Капитошечка• 10 апреля 2017

Кто знает, нужна ли справка о беременности при авиаперелете?

Девочки, кто летал беременными, подскажите пожалуйста, если лечу беременная на сроке 17-19 недель, нужно ли с собой иметь справку от врача о беременности? требует ли что-то такое авиакомпания или может нужно при бронировании тура это указывать? (Турция).
Вообщем вопрос в том, нужна ли мне такая справка с собой на отдых (может для страховки, в отель, авиаперевозчику?
Спасибо
ЗавЛабСнаб• 10 апреля 2017
Вот чисто логически зачем им справка?

Показушница• 10 апреля 2017
беременность не болезнь, а состояние. Если так , то и ожирении должны указывать и т.д
Настя Снежок Воля• 10 апреля 2017
А со справкой лететь будет по другому?
Ненька наша• 10 апреля 2017
На большом сроке могут не пустить на борт или потребовать разрешения от врача.
А на маленьких сроках ваша беременность авиаперевозчикам не интересна.
Партизанка• 10 апреля 2017
Нет не нужна
Чумачечая_• 10 апреля 2017
До 30 недель не нужна
Простоваля• 10 апреля 2017
Я брала с собой в отпуск эту справку , потому что где-то вычитал , что она нужна.
Но не пригодилась , никто не требует
Дикая Роза• 10 апреля 2017
некоторые авиакомпании ограничивают полеты беременных на большом сроке, от 30 недель.
ваш срок никому не интересен
Куколка-мяуколка• 10 апреля 2017
плюсуюсь к тому, что на поздних сроках могут спросить (но это уже за 30 недель). до 20 недель вообще визуально Вашу беременность может быть не видно:). так что летите, не переживайте.
другое дело, что у некоторых беременных есть противопоказания для полетов. вот о них надо бы знать.

Калёва Замалёва• 10 апреля 2017
Я летела на 8м месяце, у меня с собой была справка и обменка.
Но я очень компактно беременна была, визуально - на 6, не больше.
Справку не просили.
Ksyusha14• 10 апреля 2017
Зайдите на сайт авиакомпании ,которой летите,и почитайте правила.Справка от срока не зависит,им нужна справка лишь для того,что бы там было написано что Вы можете летать и у вас нет никаких противопоказаний к полетам.
Ленивица-красавица• 08 июня 2017
Удалено администрацией...