Борщец• 14 апреля 2017

Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс

Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
так нужно было голодной отправить
разбаловали
я деньги начала давать лет 10, под конкретную потребность. Булочка - зло, судочек с собой. Телефон и в 9 классе могу конфисковать, если плохо себя ведет.
Устанавливайте рамки, пока не поздно
спасибо.Так и сделаю

вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
За что можно уважать чужих посторонних незнакомых людей?) Загадка прям) Вы о дисциплине говорите - ну на здоровье.
Я же не универсального солдата ращу. Нужно чтобы человек учился понимать связь своих действий и последствий, осознавал наличие определенных рамок, но не писал по команде, как щенок и беспрекословно подчинялся. Зачем такого растить? Как жить потом будет? Ждать, когда придет хороший начальник/муж/президент и устроит хорошую жизнь? ’Ведь я я послушная девочка? Почему же непослушная Маша живет лучше?’
как за что уважать? за то что они люди, дисциплинированные дети быстро сами в жизни организовываются, менее ленивые, ответственные. Чем могут похвастаться ’личности’? Тем что им все должны
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
Я такая же не ежка была, сейчас не хочет есть - пусть не ест, проголодается - поест (да, я мама, я знаю какой это ужас для мамы что ребенок не ест, но это обычно действует) Ну и денег не давать помимо школы чтоб не шло на чипсы и конфеты.
Трите ей яблочки с морковкой, масла свежего сливочного на молочные печеньки, можно сметанник заливной с фруктами, вроде дети такое едят а полезно. Можно фруктов и овощей палочками нарезать, пастилу сделать, конфеты из сухофруктов.
Если вредничает то значит любит вас, чувствует в вас опору, неблагополучные дети не вредничают. На них внимания не обращают и им хочется быть хорошими и послушными (парадокс)
Начинает истерить - всегда оставайтесь внешне спокойны, немногословны и стойте на своем (да, я знаю как это тяжело)
Она не будет никогда жить так как вам хочется. Она личность, и хочет себя заявлять как личность, но только вы рамки устанавливаете. И уже ее мотивация - слушаться вас или нет.
спасибо.Буду учится сдерживаться.
Калёва Замалёва• 14 апреля 2017
Ответ дляGipo-po
А зачем девочке булочки??? Жопу, пардон, наедать?)
Сын в первом классе. В столовой завтрак и обед. Деньги даю только когда ярмарка или что-то такое. Как-то дедушка дал ему, так они в кармане пиджака пролежали месяца три))
Сладостей дома хватает. Если хочет берет в карман конфеты для себя и друзей....
Телефон вообще считаю рано в первом классе.
а если в столовой плохая еда? если у меня ребенок на безглютене. я даю на перекус безглютеновые булочки. и компот. при чем здесь жопу отъедать?
LiVeS• 14 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы не путаете уважение в элементарной вежливостью?
Личности - ну посмотрим. Но пока видно, что инициативность у менее задавленных детей выше.
Крысинда Мышавская• 14 апреля 2017
У нас школа в 8 утра первый урок начинается, поэтому физически ни играть ни ящик не успеваем, конечно :) А вот есть утром и вообще шевелиться - это, да проблема....Я пару раз устроила истерику сыну, в 1-м классе тоже: типо ешь, а то не знаю, что сдела.....Он рыдал....Я орала. Дура конченная, конечно....Потом попросила прощения, изменила тактику: не хочешь есть - не ешь. Или нежно: сыночек, ну пару ложечек, пожалуйста. И все изменилось :-) Нежный голос и ласка делают чудеса :)
Ну а одеваться....Он у меня сова - утром ничего не соображает, хотя и ложится в 9-00. Я его просто одеваю. Мне пока это не сложно, в повзрослеет - сам будет одеваться :) Я помню, меня бабунечка тоже одевала....Это такой кайф: ты ещё дремлешь - а на тебя колготки натягивают, майку...Поему-то с теплотой это вспоминаю, что не ногами из постели выталкивали :) Давайте больше людить наших детей - ведь неизвестно, что ждет их в этой жизни....
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
блин плачу от ваших в конце слов...
Yuko4a• 14 апреля 2017
После школы спокойно поговорите: мама хочет, как лучше, переживает; может, и не надо было тебя шлепать, но этого не произошло, если бы ты...; давай помиримся,потому что я тебя очень люблю,но твое поведение было ужасным; тебе тяжело понять, как плохо влияет тел на тебя,поэтому мы ограничиваем его юз; если все ок,то,пожалуйста, пользуйся.
Донесите,что мама - друг,но вылазить на голову не позволите.
Да будет так• 14 апреля 2017
Я наказываю - отбираю планшет(ее личный), не пускаю в гости к подруге и тп. Действует.
В школу готовлю бутеры и огурец, яблоко, сухофрукты. Купила судочек на два отделения по 250мл- в один бутеры маленькие три штуки влазят, во второе отделение - чтото другое. Но у меня дочка завтракает оооочень мало - 50мл молока наверное и немного шокол.шариков, редко когда омлет. А вот уже в 10-11 уже хочет покушать.

Стриптизерка• 14 апреля 2017
Спрашивала у родителей, кто детей рано приводит, когда они успевают позавтракать. И все отвечают, что не завтракают, а пьют только чай с йогуртом или бутером. А мы привыкли полноценно завтракать и завтрак с утра по времени занимает минут 20.
Админко• 14 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Чем кормите если не секрет?
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляYuko4a
ок.спасибо.вот жду.скоро придет
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляДа будет так
а мы маленький на одно отделение купили.Неудобно.Она у меня еще тот едок.Ни фига не ест
Да будет так• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
на одно - неудобно. А вот на два - отлично. я брала недорогой за 12гривен, прозрачный.
Я пару раз в термосе пищевом давала теплое, но дочка сказала, что ей неудобно.
А так - даю бутрики. А во второе могу яблоки чищеные, порезаные, сухофрукты, щас вот огурцы просит. Ну и чай даю в термосе обязательно. В столовке он противный какойто, да и на воде из крана.
Давайте то, что любит. Моя завтракает плохо, а потом любит поесть на вотройзавтрак\ланч)
Я такая боевая• 14 апреля 2017
в кшолу грошей не даю, даю домашню випічку! Не можеш пекти - зроби бутерброди!
В школу йти не заставляю! Не хочеш - сиди вдома (але уроки всі мають бути зроблені ,розваги заборонено , ні телевізора, ні компа!)
Ну якось нецікаво дитині сидіти вдома коли вдома ще гірше муштрують наукою як в школі)))
Маурита• 14 апреля 2017
У нас тоже , только ограничитель работает по развлечениям
Яйцеголовая• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Да испортила. Она опухшая вся. А как правильно ? Я ей спокойно говорила по хорошему. Завтрак ей под нос. А она сидит не хочу не буду
встала и пошла голодная - обед по расписанию, никаких перекусов, через пару дней дойдет
Зоркая Зорро• 14 апреля 2017
школа нужна родителям а не детям, в таком возрасте- камера хранения
Стриптизерка• 14 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Чем кормите если не секрет?
Когда ходили в садик, с утра давала суп, так как дочь садиковский суп не ела и мы договорились, что ребенок ест суп с утра, а в саду ей суп не дают. Сейчас в школе ничего особенно не готовлю, с утра не особо время есть, чаще всего кашу с ягодами или фруктами, сырники с изюмом, блинчики с творогом, омлет с зеленью редко ( с утра не особо лезет), фрукты ( чаще яблоки и бананы), травяной чай ( сейчас ромашку пили, но уже закончился, сегодня купим что-то еще), можем к чаю по зефирке скушать. Сегодня был чай с кусочком пасхи. Нормально кушаем с утра, не хватаем на ходу, не могу выйти голодная утром на улицу, голова кружится, ну и семью так приучила.

Стриптизерка• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
В школу ребенку нравится ходить? У меня ребенок хоть и опаздывает почти каждый день, в школу идет с удовольствием. Если заболела, сразу слезы: хочу в школу, мне нужно в школу. У нас творческий класс, часто мастер классы, много музыки, театральный урок, детям интересно
Сиреневая цапля• 14 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Это 1-й класс???
Какой телефон? Какие деньги?
Вам надо строго выстроить границы дозволеного и варианты наказаний за не послушание. Сейчас. Пока не поздно.

P/s выдаю карманные деньги сыну с 6 лет (он тогда был ещё в садике). Но в младшей школе карманные деньги реально ещё не нужны. Это вариант поощерения. Плохое поведение НЕ поощеряется. Не о каких карманных деньгах при истериках речь идти не может. Ваш ребенок четко это должен уяснить.
Лучше б вы овчарку завели... (((
Сарафанное радио• 14 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Лучше б вы овчарку завели... (((
Представьте себе - и собака у меня есть. И двое детей.
И все у меня в семье воспитанные. И не переходят границы дозволенного.
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Это 1-й класс???
Какой телефон? Какие деньги?

В садике выдавали, а в школе еще рано?Как это?
Гарачый Шыкалад• 14 апреля 2017
сегодня страстная пятница. Сдерживайте свои негативные эмоции
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
А поговорить?
Спасатель Малибу• 14 апреля 2017
мои оба никогда не едят утром перед школой,старшая уже окончила школу,младший в 3 -ем классе

ну и ан мужа я так ен умеют орать,как Вы ,Автор-убью и в се такое(((это не красиво не воспитанно н корректно с Вашей стороны,не культурно,вообщем-в моем окружении таких жестоких людей нет

Меняйте себя,или Ваш ребенок потом окажется в компании тех-с Иванкова детей--потому что дети копируют нас-наше поведение--и будет Ваши же слова повторять-я тебя убью--какому-то ребенку
12 галюцинаций• 14 апреля 2017
Так деньги на еду или на сладости?Если на булочку то я не понимаю ,Вы хотите чтоб ребенок был голоден?
Аноним Завхоз• 14 апреля 2017
Не читала все 10 страниц обсуждения. Хотела бы поинтересоваться и спросить мнение опытных родителей/супружеских пар. Я переехала в новую съемную квартиру год назад. Уже год как мои соседи каждое утро отводят ребенка в школу (1 класс) с орами и истериками на лестничной площадке по пути к лифту. Каждое утро с Пн. по Птнц. ребенок истерит, топает ножками, бьет ручками в двери соседей и дверь лифта, затем отец его буквально насильно тащит на шее/руках к школе, в то время как ребенок бьется в истерике. Я это слышу каждое утро и вижу из окна эту печальную картину. Меня это будит каждое утро, но я ни разу не возмутилась. Мне просто интересно, неужели нет методов и способов воздействия на своего ребенка, дабы привить понимание или вразумить необходимость данного ежеутреннего моциона и приучить ребенка к школе? Спасибо
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
видимо, нет.
нормальные родители не игнорируют такой негатив и истерику у ребенка. да они просто его до этого не доводят.
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
Ответ для12 галюцинаций
++
я тоже не поняла. наказывать ребенка голодом? может еще пить не давать?