Вездевлазиющая• 12 апреля 2017

Читала тему в топе о зас...раке, и встретила пост с интересной мыслью.Цитирую

[cit]Автор, я долго задавала себе вопрос, что со мной не так? Почему не могу заставить себя, почему быстро устаю? Я Люблю порядок, всегда не особо любила убирать, но делала это, потому что надо. И дома было чисто. Смотрю иногда фото и давнее домашнее видео и поражаюсь тому, как же всё блестело... Планы, графики, флай-леди - всё до одного места. А самое противное - это постоянное чувство вины. Случайно наткнулась на психологические тесты, диагностировала у себя депрессию средней тяжести. Я подозревала причину своей апатии, но боялась себе признаться в этом. Меня действительно уже мало что радует и впечатляет. Так я и созрела на визит к специалисту. Теперь появилась ясность и свет в конце туннеля))) Очень надеюсь, что у меня всё наладится и жизнь снова заиграет яркими красками. [/cit]

Поймала себя на этой же мысли, мне всё пофигу, желаний никаких, что бы могло обрадовать сложно придумать .(кроме быть здоровой и все близкие живы и здоровы)
Но мы сейчас о материальном.
Наверное миллион нашла бы и радости было бы ровно на полчаса.

Сумку купить не могу,хожу со старой,местами потертой.
Не потому что не могу,а не нравиться ничего.

Срач в квартире тоже могу переступить и не замечать.

Всё протекает вяло ,без интузиазма. Вот думаю буду три дня дома,Ювызовыу мастера для замеров балкона,(хочу вынос светового окна) , пересортирую вещи и тюд.

Какой тамЮ,провалялась и пробездельничала ..

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????(это крик души((((

СООС!!!!!
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Девочки, очень рекомендую посмотреть фильм ’Жизнь — волнующее волшебство уборки’. Мне очень помог- посмотрела на процесс уборки совсем с другой стороны
Спасибо.посмотрю сейчас.

Сарафанное радио• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Точне не выход.Для меня это как наркота.
Если вы из Киева, сходите к психиатру к Малярову в Обериге. Это вы просто от незнания пишете так, что антидепрессанты=наркота.
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Тем более к психиатру.

Но за наводку спасибо.
Сарафанное радио• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Тем более к психиатру.

Но за наводку спасибо.
Цитата:
Тем более к психиатру. Но за наводку спасибо. [/c

Зря вы смеетесь. Я вам пытаюсь дельный совет дать, потому что понимаю ваш пост. И да, рецепт выписывает психиатр. А вообще еще параллельно работать с психологом
Угадайс• 12 апреля 2017
Такая же фигня
Но меня напрягает не отсутсвие радостей ,
а постоянная сонливость и нежелание что-либо делать
Побыстрее бы домой , от многого откажусь, лишь бы домой скорей , и прилечь бы....
спать постоянно хочу .
Делала УЗИ щитовидки и сдавала анализы ... Гормон 4+ , это верхняя граница , но доктор сказала что в силу молодого возраста у меня должно быть не больше 2,2. Назначила таблетки .... Сомневаюсь принимать или нет
К психотерапевту пойду проверюсь на предмет скрытой депрессии
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Цитата:

Вы не злитесь,Я правда благодарна за пост.Мне маме нужно,она уже 2 года отойти не может после смерти отца.У нее реально депресия.
Соседушка• 12 апреля 2017
девоньки, почитала вас - 100% моя ситуация! Поняла, что это просто трясина, лучше не станет, даже если я буду ежедневно отдыхать (не понятно от чего) еще лет сто (((Так что беру себя в руки и отрываюсь от ноута, встаю с дивана и....... иду мыть посуду, а потом в магаз за продуктами к празднику. Надеюсь, завтра тоже смогу себя побороть и мой день не пройдет впустую.

Сарафанное радио• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Этот врач - очень душевный человек. Один из немногих, которые так по-доброму относятся к пациентам.
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Это понятно, но блитн чнерез силу же.
А так хочется с песней по жизни...
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Можно вопрос, в какой именно ситуации он вам полмог и как долго ?
Сарафанное радио• 12 апреля 2017
Депрессия. Ципралекс - антидепрессант на 6 месяцев. Он вам объяснит, почему его безопасно пить
Соседушка• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Это понятно, но блитн чнерез силу же.
А так хочется с песней по жизни...
да мне просто стыдно уже перед мужем, ребенком за точто им приходится ежедневно идти на работу, в школу, что-то делать. А я прям вся такая несчастная и разбитая отдыхаю круглосуточно. Ну все - я пошла! Всем удачи, здоровья, побольше сил и радости!!!
Тетя из министерства• 12 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
С положительной хоть?
да, конечно)
Тетя из министерства• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Спасибо.посмотрю сейчас.
Приятного просмотра
автор Вездевлазиющая • 12 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Гладковыбритый шишун• 12 апреля 2017
Ответ дляБоевая
Вы набросали всего в одну кучу. Апатия, депрессия и лень это СОВЕРШЕННО разные вещи.
Депрессия вообще может быть следствием авитаминоза, у знакомой была подобная , поверьте это страшно! Там не то что все равно порядок или срач, дошло до того что ей было глубоко плевать ел ее ребенок или нет. Муж забил тревогу ( слава Богу он нормальный здравомыслящий человек) потянул по врачам так и выяснили жесткую нехватку каких-то витаминов и веществ. Прошла курс интенсивной терапии и вернулась в свое обычное состояние.
А лень это совсем другое, и причин может быть оооочень много. Лень, как следствие выгорания ( это самое страшное), лень по ому что не интересен процес ( тогда этот процесс надо рассматривать не как единое целое а делить на составляющие и хоть одна из этих составляющих да будет интереснаили приятна) , лень по ому что не веришь в успех и что все получится ( такая лень не всегда плохо, часто она защищает нас от разочарования), лень по тому что не интересен и не важен сам результат... ой так много всего. Лени нет там где есть удовольствие и интерес, отсюда надо плясать. Работа над собой)))
Соглашусь! кстати у моего брата когда то был недостаток сератонина помоему, так вот реально он перестал радоваться... Пойду ка я сьем шоколад))))
Семена рукколы• 12 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
А я и не буду парится на счет Пасхи. Окна помою, когда тепло будет. Приготовлю только то, что любят дети: оливье, паску и грудку. Муж захочет мяса, пусть жарит шашлыки. Надоело костьми ложиться, из последних сил полночи готовить и неделю перед праздником вылизывать дом. Поумнела с возрастом
Ой, как вы правы! Главное, что вот эти уборки/готовки не ценятся( Сегодня решила окна помыть и шторы перестирать. Еще у меня жалюзи на каждом окне, мыть их-это мучение, мягко говоря. Муж даже не предложил помочь, завтракал 1,5часа! медленно жуя и смотря фильм.А я похватала, поглотала и вперед. Говорю ему’Я вообще-то в декрете, моя работа-ребенок, я должна им заниматься, а не обслуживать тебя, мыть и убирать, забив на него. Вечером прийдешь, поубираем месте’. А он мне: вечером и поубираешь’( Я вшоке! Обнаглел вообще. А я еще печенье печь ему собралась, кроме него его никто не ест. #овна ему на палочке теперь. И разносолы на Пасху, ага разбежалась!
Сусановна• 12 апреля 2017
Не знаю, девочки, а я спасла себя от такого состояния поездкой, на выходные - на 3 дня, из одного города в другой, по Украине. Очень помогло! Так развеялась! Поехали с мужем и детьми, каждый день походы в музеи, торговые центры, просто смена обстановки. Шикарно помогает. Я получила новые эмоции, дети счастливы, особенно поход в аквапарк на целый день, которого у нас в городе нет. Пока настроение держится уже неделю.

Тихомандражная• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Спасибо, а она контактирует,или вы просто ее посты читали?
Я просто читала, но знаю, что она вебинары проводит.
Тихомандражная• 12 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
У меня проблема в том,что я не могу сидеть сама в сраче ,и сама мучаюсь от него,но когда начинаю убирать и тратить все свое время на это,мне становится жалко и себя и своего времени!Замкнутый круг!И так и так мучаюсь!
Сестра
Ifsogirl• 12 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Шоколадки рулят!))))Это правда
Голубец• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Верно, но как его возобновить? Вот в чем вся соль..
А Вы не пробовали разные тренинги, есть неплохие пробные бесплатные типа как стать счастливой. Мне одно время помогло вести дневник удовольствий - записывать каждую мелочь в течении дня, которая доставляет удовольствие( любое прияное занятие), оказывается за день их не так уж и мало, просто мы их не замечаем, это очень воодушевляет находить время именно на себя. Также дневник успехов, где записывать каждое самое маленькое свое достижение ( даже типа наконец сегодня преодолела лень и помыла окна). Все это звучит может и смешно, но правда действует!
Ifsogirl• 12 апреля 2017
Ответ дляСемена рукколы
Зря на ровном месте поругались. Я думаю, мужу комфорт и спокойствие в доме реально приятнее, чем вовремя помытые окна. Сели бы рядом кино посмотрели, он же вас не гнал быстрее доедать и становиться мыть. Тем более не просил забить на ребенка - сами же решили все помыть.
палка-копалка• 12 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ну вы вообще читаете ? Лень да, но ведь дело не только в уборке.
Прочтите внимательней.
а у меня похоже
синдром эмоционального выгорания
Гладковыбритый шишун• 12 апреля 2017
Ответ дляIfsogirl
Шоколадки рулят!))))Это правда
Вы знвете, ему доктор так и сказала - есть темный хороший шоколад и бананы)
Меня иногда так накрывает, не знаю что то ли депрессия то ли апатия то ли ещё что... но иногда много делаю всего с желанием и радостью, правда это быстро проходит. Раздражает больше всего что к себе отношение апатичное, и деньги есть на одежду сумки и тд.. а вот пойти выбрать - все не то , и в к магазин себя не могу заставит пойти, какая то неуверенность в себе жуткая(
Разведка Маша• 12 апреля 2017
прочитала Коельо, Адьюлтер, те же симптомы, очень интересная, путь боротьбы с депрессией
Куратор дебошей• 12 апреля 2017
Ответ дляДуболом
спортом займитесь, немного тонус повысится.
да что вы вечно со своим спортом. если она не смогла мастеру позвонить, то на спорт соберется? совет шо попало. из разряда ’ успокойтесь’
Ifsogirl• 12 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
На мне и молочный работает на ура))
mavka_kids• 12 апреля 2017
бегите к своей мечте. не можете бежать - идите. не можете идти - ползите. не можете ползти - ляжте в направлении мечты
Вы что хотите в ближайшее время добиться? один маленький пунктик. и один маленький пунктик, что вам нравится, что вы делаете более-менее с удовольствием.
Например, вам нравится лежать на диване и читать. А хотите вы бегать, прыгать и кучу энергии.
Отлично. ложитесь на диван и читайте в интернете советы, как получить энергию. Психологию, мотивацию, планировку, марафоны и тд. читайте все по теме. и пробуйте все, что хоть както откликается
ползите к мечте, и все получится =)