Попижёновна• 11 апреля 2017

Должен ли бывший муж, уходя, оставить бывшей жене всё?

Муж и жена в браке прожили два года, после чего он ушел к другой, в семейной жизни им было куплено две квартиры (по ряду причин записаны на нее). В итоге встал вопрос о разделе имущества, он хочет половину, а она всё, мотивируя это тем, что он мужчина, он должен. Как поступить?
Детские_Будут?• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Заработанные + кредитные, есть выписки.
зарплата? она общая или как заработаные? + имеете право на половину кредитных средств, точнее часть жилья пропорционально сумме выплаченой им в период брака

Веселуха Муха• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Интересно может у кого-о была подобная ситуация
Ваш муж оставил их ей ? Они уже это оговорили и договорились? Она, я так понимаю, давит на его чувство вины.
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
ЗП с которой были уплачены налоги + кредит в банке на внушительную сумму
кураГАЛЯ• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Вторая, живем в моей квартире, мне его квартиры не нужны. Он ко мне с одними носками пришел. Мне бы хоть все ей оставил.
Аааа, ну тогда понятно))) Нельзя быть такой альтруисткой как вы. Это сейчас у вас романтика и розовые очки, время пройдет и эти жве квартиры будут хорошим подспорьем для пассивного дохода))) Есть шанс отсудить обе квартиры, прагматичней нужно быть. Я бы поборолась
Детские_Будут?• 11 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
это автор давит)
Резвая лошадка• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Жена
Новая ?
Детские_Будут?• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
ну так з/п общая, а не личные средства

автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Абсолютно верно, он продать две квартиры и деньги пополам.
Безспроса• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Жена
Новая.
все по ГОСТу!• 11 апреля 2017
Считаю, что все должен оставить жене. С новой будет работать на новую недвижимость
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
это автор давит)
Мне давить незачем) У меня есть свое жилье, и еще новострой на этапе фундамента)
Marlensex• 11 апреля 2017
Берите всё что можно взять....А как по другому? Вам детей нужно обеспечить... Будущих
Модная и Голодная• 11 апреля 2017
Перво на перво кто конкретно заработал на квартиры? Если только парень а она ноги раздвигала не удосужившись родить детей - то квартиры надо забрать мужу. Если вместе зарабатывали - пополам тогда. Я считаю так правильно
Хранительница чешки• 11 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
О, первая жена нарисовалась)
Так точно!• 11 апреля 2017
тролятина,какой лошара на бабу 2 хаты запишет,тем более вместе покупали?)))
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Хаааа мой)))
777ilona• 11 апреля 2017
Ответ дляПомидорина
Можно по закону, можно по совести.
Если по закону то делить имущество, если по совести, мы же не знаем, может те квартиры из ее наследства были куплены.
+
Так точно!• 11 апреля 2017
а так еще и хаты на его лаве куплены???? полная тролятина)))
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Чим аргументуєте таку благодійність?

лучевая терапия• 11 апреля 2017
))) Забавно) я от мужа ушла ничего не взяв)
И живу с мужчиной который все оставил жене)
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
А потому, что в процессе судебных тяжб, чтобы не взыскали.
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Я тоже от первого мужа уходила, с дочкой под мышкой и кульком с одеждой)
Самоучка• 11 апреля 2017
По закону - пополам все, що куплено в шлюбі. Все колишній дружині - то занадто.
Сосулька• 11 апреля 2017
Автор,вы запутали! На какой жене квартиры? На первой? Или на вас??
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляСосулька
На первой)
Сосулька• 11 апреля 2017
И что вообще за вопрос:как поступить? В суд на раздел имущества,если обоюдное решение не принимают о делении имущества!
Бусурманша• 11 апреля 2017
пополам
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Так и будем поступать.
ГЛЮкоза• 11 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Читать учитесь, уже 10 раз написали, автор - вторая жена. Квартиры оформлены на первую.
Чавонадо• 11 апреля 2017
Знаете, одно дело, когда 20 лет в браке, начинали с нищих студентов, а закончили хоромами, а муж уходит к молодухе. Тогда да, в качестве компенсации хоть какой-то, можно оставить все. А если два года, нет детей и т.д. - не вижу причин оставлять все. Даже половина (если куплено за ЕГО деньги) - это тоже неплохо.