Борщец• 14 апреля 2017
Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс
Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
15 минируют достаточно чтобы позавтракать и почистить зубы, представляете? В8-15 машина у подъезда, до лицея 5 мин езды. А ложимся всегда в 9-30. И сын и мы. Смысл мне вам врать
Вы почитайте, что сами написали.. у вас 15 минут не выходит никак. Встаёт в 8, кушает с планшетом, потом за 15 минут собирается... не меньше 25 выйдет...
Все возможно• 14 апреля 2017
Ответ дляДлинноНожка
И я с Вами абсолютно согласна., что здесь совета стопроцентного не дадут.
Моя тоже в 1 классе, 7,4 лет, она витает в облаках может сидеть с полным ртом еды 10 минут или одевать колготки или майку 5 минут при этом напевая.... Спрашиваю почему долго, подгоняю, а она в ответ, я же кушаю. одеваюсь....здесь думаю, тоже сознательности еще нет.
Оооо. Моя дочь
правда ей 5.5 пока еще
не скажу что я давлю на нее, но реально это капец. Никаких гаджетов нет, будет ходить по квартире, рассматривать что-то... куколку одевать
в садик с собой. На улице же холодно

правда ей 5.5 пока еще
в садик с собой. На улице же холодно
Стриптизерка• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
нам учительница на собрании так сказала.что из-за таких опоздавших первый урок насмарку так как она то и дело что запускает их.И вы же можете на эти 10 минут что вы опаздываете разбудить ее раньше?
У нас класс состоит из трех помещений, раздевалка, игровая, а затем только класс, школа специализированная, в нее ездят со всего района, не все успевают на 8.30 + пробки в это время. Кто опаздывает спокойно готовятся в раздевалке и тихонько заходят в класс. Если бы это было одно помещение, где дети и переодеваются и учатся, и где дети до 9 утра продолжают идти в школу, тогда да, первый урок был бы точно насмарку
120-120-120 (не худею)• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
У меня к вам, как к родителям только 1 вопрос. Почему до 9 лет у ребёнка не было выбора книг по возрасту? У вас вообще есть в доме книги? Вы читаете книги?
конечно есть, у нас целая библиотека)))) только он ничем не интересовался, вот как-то так вроде странно звучит. целый год, кроме школьных кнг ничего другого не читал
Все будет, но потом• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Телефон забрала и сказала до конца учебного года не получит его. Но мне кажется она меня прямо ненавидит.
Это слишком строго. Или вы не будете держать своего слова? Тогда и рамки ваши не границы вовсе. Вы видно сами впали в истерику. Телефон забрать можно на день, неделю. Наказание должно соответствовать проступку.
АгатаХристя• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Она еще маленькая у вас, капризная, спать хочет.
Я своего в 1м и2м кл.стягивала с кровати в прямом смысле слова и надевала на него всю одежду сама, а он спал
, только выпущу из рук, бах на бок и спит
. Он сова у меня.
Так и проспал первые два года, потом привык и все ок. Сейчас 9кл.нет проблем, встает по будильнику, собирается, едят и с папой едет. Я даже не встаю, вижу его только после обеда, после школы с утра мама спит
. Он сова у меня. Так и проспал первые два года, потом привык и все ок. Сейчас 9кл.нет проблем, встает по будильнику, собирается, едят и с папой едет. Я даже не встаю, вижу его только после обеда, после школы с утра мама спит
Ой, вы прям про меня в детстве написали
только в школу меня брат старший собирал( родители уже на работу ушли) Помню, говорит: Наташа, одевай колготки, а я на пол ноги натянула и сплю
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы ему читали?
Неугомонная• 14 апреля 2017
Ответ дляХорошенькая
По своей ж...е судите?
Моя ест булки, хлеб и вермишель в основном. В 9 лет носит размер на 7 и в талии все втягивать приходится.
Некоторые дети не хотят есть в столовой. Представляете? Даже если там неплохо готовят.
От сладостей кстати ж...а быстрее выростает. Так что чем ваш гнев вызван непонятно. В этом вопросе вы ничуть не лучше Автора
в 9 лет нет, но привыкнув так питаться, годам к 16 будет иметь лишний вес запросто. Вот сколько старшеклассниц, откормленных на булочках...
былоИпрошло• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Просыпается в 7-30 до 8 валяется с планшетом, я так писала:) потом умывается и завтракает. В 8-15 выходит
Все будет, но потом• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
5 грн на булочку это нельзя ? У них ужасная столовая, дети не едят там вообще
Какая булка? Вы желудок ребенку посадить хотите? Если она привередливая и не ест суп в столовой, то давайте ей судочек из дому (фрукт, бутерброд, йогурт, 1-2 шт печенья, сухофрукты, орехи). И денег тогда не надо.
Админко• 14 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
а еще хотела написать, что я даю телефон и планшет каждый день, НО!!!! 30 мин в день
Я видела что моего сына не просто затягивает этот планшет, но и он живет и во сне, т.е. во время сна начинает говорить. Что я сделала. Мы на семейном собрании вместе сели все и обговорили, что планшет это не плохо, но смотрим его не больше 30 минут в день и то только мульты. ТОЛЬКО по выходным мы можем играть в игры + дополнительно 30 минут. Также после этих правил мы пошли вместе в книжный магазин и купили книги для чтения . Вы думаете мой с радостью побежал в тот магазин???? Да не тут то было, он просто не хотел туда идти. Ходили раза три и только на третий раз он зашел в книжный магазин. И как Вы думаете что он выбрал читать..... он выбрал в свои 9 лет книгу ПРО ЦЕ! (кто не знает это книга которая грамотно описывает для деток тему про сексуальные отношения). И сразу прийдя домой мы ее начали читать. Потом конечно уже не такие книги покупали, а интересные гуморески - рассказы про школу.
А до 9 лет вы книги не покупали???

Простите но тогда чего вы ожидали от ребёнка? Моей дочери 6 лет и самостоятельное чтение даётся очень медленно, но любой мультик или планшет она с удовольствием променяет на то чтобы ей почитали книгу. Питер Пен, Мери Поппинс, Пеппи Длинный чулок, Приключения Незнайки, Королевство кривых зеркал, Волшебник Изумрудного города, , Урфин Джус и его деревянные солдаты, Семь подземных королей.
Полчаса перед сном читаем почти каждый день, в выходные стараюсь больше. Вы наверное сами в детстве не читали ничего помимо школьной программы поэтому у вас и ребёнок до 9 лет без книг рос?

120-120-120 (не худею)• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
А вы ему читали?
Ну конечно, мы постоянно читали. Но потом в один момент он сказал, что ему надоели детские книги))) Поймите какой-то скачок взрослости произошел . И сейчас когда мы читаем гуморески про школу и он их понимает, стало интересно. Он понимает о чем он читает
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
В 9 лет читать ребёнку?
А почему бы и нет? И в год и в 3 и в 9 можно и нужно читать.
У меня сам читает, но обязательно папа перед сном читает какую нибудь тему из энциклопедии. 15 минут времени всего то. Или вы считаете, что в 9 это уже взрослый мужик
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Моего сына детские книги закончились в 6 лет. Сейчас ему 8,5. Читает Тома Сойера сейчас. Перед этим читал Айвенго. Но там с папой они разбираются. После 6 лет, как отказался от детских книжек, они читают с папой. Маме не положено разбираться в мужских терминах и приспособлениях
Мамы- это девочки, им куклы интереснее! Это мой сын в 7 лет изрёк, когда я попробовала с ним про рыцарей почитать.
Админко• 14 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А что в вашем понимании детские книги? ’Колобок’? В 9 лет мальчику уже пора читать Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан, Три мушкетёра, Всадник без головы, Последний из Могикан, Сорвиголова. Это я вам так навскидку по памяти от чего я тащилась в 9 лет.
natallia179• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
плавали, знаем...
Ненависть быстро пройдет
это уже зависимость + уверенность, что все сойдет с рук, и так или иначе папа с мамой покричат покричат и все обратно вернется.
не отдавайте телефон, не собралась сама, не поела сама, остается без булочки и телевизора.
С сыном мне было в этом плане проще, с дочкой все время схожу с намеченного пути(поэтому часто забываю про’ наказание’)
Ненависть быстро пройдет
Админко• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная

Какие вы молодцы!
АнтиТроль• 14 апреля 2017
Автор, а какой возраст Вашей дочки? Мне кажется, таким напором отобьете желание учиться. И как у вас изначально дела обстояли - малышка хотела в школу, когда на подготовку ходила, или нет?
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Мы сейчас о такой школе говорим? И извините, это не школа, а тюрьма... ещё видать и дорогая...
У нас тоже точно также,ещё и камеры в классах и коридорах,забор и 2 КПП,начало занятий в 8:10,опоздания неприемлимы.И да,школа платная)
IByStaffForKids• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Тюрьма - это вместо просмотров порнушки на переменах и на продленке играть в мяч, кататься на роликах, ходить гулять в лес? Ух ты!
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У нас в плохую погоду аэрохоккей на переменах а в тёплое время ролики и самокаты
Я_поехала• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
В пижаме ? Вы серьезно?
Я думаю автор совета абсолютно серьезно, вы попробуйте, гарантирую что ваша дочка соберется за 2 мин, что бы не пойти в пижаме. Но для этого мама должна быть настроена решительно и ребенок должен понимать что мама не шутит. А она у вас на голове сидит и ваши слова серьезно не воспринимает.
Кокосиха• 14 апреля 2017
Автор, я пам’ятаю, як я збиралась в школу в 1, 2 клас. Постійно з плачами і пртензіями, старша сестра ж все правильо робила зранку, на неї ніхто не сварив, а мене це ще більше заводило. Я не давала себе заплітати, мені не подобались майка, колготи, їжа зранку. Перед школою я різко заспокоювалась, розуміла, що так негаро. Але не розуміла одного: як зробити по-іншому зранку... обіцяла мамі, що так більше не буде, але зранку все починалось знову однаково. А зараз я думаю, що якби мама зі мною поговориа, коли я слухняна, про те, що і їй, і мені не підходить такий ранок, що давай придумаємо, щоб було по-іншому, веселіше і т.д, то це б могло подіяти. Просто сценарій зранку був звичний, від нього важко було відійти.
А Я Самая Самая• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
На булочку
а она на продлёнку ходит? Их в школе и так кормят после второго урока и дают булочку. На продлёнке первое, второе, компот и булочка. И вы ещё булочку. Лучше дайте соломку и яблочко.
Ответ дляБорщец
можно канеш, у наших тоже макароны холодные на завтрак, а почему вы не дали ей? мало того, что настроение и так испортили, так пусть еще голодная сидит? у нее вообще могут быть проблемы в школе, о которых она вам никогда не расскажет, т.к. отношения не те
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляfo75
Автор, Вы не правы. Нужно воспитывать, а не срываться и доводить
я это понимаю
Принцепесочка• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Не орите, поставьте в тупик поведением. Она у вас привыкла к такой модели утра. Сделайте по другому.
У меня с уроками было так же в 1-м классе. Сын вообще не хотел за них садится. Начала учить с ним уроки в школе. Идём в библиотеку и там за 30 минут все письменные уроки выучены. А дома это занимает часа 2,5-3. Потому что и в окно нужно посмотреть и попить и пописать.... 100500 причин отвлечься. И в результате уроки учатся часов в 10 вечера. Потому что весь день расписан, то тренировки , то репетитор....
и что ? вы будете до 9 кл уроки в библиотеке делать ?