Жертва интернета• 14 апреля 2017
Кто где отдыхает с детьми...по мотивам Украина-Турция
Давайте по честному и для статистики, проголосуем, интересно.
Почитала вчерашнюю тему, чуть поучаствовала.
Чувствую себя какой-то...не такой...никакой. Неужели большинство ездит сейчас за границу, и так пренебрежительно относятся к тем что отдыхает у нас?
О себе. Работаем, муж поехать не может летом, у него на работе как раз высокий сезон. Квартира своя, кредитов и долгов нет, родители пожилые которым нужна помощь, дачу достраиваем, на машину по лучше копим...Ребенку 7 лет, в этом году школа, тоже расходы большие, нужна смена обстановки, ждет каждый год моря (Карпаты не рассматриваем, у нас там бабушка, 2-3 раза в год бываем) . На отпуск могу потратить 10-15 тис.грн. Планируем как прошлый год снять 2к квартиру с подругой и ее ребенком в Ильчесвке - 600 грн/день на двоих т.е. по 300 грн. Ехать будем поездом, плацкартом. Мультиварку и немного вещей отправлял муж нам Мист-экспресом. Готовить самим, простую еду. В прошлом году были, очень понравилось, и море и ребенок в восторге.
Поговорила с мужем, предлагает если хотим за границу можно напрячься, взять деньги из бизнеса или не заплатить комуналку 1-2 месяца. Но я не хочу...Такая поездка будет в 3-4 раза дороже, а потом весь год тянись чтоб вылезти с долгов...Или я чего-то не понимаю? Некоторые в теме писали - лучше вообще никуда не ездить чем на наше море...Неужели лучше ребенку вообще никуда не ездить если не можешь позволить заграницу?
Результат:
вже голосів:
90 (49.18%)
Отдыхаем в Украине
73 (39.89%)
За границей
20 (10.93%)
Результат
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Ой та ну.... ну были мы в Египте год назад. Ну да все включено и все такое. Лично меня впечатлила только красота подводного царства. Може не ледяное конечно, ну вот не люблю я в прохладном море купаться. И в том же году только летом поехали на Азов, на Арабатку. Мы с моря с детьми по часу не вылазили. Тепло, неглубоко, дети купаться учились. Да, нет все включено. Но от Азова я больше удовольствия получила..... в Египте же чувствовала себя тюленем. Пожрать поспать на пляже полежать. Тоскааа. И египтяне задолбуи те что в городе, реально меня бесили.
вы шо море меньше 22 не бывает иначе кораллы погибнут ..
Езжайте куда душа зовет. У всех свои причины и разное материальное положение. В тех темах мило забыли указать, что не понимают именно тех людей, которые по 2-3 штуки гривен за номер на наших морях вываливают. Вот в таком случае Турция и Египет реально дешевле. Но не для тех, кто по 50 грн с человека оплачивает и отдыхает в формате Сырков. Но на будущее вы вполне можете мониторить туры и выловить замечательное предложение, почему нет? Вдруг что-то попадется
Пурген• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
в турцию много лет летаем в конце мая или начало июня отличная вода... вот в июле в прошлом году меня тамошняя жара выбивала из сил..
вообще типа у нас правило было всегда летаем когда начинались каникулы летние типа с28 мая и цена нормальна и погода уже нормальная... теперь старшая выросла. а младший еще не школьник и не сильно привязаны по времени.... но в июле больше не полечу)) ...мы 13 лет летаем в турцию .повезли страшую ей тогда 5 лет было, сейчас ей 18 ))
Та же ситуация: моим 18 и 7. Только старшая теперь с подружками полетит после сессии. Мы в прошлом июле были в Мармарисе: вода бодрящая, воздух супер. Теперь остановились на Алании, хотя не очень ее люблю. Из-за воды...
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляneoba
так в том то и дело уже нет таких цен по 50грн... помню как приехали мы в бердянск номер более приличный был 700грн на 2х без питания при курсе 8.. а я до этого прилетела из турции за 300 дол за 7 дней на олл. ..вот это для меня было странно.. а жить в курятнике тоже не хочется))) но мы приехали на 2 дня ребенка в лагерь привезли... в итоге потратили больше чем я за турцию )))
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляПурген
мы с мужем только из шри ланки вернулись .не считая перелета вот я там накупалась океан 27 выходить не холодно,заходить тоже.. кайф ..отдых супер для тюленей)) но я так и хотела за год ушаталась от быта ))
Санта Барбара• 14 апреля 2017
вот теперь мне младшего надо вывезти для него конечно лучше турция... но я турцию без фанатима выбираю меня уже там нечем удивить)))... можно еще в испанию мы там были тоже,но пляж муниципальный ,да и заняться там детям нечем
Повелитель интернета• 14 апреля 2017
У каждого свои приоритеты. Мы ездим и к нам, и за границей были. В этом году я выбрала у нас 2 месяца, а не неделя за границей. Поеду с детками 3 и 1 год на Азов. Все-таки не в душном городе торчать все лето. Когда я еду у нас у меня нет завышенных требований к отпуску.
Ответ дляСанта Барбара
Есть. Правда, в формате бабка-коза-огород и море в бинокль видать, но и там живут. А тут Советчица внушает, что за эти же деньги можно в Турцию, и у людей разрыв шаблона. Никто ж не уточняет, что совсем другая ценовая категория имеется ввиду. Я уже писала, на нас троих на 7 дней - 400 у.е. с головой, тоже такой себе олл, ем, что хочу, брожу, где хочу и покупаю все, что пожелаю. И номер с удобствами, и бассейн и до моря 5 минут вразвалочку. Огромный вопрос в самом море.
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляneoba
это где у нас за 400? и я хочу))
Ответ дляСанта Барбара
это где у нас за 400? и я хочу))
Железный Порт. Но надо копаться. Нам он хуже горькой редьки надоел, одно и тоже из года в год. И, да, по сравнению с заграницей - сервиса нет. И пляж грязный, и людей куча, и море холодное. Только в прошлом году хорошо попали, из воды не вылазили. А в позапрошлом я в воду даже не зашла
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляneoba
не я уже не хочу)))
Мастер Класс• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я ж не спорю. Просто люблю чтоб море было очень теплое. Только тогда я получаю удовольствие от процесса купания)))
Мастер Класс• 14 апреля 2017
Ответ дляneoba
Я видела формат за 70 грн. с носа Рядом с морем. Но это жесть.... бараки кошмарные, туалет
и душ такой же. В общую кухню даже не смогла зайти....
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2017
Я не понимаю отдыха в Украине везде грязь и антисанитария, а если ещё готовить самому то это не отдых это рабство)
Творог для розжига• 14 апреля 2017
Отдыхаю на Азове, в Одессе тоже. Лучше съездить по финансовым возможностям, чем вбухать все деньги в Турцию, а потом голодными сидеть, как это делают 99% ’крутых деффчонок’ с этого сайта. Не гнушаюсь, мне и у нас нравится. Дешевле всё же.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Я не говорю что это супер отдых. Но не могу сейчас другое позволить. До 2011 мы были в Испании, Греции, Италии, Турцию и Египет посмотрели и решили не возвращаться. Никто не знал что так будет. Сейчас другие приоритеты появились.
Ну если после Испании Италии Греции ездите дальше на азов или жз и вам нормально то и ездите дальше.
Лично я лучше заплачу и отдохну в чистоте и с рестораном, чем купаться в грязи жить в бараке и готовить самой
Каждому своё.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
ну вы же отдых с коммуналкой сравнили.. так вот мне пофиг когда смогу тогда и заплачу за коммуналку.. это не моя проблема что государство сделало такие тарифы..
чем платить коммуналку лучше добавьте и летите отдыхать ... вы не не можете вы не хотите и этим себя оправдываете
++++++++
Пушап Ми• 14 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
На начало июня на 10 дней вдвоем с сыном вложитесь в те же 15000 грн в 4* на все включено в Турции. Хоть раз так отдохнете - забудете про Ильичевск со съемной квартирой и мультиваркой как страшный сон.
А муж железобетонный и в отдыхе не нуждается?
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2017
А вообще лохи те кто покупает путевки у турфирм -самим намного дешевле путешествовать. 14дней Венгрия, италия(Венеция, Флоренция, пиза, Тоскана, Рим), Хорватия неделя на море в г.ровини и потом Австрия-вена, Польша-Краков нам обошлись чуть больше 2тыс €
При этом в каждом городе были 2дня, на море в Хорватии В августе разгар сезона ушла большая часть бюджета тк там дорого было)
Пушап Ми• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
просто вы никогда не получите отдых у нас как там... отдых с мультиваркой и всякими подобными устройствами это не ОТДЫХ вы себя так успокаиваете
Допустим, но если денег нет добавить, и кроме нашего моря не получается, дети должны сидеть без моря?
Пурген• 14 апреля 2017
Ответ дляneoba
Один раз поехали в ЖП, поскольку не успели сделать паспорт. Это жесть. База Козацький стан, на берегу. Подъем в 5 утра- расстелить покрывало.. Пожрать свежее брали на базаре.. ходили на аттракционы. Едем домой и считаем: потратили 1000 баксов. Это 2006 год примерно. В этом году едем таким же составом в Турцию за 995 дол.
Ответ дляПушап Ми
Нет. Работать надо, работать!
Вот мне интересно, кто тогда отдыхает на наших морях, причем, в таком количестве, что на пляже плюнуть негде? Все ж по заграницам раскатывают
Пушап Ми• 14 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Те кто ездят сами тоже с лоховства начинали и этому учились, так что лохи все абсолютно.
Ответ дляПурген
На берегу не жила никогда и не советую никому. Если ребенок старше 6 лет, вполне минут 5 может пройтись. Надо ЖП знать. Есть отвратные куски пляжей, на которых и лечь то негде, узкие, вся дрянь из моря прибивается именно туда и никто их не чистит. Есть места, в которых слышны все дискотеки побережья. Я на этом ЖП собаку съела, ездили туда каждый год, другое не тянули. Ну ниче, в этом году оторвемся.
Пушап Ми• 14 апреля 2017
Ответ дляneoba
Нет. Работать надо, работать!
А то, многие могут сейчас себе позволить не работать? Сейчас многие на 2-х работах пашут - жизнь заставила, ну да, надо ж айтишником только работать. И точно, на наших морях в сезон не втолпишься, кто тогда за бугор улетел?..
Купипупсичек• 14 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Автор, я даже не стала отписываться во вчерашней теме.
Меня отдых под Одессой вполне устраивает. Куда и ездим с ребенком пять лет подряд.
Кстати, бедной себя не считаю: трешка в 120м2 с хорошим ремонтом, загородный дом в 20 км от Киева, в котором живем с мая по сентябрь. Две машины в семье.
И не понимаю этих понтов: пол года собирать на отдых, зато в Турцию.
Можно вопрос, без наезда. Вас устраивает море под Одессой, куда традиционно сливают все канализационные дела?
Анти-аноним• 14 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Я езжу в Курортное. Это за Затокой. Мне нравится.
Но я никому ничего не собираюсь доказывать. У каждого своя жизнь и свой выбор.
Купипупсичек• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Вы же не знаете сколько у меня комуналка и сколько их этих комуналок
Но мою теорию подтверждаете - с долгами но в Турцию
Автор, я из зоны АТО и скажу так- жизнь доказала, что на эти ’коммуналки’ надо класть ( извините). Знакомые не платили за квартиру несколько лет, катались по курортам. Когда грянула война, собрали манатки и уехали. Все! Как показала жизнь, лучше бы и мы не платили, съездили бы лишний раз куда-то.