Первая леди колхоза• 12 апреля 2017
Свекровь в больнице,что ей приготовить?
Свекровь в больнице, что-то с печенью и почками. Что ей приготовить? У нее не спрашиваю - тушеного кролика и форель на пару финансово не потяну.
СноваЗдорова• 12 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Это когда было? Сейчас в больницах отвратительно кормят
Смотря в какой.
Там где я работала - от государства шли все крупы, масло, овощи.
соки, закатки, мясо - от спонсоров.
Один раз даже за счет государства говядину брали ( если что на кухне не воровали. а если воровали то очень акуратно - главврач и диет сестра - звери
соки, закатки, мясо - от спонсоров.
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
еда вполне приемлемая, для больного человек не отяжеленная ни жирами ни солью.
Ни вкусом, ни запахом....
Пару дней может и можно пропитаться в больнице, но поверьте через 3-4 дня Вам вообще не захочется даже смотреть чем там кормят
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляE55555
Проблемы с почками ограничение соли,консервы,острое специи....у врача спросить если ками в почках -оксалаты или утраты спросить -диета со сдвигом в щелочную или кислую среду,тут смотреть,что за проблема
Печень
При болезни печени количество жирных продуктов значительно ограничивается. Особенно это касается растительных жиров (их количество должно составлять не более 30% от дневной нормы жирных кислот).
Все блюда готовятся диетическим способом: на пару, варка, запекание, иногда тушение.
Температура блюд не должна быть слишком низкой или высокой, идеальный вариант – 50-55 градусов.
В сутки больной должен потреблять не менее 80г белков, 300г углеводов, 70г жиров.
Не забывайте о соблюдении питьевого режима (не менее 2 литров жидкости в сутки).
Энергетическая ценность в пределах 2400 – 2899 кКал в сутки.
Рекомендуется употреблять в пищу:
Овощные супы и бульоны, супы с вермишелью, крупами, молочные.
Напитки: слабый чай с молоком, отвар шиповника (1 ст.л. ягод на стакан кипятка), компоты, свежеотжатые соки без сахара.
Крупы – овсяная, манная, гречневая, рисовая.
Нежирные сорта мяса без костей и кожи (курятина, кролик, индейка, телятина).
Нежирные сорта рыбы, морепродукты (кальмары, мидии, устрицы).
Нежирный кефир, йогурт, молоко, сметану, неострый сыр.
Ржаной вчерашний хлеб, сухарики, галетное печенье.
Овощи (морковь, картофель, тыква, кабачок, цветная и пекинская капуста, помидоры, болгарский перец, иногда зеленый горошек).
Ягоды и фрукты (кроме кислых сортов).
Яйца (не более 2 в сутки).
Сливочное (до 30г) и растительное (до 10г) масло.
Это общее нужно учитывать что за диагноз!!!
Печень
Рекомендуется употреблять в пищу:
Ягоды и фрукты (кроме кислых сортов).
Яйца (не более 2 в сутки).
Мидии, устрицы.....
Заместитель Анонима• 12 апреля 2017
Диета № 5 и 7, поищите что она из предложенного любит. Каши ей и в больнице дадут.
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я знаю,что диетический. Но мне накладно его купить
так пусть сын покупает, вы то тут при чем
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляE55555
Дамы все из дома и фрукты и мясо,а это что должно быть.Хотя когда последний раз были масло сливочное давали и каши можно было кушать
Я тоже сказала, что кашу иногда может поесть в больнице. Нет, ей надо свежее и разнообразные каждый день.
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
на диету ей надо, нажрала себе уже проблем, теперь вам проблемы создает
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляE55555
Я после роддома ещё 2 недели лежала с дочкой в отделении патологии новорождённых при детской больнице. Там мясо вообще не давали, ни сколько. Оно шло только на детские отделения.
На завтрак была каша и хлеб
На обед только какой-то суп
На ужин честно говоря уже не помню, потому что мне все муж привозил. Но те девочки, которые были из области... мне их так жалко было
На завтрак была каша и хлеб
На обед только какой-то суп
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Как бы вместе живем с мужем,бюджет общий
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
За что же вы так свекровей не любите
Без них не было бы у Вас мужей, хотя бы за это уважайте свекровей
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
ну пусть маме на кролика заработает
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
За что же вы так свекровей не любите
уважать женщину за то что она в свое время поимела секс? глупо
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Уважать женщину за то, что она вырастила и воспитала мужчину, которого Вы выбрали себе в спутники жизни
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
который даже на кролика заработать не может в результате - спасибо мамо за инфантильное чудо которое вы вырастили
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
лучше вообще не ходите. ей и без вас не очень.
Мамо, Вы?
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Почему инфантильное? Может муж автора и зарабатывает, но деньги идут на другие нужды
И вообще каждый выбирает себе жену/мужа самостоятельно, не про принуждению. Раз выбрали себе мужа, значит от для Вас хорош
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
согласна, при этом любить свекровь то зачем? чужая не умная женщина которая своим образом питания создала себе конкретные проблемы со здоровьем а теперь имеет наглость заказывтаь невестке деликатеся, на которые ее сын просто не зарабатывает
Cветлана22• 12 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Ни вкусом, ни запахом....
я пролежала в БСМП. еда никакая дома я такое не ем, думаю что никто не ест такое. Но это хороший повод разгрузить организм который ослаблен болезнью.То что приносили из дома или знакомые раздавала тем кто любит покушать домашнее. Я же кушала облегченную низкокалорийную больничную еду.
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
автор - вы чудесны, с такой простотой бросились защищать мужа
а по сути:
Что нужно обязательно исключить:
Газированные напитки,
Хлеб обычной выпечки, черный хлеб.
Все соленые продукты.
Мясные, рыбные и грибные бульоны.
Жирные сорта мяса, рыбы, птицы; колбасы, копчености, мясные и рыбные консервы, соленая рыба, сыры.
Закусочные консервы.
Бобовые, лук, чеснок, щавель, грибы; соленые, маринованные и квашеные овощи.
Шоколад, крепкий кофе, какао.
Алкоголь любой.
Минеральная вода, богатая натрием.
Рекомендуемые продукты и блюда для диеты №7
Хлеб и мучные изделия – хлеб безбелковый, белый пшеничный отрубной (выпекается без соли).
Супы – преимущественно вегетарианские с овощами, крупами, макаронными изделиями, готовятся без соли, заправляются сливочным маслом, сдабриваются зеленью, лимоном.
Мясо и птица ограничиваются первые 2 недели лечения. В дальнейшем мясо нежирных сортов, в отварном виде и с последующим обжариванием, рубленные и куском.
Рыба нежирных сортов в отварном и запеченном виде.
Яйца – 1-2 яйца в день в виде белковых омлетов, всмятку.
Молоко и молочные продукты – молоко, кисломолочные напитки, творог натуральный и в виде запеканок, пудингов. Все в ограниченном количестве.
Овощи и зелень – картофель, морковь, свекла, цветная капуста, салат, помидоры, огурцы, петрушка, укроп; отварные и в натуральном виде.
Фрукты и сладкие блюда – фрукты и ягоды отварные и в натуральном виде (особенно рекомендуются арбуз, дыня); пюре, желе, муссы на крахмале; сахар, мед, варенье, джемы.
Крупяные и макаронные изделия – ограничены; заменяются саго и специальными макаронными изделиями.
Закуски – сыр неострый, телятина, овощные и фруктовые салаты, заливная рыба, винегрет с растительным маслом.
Жиры – разные, исключены тугоплавкие.
Соусы – молочный, сметанный, овощной, фруктовые сладкие подливы, с исключением мясных, грибных и рыбных отваров.
Напитки – некрепкий чай, чай с молоком; отвар шиповника и черной смородины, разбавленные водой 1:1 фруктовые овощные и ягодные соки.
так что ’форель речная под белым соусом’ - это то что вы обязаны приготовить любимой свекрови в благодарность за великолепного мужа
а по сути:
Что нужно обязательно исключить:
Газированные напитки,
Хлеб обычной выпечки, черный хлеб.
Все соленые продукты.
Мясные, рыбные и грибные бульоны.
Закусочные консервы.
Шоколад, крепкий кофе, какао.
Алкоголь любой.
Минеральная вода, богатая натрием.
Жиры – разные, исключены тугоплавкие.
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот не надо ее любить. Ее надо уважать за то, что она родила и вырастила сына, т.е. мужа для автора. Автор же взяла себе в мужья ее сына? Значит он для неё хороший? Вот за это и быть благодарной.
И кто знает, может муж и зарабатывает на кролика (не такой уж и деликатес), просто автору жалко на это денег?
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
так что кушайте мамо овсяночку - полезно и бюджетно
Думаю, может яблоки запечь, рыбу на пару и свеклу
РозаФиалковна• 12 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Ну хорошо, что она была съедобная. А вообще ослабленному организму нужна полноценная еда
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
изначально вы спросили - За что же вы так свекровей не любите
а не - За что же вы так свекровей не уважаете
Первая леди колхоза
• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
а по сути:
Что нужно обязательно исключить:
Газированные напитки,
Хлеб обычной выпечки, черный хлеб.
Все соленые продукты.
Мясные, рыбные и грибные бульоны.
Закусочные консервы.
Шоколад, крепкий кофе, какао.
Алкоголь любой.
Минеральная вода, богатая натрием.
Жиры – разные, исключены тугоплавкие.
а по сути:
Что нужно обязательно исключить:
Газированные напитки,
Хлеб обычной выпечки, черный хлеб.
Все соленые продукты.
Мясные, рыбные и грибные бульоны.
Закусочные консервы.
Шоколад, крепкий кофе, какао.
Алкоголь любой.
Минеральная вода, богатая натрием.
Жиры – разные, исключены тугоплавкие.
Да, я его защищаю. Она его всю жизнь хаяла. А щас только он с ней по больнице и возится, больше она никому не нужна.
Патриотка• 12 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Зачем это инантильное чудовище подбирали?
Царевна в уггах• 12 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
это к автору вопрос, я почем знаю
кто сказал чудовище?
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2017
Мама лежала в обл. онко- диспансере месяц в 2012 потом еще пару раз, не просила готовить еду, мы оставляли ей деньги и она по месту докупала то что хотела, и прекрасно питалась больничной кухней, вплоть до паровой рыбки давали, на второе каша, мясная подливка , компот-чай