Стервочка• 13 апреля 2017

Как можно ехать в ЖП, если те же деньги стоит Турция?

Не понимаю, как можно в таких условиях жить (кукурузу не варить, телек не включать, туалет смывать через раз). Разве это отдых? Это унижение! Обоснуйте , почему вы ездите на наши "курорты"?
june83• 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
А чего вы агрессивная такая?
Сравнивайте цены за равнозначные условия. И все будет ясно. И вам тоже.

А то, найдите мне пятерку на олле на четверых на 2 недели в августе по цене сарая на азове с выгребной ямой в конце участка....

автор Стервочка • 13 апреля 2017
Ответ дляneoba
А как люди в палатках месяц живут и кайфуют? И на дорогущие престижные курорты калачом не заманишь. У всех свои критерии. Моя знакомая бредит каким-то стеклянным домом посреди леса, хочет дней на 10 хотя бы, а я бы там с ума сошла на вторые сутки от скуки. Кроме того, есть понятие ’нет денег’. Предлагаете до пенсии моря не видеть, или все-таки, хоть как-то? На 200 у.е. в ЖП можно вполне приличные условия найти и без мешка картохи
Палатки, кемпинги это нечто иное. Ты заведомо едешь побыть наедине с природой, не оплачивая 1000 в сутки за сервис в виде подсчёта минут проверенных в душе или количества часов работы вентилятора. Об этом речь.
На иголках• 13 апреля 2017
Ответ дляСметчица
А чем кормить ребенка 5-ти лет, если не супами да кашами?
Об этом речь? Речь о том , что эти супы-каши надо ещё и готовить на отдыхе. А в Турции есть детский стол с детским питанием . В Otium в Белеке даже был стол для грудничков - детские смеси, пбрешечки в банрчках, стереомзатор и микроволновка. А переть мультю на море меня не прельщает.
Дніпрянка• 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
А чего вы агрессивная такая?

Я якраз дуже миролюбна сьогодні :) Я питаю про протилежне - знайдіть мені 1 зірку в Турції за 20 доларів на добу.
june83• 13 апреля 2017
Ответ дляНа иголках
В Отиуме в Сиде было все тоже самое
автор Стервочка • 13 апреля 2017
Девочки, поясняю суть темы - равнозначные условия. Девушка выше правильно написала - не надо сравнивать сараи с общей кухней и all. И не 5 звёзд, а троечка вполне сопоставима. Хотя не, троечка в турции это в сравнении с нашими хатками пятизвездочный рай.
neoba• 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
А чего вы агрессивная такая?

Ну так это ж надо уточнять Многие просто безапелляционно заявляют, что в любом случае, в Турции и Египте - дешевле, и хоть застрелись. Вот народ и ведется, тот, который отдыхает на Азове и ЖП в частном секторе. А реальность - она другая.
Фокус-Покус• 13 апреля 2017
Мы в том году были в Счастливцево два раза - летом и осенью.
Бюджет - комната на двоих 150 грн (с санузлом даже, правда только с холодной водой)
Питание у хозяйки - 240 грн. на двоих обед и ужин - вкусно, по домашнему.

В итоге всего на море провели 3 недели летом и 2 недели осенью, потратили как за один раз на 7 дней в Турции.
Отдохнули, оздоровились, за осень и зиму ни разу ни я ни муж не заболели.

Поэтому ездили и будем ездить в Счастливцево!
А в другие страны только на экскурсионный отдых.
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну, я зарабатываю другим видом деятельности. Почему вы думаете, что кто-то должен делать это за вас? Это вы заинтересованы, вам и искать. Как-то так.
Я могу сказать, что найти пансион на завтраках на 4х за 40 долл - раз плюнуть. Меньше - не интересовалась, не мой формат.

neoba• 13 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Раз едут - значит, либо устраивает, либо на другое денег нет. В прошлом году я платила 680 грн за номер со скидкой постоянного клиента, были и бюджетные номера, никто никому ничего не говорил. А бабуля, которая сдает комнатушки за 50 грн с человека, конечно, будет высчитывать, сколько воды использовали и газа спалили
Сметчица• 13 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус

Как там осенью море? Мы только в первой половине июля были
neoba• 13 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Вот тут вы правы. Тем, кто отдыхает у нас в очень хороших условиях - реально дешевле в Турцию. А у нас есть троечки?:) Где? Сколько стоят?:)
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляneoba
Да я тоже выше писала, что альтернативы летней кухне с душем из шланга нет.
Но ведь кто-то в маринвиллях этих живет? Комната - клетка, пляж убогий, клок территории, про еду я благородно промолчу, из анимации батут по 30гр 10 минут. Минус дорога, страховка и тп.
Это те, кто платит за дабл 1500гр без питания - вот они запросто могут найти более достойную альтернативу.
Дніпрянка• 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Тобто відповіді про суті нема?
А я відпочиваю по 20 доларів за добу з триразовим харчуванням. На теплому Азові. І мене формат влаштовує.
Будуть такі ціни у Турції - будемо балакати далі.
luda14• 13 апреля 2017
Ответ дляneoba
вот и я так думаю, сравнивают то что не =
Сметчица• 13 апреля 2017
Ответ дляНа иголках
А у нас в Египте на детском столе была только картошка фри, макароны и жареные крылья. Благо, на общем столе были и супы, и овощи, и диетическое мясо. Отдельного питания для грудничков не было в принципе. Думаю, девушка, которая ездит за 5 тыс на Арабатку, вряд ли может позволить себе отели, которые вы описали
neoba• 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Эм... ну как вам сказать... Я в этом году вывалила 1050 у.е. за египетскую пятерку. Искала дотошно. Чтобы вход в море нормальный, аквапарк, бассейны гигантские как само собой разумеющееся... Перечислила и задумалась. Нет, наверное, вы правы, сравнивать невозможно, комфорт дорого стоит. Хотя мне и за 200 у.е. было неплохо, только море выбешивало
Katerina_Knows• 13 апреля 2017
А я люблю ЖП)))
а еще мне близко: стало грустно - сели и поехали))
что такое 100км, когда грустно)))
а там нам всегда и везде весело!!!
а главное - никто тебя не сделает счастливым, кроме тебя самого. даже на море.
Мотылек• 13 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Считайте, что я гласные убрала

Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тобто відповіді про суті нема?
Да мне все равно, где вы отдыхаете.
Явсего лишь не делаю тайны из факта, что за приемлемые деньги можно получить формат, который ВАС не интересует. Кому нужно - тот услышит. Вам - не пригодится.
На том и остановимся.
ПС А ответ ’по сути’ вы можете за комиссионные услышать в ТА.
автор Стервочка • 13 апреля 2017
Ответ дляneoba
Подозреваю, что у нас не то, что звездности нет, так ещё и не дотягивают по стандартам очень сильно, если и есть звезды в каких-то местах.
У нас в корне не развита культура туризма и сервис. Отсюда и ужасные условия с отношением по жутким ценам.
Дніпрянка• 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Да мне все равно, где вы отдыхаете.
На том и остановимся.
Та й ви мені байдужі. Авторка гілки хотіла обгрунтування, чому ЖП, а не Турція. Я навела аргумент - бо 20 доларів за добу. У вашій хваленій Турції таких цін нема. З чим ви і погодилися.
neoba• 13 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
А у нас есть хоть ОДИН пансионат с оллом? Вот просто интересно, сколько это счастье стоит. Я Европу мониторила, то, что нашла - нигде олла нет... Может, не ту ценовую категорию смотрела
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Учитывая, что ситуация обернулась так, что владельцы сараев в Очакове и Геническе сами звезду словили....))) Зачем же вкладываться? Сезон короткий, деньги нужны сейчас... Потому даже за парковку по 40гр рубят в сутки. И оплату вперед хотят. всю.
Я вот Хорватию забронировала еще в январе. Отмена - бесплатная. Рассчет - на месте. И хозяева всегда френдли. Утюг вам? Чайник? Таблетки к посудомойке? Никогда копейки лишней не взяли. Какой контраст с этой вареной кукурузой выше....
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Нету, нету.
На Азове лучше.
Хорошего отдыха!
автор Стервочка • 13 апреля 2017
Ответ дляneoba
В Европе как-то это не принято, сама олла не встречала ни разу.
На счёт наших оллов, тоже стало интересно, надо поискать) почему-то кажется в Одессе должны быть
автор Стервочка • 13 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Хорватия это волшебное место, но она дороговата, вообще Европа в плане отдыха дороже Турций и Египтов, но там и отдых совершенно другой.
Сколько Вам обошлось, если не секрет?
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляneoba
Ой, я как-то маму с сыном лет 8 назад отправляла в Крым на олле.
Сама с новорожденной в Киеве осталась.
Ну, то что под оллом они понимают лишь пансион, и тот, по схеме санатория - это понятно. Никакого мороженного, арбузов и пр в промежутках - не было. Про алкоголь я вообще молчу. Ни полотенец, ни вай-фая, ни аквагорок-каруселей, ни шоутаймов, ничего... Был бассейн. И зонты с шезлонгами на пляже.
Боюсь сказать, сколько это стоило в 2009м. 25000 за 13 ночей. Без дороги, на 1+1. Но мне нужно было, чтоб мама не морочилась едой и деньгами, а у нее загран истек. Бесценный опыт) Больше никто, и мама в том числе, в Крым не хотел.))
Так там хотя бы парк был, юбк, кипарисы... Даже этого ЖП предложить не может.
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Сколько Вам обошлось, если не секрет?
60 евро сутки на 4х. Двухкомнатный апарт. Кондер, парковка, кухня, стиралка. Возле Златни Рата, потому цены высоковаты. В местах попроще мы и за 35 бронировали.
KatriSSa• 13 апреля 2017
Мы были в Одессе в том году. Поехали спонтанно, просто так. Никогда там не были с друзьями. Если говорить о равнозначных условиях. Снимали дом, до номера Турции еду далеко конечно. На 2 пары. 900 грн сутки на улице Дачи кого-то там. Рядом пляж - гадюшник. 1 раз сходили и забыли. Сами ничего не готовили восновном. Кафешки, восновном ходили в Рыбу. На пляж ходили в Аркадию, где б бутылка воды 150 грн какая-то итальянская. Своё нельзя. Ездили на такси или машине. Ни в чем себе неотказывали. По итогу да, за дня 4-5 которые мы были в Одессе. Можно было поехать в Турцию или Египет

Если о равнозначных условиях. Знакомые снимали квартиру за 100 дол сутки, которая напоминает турецкий номер с видом на Аркадию. Но идти тоже не 10 метров до пляжа.