ЖующаЯКонфету• 11 августа 2013

В поисках одного процента рассмотрение ситуации со стороны покупателя

Результат:
вже голосів: 659
359 (54.48%) я против поборов сверх указанной Цены
145 (22%) я хочу чтобы один процент жил ))
109 (16.54%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - запретить +1%
46 (6.98%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - разрешить +1%
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 11 августа 2013
Мне как покупателю глубоко наплевать на 1% Потому как покупаю здесь то что стоит на много дешевле чем в реале (что бы не только 1% откупился а еще и доставка НП). Очень часто вижу здесь цены такие же как в реале - вызывает только недоумение.Прохожу мимо.

А еще я заказываю америку через посредника, там тоже мне 1% погодвы не сделает.
Калёва Замалёва• 11 августа 2013
Организатор СП должен и даже обязан уже в % СП включить этот злополучный 1% и не морочить покупателям голову, я сама продавец, но я не требую этот процент свыше того что указано в ставке СП, он уже включен в расходы
Дон Пэдро• 11 августа 2013
что за бред.. Вы банк собираетесь давить?
Этот 1% люди не себе берут, это комиссия банка.
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Та сколько ж уже можно? Вагон и маленькая тележка таких тем и опросов. Ищите оптимальный для себя вариант -с процентом или без. Предложений на кидстаффе ТЫСЯЧИ.
Гага Газу• 11 августа 2013
я включаю этот 1% в цену и не парюсь, в чем проблема?
у моего посл=тавщика вообще какая то хитрая карта, я ей добавляю1% и приват с меня снимает еще1% вот так вот
aniram89• 11 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
кстати да!
Оле Лукойе• 11 августа 2013
чисто психологически мне приятнее без 1%. ну правда, зашивайте его в цену.
лучше при личных встречах (то, чем так любят апеллировать защитники 1 %) скидку сделать на эту сумму
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
им мало того, что уже накрутили ?
чего они суются в банкомат, а не оплачивают свои покупки без сборов процентов в магазинах, коммунальные услуги и т.п. ?
Оплачивая карточкой можно еще бонусы получать за покупки...
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Автор закройте тему и не позорьтесь. Не будьте мелочным человеком. Это ж надо за 1% еще и администрацию привлекать к разборкам
ТихоЯ• 11 августа 2013
Я не могу понять,а причем здесь администрация?Это дело каждого продавца указывать %,или нет.
Просто,все пишут поднять цену и в ней учесть процент,но конкуренция настолько велика,что здесь люди не будут покупать,если у тебя на 1 грн дороже)))
Остается дело за вами,покупать или нет, у тех людей у которых указан процент.
Проработник• 11 августа 2013
пусть включают в цену и не морочат людям голову лишней инфой
Masha Marmeladova• 11 августа 2013
Блин, я не понимаю с чего вообще этот сыр-бор?! Я в основном покупатель, на процент мне плевать, сколько прод указал к оплате - столько и плачу (через Приват 24 в основном), но видя волну такого негатива, не понимаю, почему не заложить этот несчастный процент сразу в стоимость и не ’дразнить быков’ этой ’красной тряпкой’??? Этот процент - издержка, все издержки закладываются в себестоимость, азбука экономики. Нафига его как-то особенно выделять - я вот никак в толк не возьму...
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляaniram89
кстати да!
’кстати да’... вникните в ситуацию.
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
не позорюсь, так как продавец и +1% процент не включаю
Администрацию надо привлекать, чтобы не допускать двойственности ...
Когда есть конкретная формулировка, двойственности не будет..
Очень добрый аноним• 11 августа 2013
причем здесь администрация сайта? это личное дело двух сторон продавца и покупателя. не нравится 1%, ищите другого продавца.
мне, как покупателю, удобнее сразу видеть цену со всеми %, а не добавлять и высчитывать что-то. благо выбор продавцов огромный. проблемы вообще не вижу.
Пиу!Пиу!• 11 августа 2013
я тоже часто не понимаю, почему должна платить этот процент, когда продавец уже накрутил и так.. получается покупатель платит за перевод денег из своего кармана - рас + еще 1% - два. себе никогда не прошу +1%
aniram89• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
’кстати да’... вникните в ситуацию.
прекрасно вникла! если я оплачиваю через Приват24 и вижу, что на карту продавца зайдет не полная сумма, конечно я доплачу этот 1%, ведь продавец никакого отношения к комиссиям банка не имеет!
Кима_кепка• 11 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
+мильен, я и продавец и покупатель. Добавьте эти несчастные 1-2грн к общей стоимости и не морочьте голову всякими %%%%
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
...а мы с этим и боремся, чтобы не выделяли ... искоренить эту процентщину хотим )) по крайней мере я хочу ))
Вредняжка• 11 августа 2013
бред в полном его проявлении!
ешё сделайте голосование на тему - целесообразность отправки наложкой, и должна ли администрация сайта (или вы об администрации президента?) сайта ввести тут ограничения...
это личное дело каждого - как платить и сколько просить.
не хотите - не лезьте.
неужели больше нечем заняться в воскресный денёк. вот страдалицы блин.
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор вы мелочная особа. Не нужно раздувать проблему из ничего, тем более с привлечением администрации. Они только у виска покрутят и думаю, что будут правы. При чем здесь двойственность -1% это условие сделки. И вам решать соглашаться или нет.
Почемучечка• 11 августа 2013
привлеките лучше администрацию приватбанка, или администрацию президента - может Вам помогут
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляaniram89
девушка.. Вы не вникли .... далеко не вникли ))
Чем аргументируют продавцы один процент ???? А аргументируют они обналичиванием, то что Вы зачисляете на карту .. ни как не дружит с обналичиванием
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляВредняжка
бред в полном его проявлении!
не хотите - не лезьте.
мне есть чем.. но подавить процентщиц превыше всего ))) Вы наверно процентщица ??? ;)
Kat_Rina• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а я как покупатель, даже если продавец мне не указал +1%, всё равно по умолчанию при оплате чере П24 сумму плачу так, что бы к зачислению была заявленная, а не за -%.
и такое же отношение приемлю и к себе, хоть и не в категоричной форме.
Солнечный зайчик• 11 августа 2013
автор, я вот продаю и всегда включаю 1 процент, с каждого не доплата 1 процента, сумма выходит не плохая, а поставщики тоже требуют 1 процент, а даже если и есть карты, где 1 процент не нужен мне лично, но берут с покупателя его, покупатели тупо игнорят, что сумма меньше к зачислению и пос’ать им на это, так как быть? Сколько в сумму докладывать, если вещь 10грн, гипотетически, ставить сумму 10,10? Типа не понятно, что это 1 процент? Все издержки оплачивает покупатель, все накладные расходы на нем, хочет вещь, ему оглашают стоимость и условия, не хочет- не берет, в чем проблема у Вас кроме как с головой?
Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2013
а я как покупатель, вполне нормально отношусь к 1%
так же как и продавец в некоторых темах прошу добавить этот процент, так как продаю по цене закупке остатки
так же в принципе если я покупаю у продавца он просит добавить 1% я с пониманием к этому отношусь
и не зависимо от того есть ли указание, что % надо добавить при зачислении средств(инфра от банка) или продавец просит на обналичку.
а те кто возмущается по поводу % мне видятся просто ’жлобами’.
жалко денег на оплату 1% не плати, и не покупай, пройдите мимо.
при чем тут админы вообще не понятно.
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляПочемучечка
Да, 100%! Девочки, нужно писать ходатайство Януковичу, копию Генеральному прокурору и СБУ (пусть возьмутся за процентщиков, проведут тщательные проверки, покажут процентщикам кузькину мать!)
Вредняжка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
100% проценТщиЦа