Борщец• 14 апреля 2017
Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс
Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
а она на продлёнку ходит? Их в школе и так кормят после второго урока и дают булочку. На продлёнке первое, второе, компот и булочка. И вы ещё булочку. Лучше дайте соломку и яблочко.
не ходит
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляfo75
можно канеш, у наших тоже макароны холодные на завтрак, а почему вы не дали ей? мало того, что настроение и так испортили, так пусть еще голодная сидит? у нее вообще могут быть проблемы в школе, о которых она вам никогда не расскажет, т.к. отношения не те
я ей сказала если не ешь дома завтрак тогда нет денег
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
Вас именно перед Пасхой трясти начало?
от того что перед таким праздником сорвалась мне еще хуже
Вредняжка• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Делайте выводы.
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Тюрьма - это вместо просмотров порнушки на переменах и на продленке играть в мяч, кататься на роликах, ходить гулять в лес? Ух ты!
Прикольно... мой ребёнок в 9 лет не знает что такое порнушка... а ваш по видимому уже в курсе, раз вы точно знаете о чем пишите...
из 5 школ, частных и достаточно дорогих, выбрали обычную с нормальным учителем. Извините, в школе, с оплатой в 16000 в месяц, где детей закрывают в кладовке без света в качестве наказания... тюрьма...
мой ребёнок растёт свободным и независимым. А вы ходите строем под барабанную дробь с кучей нельзя...
Вумна вутка• 14 апреля 2017
візьміть себе в руки, попийте заспокійливе. Ми вже в 3 класі, але я пригадую себе 2 роки тому, бували такі самі моменти, як у вас, я робила так само кілька разів і тепер мені дуже соромно. Мені байдуже, що тут скажуть, але максимально допомагаю сину зібратись до школи, не нервую його і себе, допомагаю одягтись, доїсти, гроші даю, канапки, цукерки. Моралі можу почитати, якщо напередодні щось утнув у школі. Знаєте, ці моменти ніколи не повернути, вони як мить, тому максимально позитивно потрібно починати ранок!!!Саме неприємні моменти від мами залишаться в пам´яті дитини, по собі знаю. Я для себе зробила такий висновок. Вони всьому навчаться, все осягнуть, всому свій час.
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
дякую)
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
и что ? вы будете до 9 кл уроки в библиотеке делать ?
Если будет нужно то и в институте... но думаю до этого не дойдёт
Ответ дляПервоклашка Я
Уже выростает поколение тех, кого воспитали по вашей литературе - вчера была тема про групповое издевательство над ребенком.Вот оно ваше педвоспитание во всей красе - безнаказанность порождает безответственность и вседозволенность.
Ага, интересно из кого же выросло такое же поколение 70х, 80-х, 90-х. Вон с Чучела можно начать.
Такое было всегда, просто информированность общественности была ниже.
И, кстати, дети, которые дома подвергаются моральному и физическому давлению, чаще вымещают на слабых: животных, детях младше или слабее.
Первоклашка Я• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Должна быть во всем золотая середина. А сейчас одни крайности - или домашнее насилие или дуют в зад до 30летия по принципу этожеребенок.
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А вы себя к какой крайности относите?
Я Главная• 14 апреля 2017
откуда у ребенка телефон в первом классе. да еще и с утра. зачем это было ей давать (покупать), а потом от этого нервничать.
Не давать денег на булочку... и заставлять ребенка эти деньги выпрашивать.. както тоже не очень выглядит
Как правильно поступать. Не орать ни в коем случае. За руку водить, одевать, заплетать и так месяц, пока не выработается на автиматизме. Вы ж никуда не спеште. к чему эти истерики и испорченное настроение всем. Ну опаздает ребенок в школу - что ж тут критичного.
Меня, кстати, штрафуют за опаздание даже на 1 минуту. и то я научилась не психовать. Ну фих сним со штрафом. главней всего погода в доме
РозаФиалковна• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Да испортила. Она опухшая вся. А как правильно ? Я ей спокойно говорила по хорошему. Завтрак ей под нос. А она сидит не хочу не буду
так нужно было голодной отправить
разбаловали
я деньги начала давать лет 10, под конкретную потребность. Булочка - зло, судочек с собой. Телефон и в 9 классе могу конфисковать, если плохо себя ведет.
Устанавливайте рамки, пока не поздно
разбаловали
Устанавливайте рамки, пока не поздно
Ответ дляПервоклашка Я
Потому что это дети родителей, которые в год сдавали ребенка в ясли, если не на пятидневку, потом в школу с продленкой. И так как-то незаметно ребенок вырастал, конечно более удобный и боящийся взрослых, зато прекрасно научившийся у них же - у все этих прекрасных воспитателей и учителей разлива совка, что прав тот, кто сильнее.
И теперь эти воспитанные системой, а не родителями, люди пытаются быть со своими детьми ближе, дольше, чаще их слушать и больше баловать. Да, тут тоже есть перегибы.
Посмотрим, что будет уже с нашими внуками)
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
ну уже если сказали значит идти до конца, детям нужна дисциплина с детства и им это только на пользу
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
ой доморощенные психологи, сейчас зато взрослые не авторитет, то на х.. пошлют то еще хуже
Идеальная оптимистка• 14 апреля 2017
Як каже моя мама- розпсячили) перевиховуйте а бо будіть раніше, у мене таке було , коли впритик вискакували з хати. Тепер встаєм на год раніше і вона має купу часу на все.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так они и не были авторитетом. Они были начальниками из расхожего ’Ты начальник - я дурак’. Что кто-то искренне уважал маразматичных соседок или таких же учителей-воспитателей? Нет. Но матом не крыли и вообще свою т.з., даже не матом, отстаивать было не принято -учитель всегда прав. Но между собой как только их не называли.
Так какой же это авторитет и уважение?)
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Так какой же это авторитет и уважение?)
Т.е сейчас вы считаете лучше, когда в открытую посылают?
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Так какой же это авторитет и уважение?)
да поняла я куда вы клоните, только таких как сейчас детей растят типа личностей, тоже встречаю хамло ни чужих людей ни родителей не уважают
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
все им должны, чуть что сразу к психологу нужно вести, а детям нужна дисциплина и авторитет родительский
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну, знаете ли, общаясь тут с вами всего в паре постов, я тоже как-то не почувствовала человека глубокой внутренней культуры)
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
ну знаете родителей я своих уважаю и чужих людей в принципе тоже, и не о культуре говорим а о дисциплине
Братья Капли• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
дякую)
Я такая же не ежка была, сейчас не хочет есть - пусть не ест, проголодается - поест (да, я мама, я знаю какой это ужас для мамы что ребенок не ест, но это обычно действует) Ну и денег не давать помимо школы чтоб не шло на чипсы и конфеты.
Трите ей яблочки с морковкой, масла свежего сливочного на молочные печеньки, можно сметанник заливной с фруктами, вроде дети такое едят а полезно. Можно фруктов и овощей палочками нарезать, пастилу сделать, конфеты из сухофруктов.
Если вредничает то значит любит вас, чувствует в вас опору, неблагополучные дети не вредничают. На них внимания не обращают и им хочется быть хорошими и послушными (парадокс)
Начинает истерить - всегда оставайтесь внешне спокойны, немногословны и стойте на своем (да, я знаю как это тяжело)
Она не будет никогда жить так как вам хочется. Она личность, и хочет себя заявлять как личность, но только вы рамки устанавливаете. И уже ее мотивация - слушаться вас или нет.
Виниловая пластинка• 14 апреля 2017
У нас 3 года ребенку, и такая же истерика была. Раз опоздали на занятие, не пошли, лишили мультиков на целый день. Теперь без вопросов одевается, расчесывается и быстро идет.
Поумничка• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
дякую)
Уважаемая автор, извините не читала все страницы, но - поступили правильно и не накручивайте себя, у меня тоже первоклашка и не всегда легко, и тоже уговоры не слышит ,но всё же ребёнку необходимо устанавливать границы поведения (хоть иногда и таким путём ).А по поводу денег на булочку вообще не понимаю - не хочет есть- зачем булочка? - и вы уверенны ,что в школьном буфете только булочки- у нас и чипсы,и сухарики, и всякая другая гадость - и да, дети покупают это вместо булочек , даже чтоб показать свою взрослость и самостоятельность остальным (запретный плод).И да, поговорите с ней о том что вам не приятно её поведение и поэтому случился утренний инцидент .
Раз одела не бу• 14 апреля 2017
у меня такая в третьем) ничего-день на день не приходится.Это нормально. Она не робот.
Мечты сбываются• 14 апреля 2017
Ответ длячаревна
Зачем деньги в первом классе? Она не питается в школе? Как вариант раньше ложить спать, чтоб утром не было истерик
представте, что в первом классе в столовой дети себе покупают булочки, печенье, соломку, ребенгок тоже хочет что-то купить, когда все покупают, тут важен сам процесс покупки
Ответ длявАлнуюся сильнА
За что можно уважать чужих посторонних незнакомых людей?) Загадка прям) Вы о дисциплине говорите - ну на здоровье.
Я же не универсального солдата ращу. Нужно чтобы человек учился понимать связь своих действий и последствий, осознавал наличие определенных рамок, но не писал по команде, как щенок и беспрекословно подчинялся. Зачем такого растить? Как жить потом будет? Ждать, когда придет хороший начальник/муж/президент и устроит хорошую жизнь? ’Ведь я я послушная девочка? Почему же непослушная Маша живет лучше?’