Свисток ля-минор• 10 апреля 2017

А что творится в Египте?

https://www.rbc.ua/rus/news/egipte-vveli-rezhim-ch...
Кто что слышал? Просто больше нигде не видела информации
Кыся-брыся• 10 апреля 2017
Теракты по всему миру такое происходит и Египт не исключение

Аноним Секретарь• 10 апреля 2017
слышала что были теракты в Александрии, 140 чел пострадавших из них 40 погибло, украинцев нет
автор Свисток ля-минор • 10 апреля 2017
Накрывается поездочка....значит не судьба.
Губы рыбы• 10 апреля 2017
Бедные копты. Да уже, быть христианином в Египте - настоящее испытание за веру.
Еще посмотрим, утвердит ли парламент ЧС.
Но да, ситуация тяжелая...
LiVeS• 10 апреля 2017
’Если уж в моссовете’, т.е. тихом Стокгольме, то в Египте - неудивительно.
Терракты не в турзоне. МИД осудил, но рекомендаций воздержаться от полетов нет.
автор Свисток ля-минор • 10 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Береженого бог бережет,зачем испытывать судьбу. Нет уж спасибо
Ревнивая жена• 10 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Чем ехать на такой отдых и нервничать будет очередной теракт или нет, так лучше уж остаться дома...
LiVeS• 10 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ну я вас и не уговариваю) Вы спросили - я ответила)
LiVeS• 10 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Меня орки лугандона как-то больше пугают, ничего - живу.

feelfree• 10 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Посмотрите на карте, где Александрия, а где основные египетские курорты.
К сожалению, мира в этой стране не было никогда.
Но это не мешает ей быть главной туристической аттракцией Синая и северной Африки.
Муууумие• 10 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
автор, прежде чем создавать тему, почитайте правила! запрещено постить ссылки без текста! Задолбали своими ссылками.
Губы рыбы• 10 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Я так понимаю, вы уже купили тур, но приняли решение остаться дома.
Сусановна• 10 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
чтоб судьбу не испытывать, лучше не рождаться) Мы когда собирались лететь в Испанию, был теракт в Брюсселе. И ИГИЛ тогда угрожал Испании и Португалии.
Ноги от ушей• 10 апреля 2017
Мы сейчас в Шарме. Вроде далеко, но лично мне стремно. Тут все спокойно, конечно, меры безопасности и так были усилены. Теперь наверное еще больше будут.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
а чего накрывается то?..боитесь?..где Александрия а где курорты- смотрели на карте?)...что бы вы знали: при старом президенте Мубараке(правил до 2011 года) чрезвычайное положение в Египте было десятилетиями,что не мешало развиваться туризму...
LiVeS• 10 апреля 2017
Ответ дляСусановна
Я вообще в Тунисе отдыхала как раз во время терракта в отношении туристов, но правда в другом регионе.
Если терракт с российским самолетом не остановил турпоток в Египет, то взрывы в храмах и подавно не остановят.
Такая сейчас жизнь(
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2017
Мы с мужем уже тур купили, на 3 мая. И я теперь не могу успокоиться - и отказаться колется - много денег теряем, и ехать старшно - уже вся на стреме хожу. Что делать.. не знаю
Караван любви• 10 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
главное не паниковать, до 3 мая еще куча времени, все может измениться.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
отказывайтесь ..нефик туда ехать)..мож поотказываетесь все,так цены хоть чуть опустятся..а то конец осени по 300-400 улететь можно было на неделю а теперь туда же 900-1000..гораздо безопаснее бандитская одесса с зассаным морем и убогий азов..туда нужно ехать)

Курочка-чубаточка• 10 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Да ладно, и Вы бы не парились, находясь в такой ситуации? Ну тогда снимаю шляпу, смелая женщина
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
1) полностью безопасных мест на планете практически нет(даже в Париже можно быть убитым,попивая в центре города капучино в кафе),
2) если у Вас оочень много денег,то можно отдохнуть на Мальдивах,там не взрывают ничего..,
3) если денег не очень,то практически ВСЕ ДЕШЁВЫЕ КУРОРТЫ потенциально опасны,потому и дешЁвые)..
4) я в Киеве себя чувствую в меньшей безопасности намного,чем в отеле где нибудь в марса-аламе или шарме..

ну а если страх жить в этом мире жестоком постоянно Вас не покидает..сочувствую..но я не психиатр..не помогу)
catty1970• 10 апреля 2017
Мы были в Шарме на самые выборы Президента Египта-и ничего! Все ок!
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2017
Все, девочки, успокоили. Лучше займусь покупкой купальников
дамаБезСобачки• 10 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
+100
Баба-царьлебедь• 10 апреля 2017
Я послезавтра лечу в Египет, узнаю обстановку и отпишусь Вам)
Кисельная барышня• 10 апреля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
И я буду ждать Вашего сообщения об обстановке) У нас 15-го вылет. не знаем, что делать
Неугомонная• 10 апреля 2017
И мы летим в Шарм 12.04.
Донбас к моему дому намнооого ближе, чнм терракты к Шарму
Баба-царьлебедь• 10 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Ну прежде всего не накручивать себя) я думаю, если бы всё было настолько плохо и критично по обстановке в Египте .. .то как минимум поотменяли бы рейсы туда. Я обязательно отпишусь)
Курочка-чубаточка• 11 апреля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Обязательно напишите, надеюсь вопрос этот не закроют. Чтобы было куда писать )))
Реанимация• 11 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пишем из Шарма, все тихо и спокойно, погода супер, ветра нет море +23, воздух 29.