Дежурный по кухне• 12 апреля 2017

Помогите решить пример третьего класса

Девочки и мальчики, пришла только что моя старшая с домашкой по математике. Она в 3 классе, дроби не учили. Сегодняшнюю тему по математ. пропустила, т.к. ходили в больницу. Короче, надо помочь решить пример; 2 : 7+8. Как решить не используя дроби?
Что-то не спится• 12 апреля 2017
Может нужно скоьки расставитб?

Куколка-мяуколка• 12 апреля 2017
может цифру пропустила
Я Главная• 12 апреля 2017
с помощью калькулятора....
Моль Молливна• 12 апреля 2017
даже если пропустила новую тему, неужели трудно в учебнике маме прочесть и объяснить?
Queste• 12 апреля 2017
восемь и две седьмых
или такие дроби тоже не изучали еще?
Научительница• 12 апреля 2017
Скорее всего 21:7 или 28:7
yulchik0103• 12 апреля 2017
у нас такой пример был(это Богданович 3кл),там опечатка,мы написали 21/7+8
INNULI4KA• 12 апреля 2017
Просто опечатка. Часто у Богдановича.
Научительница• 12 апреля 2017
Автора учебника и номер знаете? можно в инете проверить задание...

автор Дежурный по кухне • 12 апреля 2017
да, Богданович и Лишенко № 895
Ответ дляQueste
восемь и две седьмых
или такие дроби тоже не изучали еще?
Вообще никакие дроби не учили
Соседушка• 12 апреля 2017
В учебниках часто ошибки. То не учили деление с остатком, а оно есть. То разница с отрицательным значением выходит. Если задание не с хитринкой, на логику, а росто примеры, добавляли или скобки или знак меняли, чтоб пример был ’верным’
Соседушка• 12 апреля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы давно учебники видели? Нет там объяснений сейчас.
Ответ дляМоль Молливна
Поясните мне, человеку с высшим экономическим образованием, как решить данный пример не используя дроби, чтобы я в свою очередь могла объяснить своему ребенку
Научительница• 12 апреля 2017
В решебнике написано 2 *7+8=14+8=22
Научительница• 12 апреля 2017
Оу, а в другом
21 : 7 + 8 = 3 + 8 = 11
Мда уж.
Моль Молливна• 12 апреля 2017
Ответ дляБабульция
никак не решить без дробей, и если дети такое не проходили в теме, то и не могло быть такого задания на дом, ну опечатка и славненько)
Соседушка• 12 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Вы читать умеете. Вам не раз напискли, что там опеватка. Или высшее образование не дает понять текст и найти гдз.

http://egdz.net/matematyka-3-klas-za-pidruchnykom-...

В ответах 2*7+8
Братья Капли• 12 апреля 2017
Ответ дляyulchik0103
нормально так)))) Это уже второй пример, над которым вся советчица голову ломает))))
В прошлый раз нарешали аж на 93 страницы!!
Оказалось, что учительница не компетентна и сама решила неправильно...

Братья Капли• 12 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Оу, а в другом
21 : 7 + 8 = 3 + 8 = 11
Мда уж.
Мда - еще та!!! Мрак конечно(((
Так какой же вариант выбрать автору?))
Ответ дляБратья Капли
Мда - еще та!!! Мрак конечно(((
Так какой же вариант выбрать автору?))
Мне кажется, что это не важно.
Братья Капли• 12 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Мне кажется, что это не важно.
вы определились с решением?
Научительница• 12 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
Мда - еще та!!! Мрак конечно(((
Так какой же вариант выбрать автору?))
Где поделить, все-таки двухзначные числа изучают!
Ответ дляНаучительница
согласеа
Асталависта бэйби• 12 апреля 2017
Мы такой решали, просто поставили знак * и не заморачивались, это просто ошибка в учебнике)))