоже есть и по времени и будка
все время брала через посольство, когда сайт появился вообще удобно было отследить время, не надо было наяривать им и спрашивать
Пацаааааааан
• 12 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
пожалуйста
хотела отписаться Вам, написали письмо в посольство, они тупо развели руками и отправили все же на визовый отдел, так что к сожалению не прокатило, придется все таки подавать через визовый отдел ((((
но все равно спасибо Вам за подсказку, попробовала теперь знаю что шансов нет