Братья Капли• 14 апреля 2017

Девочки, поперечное предлежание плода есть показанием к КС?

СКИБИДЫШь• 14 апреля 2017
Да, у меня было, говорили если не перевернется то КС, но потом повернулся как надо.
Не за Будка• 14 апреля 2017
да, это категорическое показание к КС. Ребенок при поперечном положении в принципе естественно родиться не может сам. Изучала этот вопрос, у меня было, но мой сам перевернулся за 2 недели до родов.
ZaRaZa• 14 апреля 2017
Какой срок? Моя сидела в 34 недели на попе, в 38 недель на осмотре была уже головкой вниз. Делала спец.упражнения для переворота. Есть видео на Ютубе. Разговаривали, просили перевернуться. Очень боялась сама рожать, если не головкой вниз.
Лепешечка• 14 апреля 2017
У некоторых в день родов переворачивается.
Так что не спешите расстраиваться.
автор Братья Капли • 14 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
у меня 34 неделя, упражнения пока не помогают)).
Zaramila• 14 апреля 2017
У меня было тоже поперечное предлежание, делали КС. Я думаю, что при такой ситуации - это лучший вариант.
Резвая лошадка• 14 апреля 2017
Да, но обычно в последние две-три недели ребенок поворачивается в правильное положение. У меня так было.
Здрасьтенька• 14 апреля 2017
Ели первый ребенок,то может положение измениться за пару недель до родов,если второй то возможно и в день родов.
МошеЙница• 14 апреля 2017
Ответ дляZaramila
100%! Зачем эти мучения себя и ребенка( у меня сын лежал головкой вниз, но не той стороной, сказать что роды были тяжёлыми это ничего не сказать)
Смешнюча• 14 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
у меня было ягодично-ножное предлежание
упражнения не помогли, уговоры тоже))
плановое кесарево было

через год и 8 мес родила второго ребенка самостоятельно, но тоже долго ворочался в животе, пока лег правильно где-то на 34 неделе
Смешнюча• 14 апреля 2017
Автор, главное - родить здорового ребенка.
можно и схваток дождаться, и если ребенок не повернется правильно к началу схваток, то тогда кесарево. Но наверное о таких вариантах надо договориться с врачом. Так они любят все делать планово, КС в том числе)

Желаю вам всего наилучшего!
автор Братья Капли • 14 апреля 2017
Ответ дляСмешнюча

Желаю вам всего наилучшего!
Спасибо большое))