САМ_ТАКОЙ• 10 апреля 2017

Как научиться делать уколы?

Кто научился сам? Муж просит проколоть ему курс витаминов. А я не умею и боюсь. Страх переборола. Как научиться?

А может кто меня научит (за вознаграждение естественно)? Я в Киеве
Самая СоветЧиваЯ• 10 апреля 2017
интернет. если нужно - 50г для храбрости в первый раз себе.
после первого-второго раза уже не страшно!!
Отжигающая• 10 апреля 2017
Договоритесь с медсестрой из поликлиники на 2-3 укола, придет, покажет как колоть конкретный препарат. В свое время именно так и сделала, потом три месяца колола сама.
Каркуша Клара• 10 апреля 2017
меня вообще никто не учил....
главное, чтоб воздуха не было в шприце
правый верхний квадрат половинки, спиртом продезинфицировать место укола
Берлинка• 10 апреля 2017
Шо там уметь?
Жизнь может так прижать,что вывернешься в любую позу
Я сама себе делаю
Первый раз,в зеркало,а сейчас уже на ощупь,с закрытыми глазами.
А если,кому то,еще легче.протерли место спиртиком и колите.
Леди А• 10 апреля 2017
я не училась. просто сделала. сейчас, понимаю, что лучше всего делать с хлопком. когда лодошка раскрыта, а шприц зажат между большим и указательным пальцем. толгда игла когда входит, происходит хлопок ладонью и не так больно.
Очень добрый аноним• 10 апреля 2017
куда колоть? я себе сама колю в ягодицу
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Первый раз сама вколола себе. Страшно, но надо было. Потом мужа просила, колол, хоть до этого ни разу никому такого не делал.
Леди А• 10 апреля 2017
Ответ дляБерлинка
Шо там уметь?
Я сама себе делаю
я тоже сама себе уже могу.
tanita-tango• 10 апреля 2017
когда мне срочно надо было уколола себе сама ,посмотрела ролик с Ютуба там полно вариаций.И муж на мне научился ,это не сложно ,зато потом как пригодиться в жизни.А лежала в больнице такие неумехи делали уколы синяки месяцами не проходили.Так что лучше сами аккуратненько и стерильненько))
tanita-tango• 10 апреля 2017
я по этому видео научилась просто и понятно
Леди А• 10 апреля 2017
Ответ дляtanita-tango
https://www.youtube.com/watch?v=fKW0jDye5R4 я по этому видео научилась просто и понятно
слушайте, я интуитивно к такому методу пришла. выше описала. реально не больно
Дніпрянка• 10 апреля 2017
На подушечці потренуйтеся. Головне це робити швидко і сміливо, без зайвих рухів.
А по великому рахунку, хай би чоловік сам і навчився, якщо йому треба.
Колхозница• 10 апреля 2017
Главное понять, что попа- не листик, насквозь не проткнете.)
Я тоже сама, и всем, и животным.
vasia• 10 апреля 2017
Если надо очень и боитесь-пишите в личку,научу
ОдинРазНадетое• 10 апреля 2017
у меня мама очень болела и я уже с семи лет колола уколы. просто.
Отжигающая• 10 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
Я тоже сама, и всем, и животным.
Попы разные бывают, увы. Я когда колола, мне казалось, что игла в кость упирается, но я к тому моменту уже научилась не хлопком, а аккуратно, чтобы чувствовать.
Аноли_и• 10 апреля 2017
Когда прижало-сама себе делала уколы ) делать кому-то страшнее. Посмотрите видео как правильно и вперед.
nboyko• 10 апреля 2017
Я медсестра с хлопком запрещают.
nboyko• 10 апреля 2017
Тренируйтесь на помидорах.
nboyko• 10 апреля 2017
И главное выпустить воздух со шприца.
Берлинка• 10 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
Я тоже сама, и всем, и животным.
а я бы, животным не смогла
Колхозница• 10 апреля 2017
Ответ дляБерлинка
а я бы, животным не смогла
Если себе смогли, то им тем более.))
Коту вообще пять уколов за раз в толстую ляшечку. Двое держат, а я колола.
А кошку в полете успевала колоть.
автор САМ_ТАКОЙ • 10 апреля 2017
Спасибо. Столько советов.
А если я случайно в сосудик попаду? Помню нас на ОБЖ учили после ввода иглы на себя потянуть, если кровь не пошла - все хорошо. Но смотрю, что никто так не делает
Отжигающая• 10 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо. Столько советов.
Ничего не будет, вы ж не в вену попадете, в попе вен нету.
автор САМ_ТАКОЙ • 10 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Невидимка Майя• 10 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мне 6 летняя внучка колола.)Очень хотела стать хирургом.Колола и вводила лекарство ,сама.Сейчас ей 7,опять колемся,но она уже инициативу ре проявляет)))
juliankoste• 10 апреля 2017
Ничего сложного. Трудно колоть препараты которые быстро сворачиваются типа бициллина. И ничего страшно если в сосудик попадете, такое бывает и у медсестер.
Vikki• 10 апреля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
подписываюсь!
муж у меня без мед.образования, но рука легкая. Смотрел ьвидео в ютуб,проколол мне отлично, очень болючий препарат. И еще автор! Если не совсем одолели страх, начните колоть...апельсин! Не шучу, видела такое в ютуб. Удачи.
МастерЮля• 10 апреля 2017
Интернет + грейпфрут в качестве подопытного ))
Леди А• 10 апреля 2017
Ответ дляnboyko
Я медсестра с хлопком запрещают.
а почему? медленно вводить?