Инфотуфелька• 14 апреля 2017

Можно ли сегодня печь кексы пасхальные?

Девочки, как думаете? Хочу испечь кексы вместо куличей, но слышала, что в пятницу нельзя. Завтра я работаю, а хочется ребенка порадовать.
ПочтальЁнша• 14 апреля 2017
паску пекут вместо куличей

ПИПИКНУТАЯ• 14 апреля 2017
пеките.
На границе• 14 апреля 2017
нет нельзя в страстную пятницу
Мир Мир Мир!• 14 апреля 2017
Сегодня лучше не печь. Не получатся. не вырастут или пропекутся. Уже на своем опыте знаю:))
Кокосиха• 14 апреля 2017
Нельзя печь.
Админко• 14 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
Нельзя печь.
Нет,нельзя!В страстную пятницу не пекут!
Ковбой Хагис• 14 апреля 2017
Вечером, ближе к субботе пеките)
120-120-120 (не худею)• 14 апреля 2017
В Страстную пятницу стараются не печь. Но, с 17.00 в церкви начинается вечерняя служба следующего дня, то есть субботы, то мое мнение, что вечером уже можно печь.
Трахтибидох• 14 апреля 2017
МОЖНО СЕГОДНЯ ПЕЧЬ,лично спрашивала у батюшки.

Рогнеда Карповна• 14 апреля 2017
Всегда пеку в пятницу и вся семья тоже . Всегда получается. Странные предрассудки у людей . У кого не получается , точно не из-за пятницы . Автор , пеките себе на радость . С добрыми помыслами все выйдет
Курочка-чубаточка• 14 апреля 2017
Мой ответ, наверное, будет отличаться от большинства, но я бы выбрала ’порадовать ребенка’ и испекла, раз у вас завтра не получиться. Определитесь, что для вас важнее.
Непостоянная постоянность• 14 апреля 2017
А вы пост держали? Вряд ли, потому на вас страстная пятница не распостраняется
Мира всем• 14 апреля 2017
У меня печенье пасхальное сегодня по плану.
Рогнеда Карповна• 14 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пост держу и куличи пеку СЕГОДНЯ
Ядвига Юсьлегко• 14 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Не правда. Только куличи сегодня и можно печь. Другую работу выполнять нельзя: борка, стирка и т.д.
Резвая лошадка• 14 апреля 2017
Нельзя печь тем, кто с детства регулярно посещает церковь, причащается, соблюдает все заповеди и держит все посты, регулярно читает молитвы ну все в том же духе. Вы это делаете? Если нет, то это обычная выпечка. Пеките, когда вам удобно.
Секс-Бомба• 14 апреля 2017
Я сегодня пекла. Все отлично получилось.
НАЧАЛА ВЧЕРА В 20:00, закончила сегодня в 5 утра. Такая бессонная ночка получилась)
Осторожная• 14 апреля 2017
У нас на родине в Страсную пятницу всегда тесто на паски замешивали, а пекли все в субботу утром. Такой запах по поселку стоял, что зашатаешься))) Кроме теста в пятницу ничего не делали.