Дежурный по кухне• 12 апреля 2017
Помогите решить пример третьего класса
Девочки и мальчики, пришла только что моя старшая с домашкой по математике. Она в 3 классе, дроби не учили. Сегодняшнюю тему по математ. пропустила, т.к. ходили в больницу. Короче, надо помочь решить пример; 2 : 7+8. Как решить не используя дроби?
Моль Молливна• 12 апреля 2017
даже если пропустила новую тему, неужели трудно в учебнике маме прочесть и объяснить?
yulchik0103• 12 апреля 2017
у нас такой пример был(это Богданович 3кл),там опечатка,мы написали 21/7+8
Дежурный по кухне
• 12 апреля 2017
Ответ дляQueste
восемь и две седьмых
или такие дроби тоже не изучали еще?
Вообще никакие дроби не учили
Соседушка• 12 апреля 2017
В учебниках часто ошибки. То не учили деление с остатком, а оно есть. То разница с отрицательным значением выходит. Если задание не с хитринкой, на логику, а росто примеры, добавляли или скобки или знак меняли, чтоб пример был ’верным’
Соседушка• 12 апреля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы давно учебники видели? Нет там объяснений сейчас.
Дежурный по кухне
• 12 апреля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Поясните мне, человеку с высшим экономическим образованием, как решить данный пример не используя дроби, чтобы я в свою очередь могла объяснить своему ребенку
Моль Молливна• 12 апреля 2017
Ответ дляБабульция
никак не решить без дробей, и если дети такое не проходили в теме, то и не могло быть такого задания на дом, ну опечатка и славненько)
Соседушка• 12 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Вы читать умеете. Вам не раз напискли, что там опеватка. Или высшее образование не дает понять текст и найти гдз.
В ответах 2*7+8
Братья Капли• 12 апреля 2017
Ответ дляyulchik0103
нормально так)))) Это уже второй пример, над которым вся советчица голову ломает))))
В прошлый раз нарешали аж на 93 страницы!!
Оказалось, что учительница не компетентна и сама решила неправильно...
Братья Капли• 12 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Оу, а в другом
21 : 7 + 8 = 3 + 8 = 11
Мда уж.
21 : 7 + 8 = 3 + 8 = 11
Мда уж.
Мда - еще та!!! Мрак конечно(((
Так какой же вариант выбрать автору?))
Дежурный по кухне
• 12 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
Мда - еще та!!! Мрак конечно(((
Так какой же вариант выбрать автору?))
Мне кажется, что это не важно.
Братья Капли• 12 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Мне кажется, что это не важно.
вы определились с решением?
Научительница• 12 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
Мда - еще та!!! Мрак конечно(((
Так какой же вариант выбрать автору?))
Где поделить, все-таки двухзначные числа изучают!
Дежурный по кухне
• 12 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
согласеа
Асталависта бэйби• 12 апреля 2017
Мы такой решали, просто поставили знак * и не заморачивались, это просто ошибка в учебнике)))