Жертва интернета• 14 апреля 2017

Кто где отдыхает с детьми...по мотивам Украина-Турция

Давайте по честному и для статистики, проголосуем, интересно.
Почитала вчерашнюю тему, чуть поучаствовала.
Чувствую себя какой-то...не такой...никакой. Неужели большинство ездит сейчас за границу, и так пренебрежительно относятся к тем что отдыхает у нас?
О себе. Работаем, муж поехать не может летом, у него на работе как раз высокий сезон. Квартира своя, кредитов и долгов нет, родители пожилые которым нужна помощь, дачу достраиваем, на машину по лучше копим...Ребенку 7 лет, в этом году школа, тоже расходы большие, нужна смена обстановки, ждет каждый год моря (Карпаты не рассматриваем, у нас там бабушка, 2-3 раза в год бываем) . На отпуск могу потратить 10-15 тис.грн. Планируем как прошлый год снять 2к квартиру с подругой и ее ребенком в Ильчесвке - 600 грн/день на двоих т.е. по 300 грн. Ехать будем поездом, плацкартом. Мультиварку и немного вещей отправлял муж нам Мист-экспресом. Готовить самим, простую еду. В прошлом году были, очень понравилось, и море и ребенок в восторге.
Поговорила с мужем, предлагает если хотим за границу можно напрячься, взять деньги из бизнеса или не заплатить комуналку 1-2 месяца. Но я не хочу...Такая поездка будет в 3-4 раза дороже, а потом весь год тянись чтоб вылезти с долгов...Или я чего-то не понимаю? Некоторые в теме писали - лучше вообще никуда не ездить чем на наше море...Неужели лучше ребенку вообще никуда не ездить если не можешь позволить заграницу?
Результат:
вже голосів: 183
90 (49.18%) Отдыхаем в Украине
73 (39.89%) За границей
20 (10.93%) Результат
Тень льва• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
это наши стереотипы что мы должны квартиры покупать и машины детям... скажу так они ничего не покупают хотя им вообще не проблема это купить... они своих детей заставляют работать и зарабатыватть..
одни дают 300 евро и сказали хочешь больше иди подрабатывай)) хотя могли дать сколько угодно ... вторые тоже так
Это дико для меня!((( это не семья! Одни жируют, а дети посуду моют в рестике. В хорошей семье все равны, и задача родителей воспитать полноправных партнеров и членов семьи, а не сплошное Дай/обязан или ещё хуже - или сам пробивай дорогу себе сам, убивай Здоровье и время ради грошей.

KatriSSa• 14 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А в чем отдых? В том что меняете одну квартиру с мультиваркой на другую квартиру с мультиваркрй но возле моря? И что? Пораньше бежать с полотенчиком место застолбить? Или все таки шезлонг берете?
что это за отдых где надо самим готовить и убирать (а в квартире где 2е детей точно хотя бы раз в два дня надо с влажной тряпкой пройтись)
Что с того моря если все остальное по прежднему? Можно тогда и на речку/озеро у дома ходить
+1000
ничего не меняется
а что б в водоеме покупаться, можно и на ближайшую речку или озеро сходить
Накрыло-не отпускает• 14 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Я Вас тоже поняла) но это называется жить одним днём! А вдруг потеря работы, болезнь - да малоли что! И все... возможности ездить нет, финансовой подушки нет, жилья для детей нет - вот вырастет Ваш сын или дочь, вдруг не сможет сам достаточно зарабатывать или удачно стартануть или дочь не удачно замуж выйдет и что дальше???? Куда ей вернуться к Вам в кв без ремонта? Что Вы скажете своему ребёнку - извините, зато мир увидела мое мнение непоколебимо - естественно отдыхать нужно, но тратить на это все свои сбережения оставаясь с голым задом потом. Лучше где-то поднапрячься, лишний раз не поехать - но работать на перспективу, что бы потом и ездить можно было безболезненно для всех и для бюджета.
а где вы прочитали что я ПОСЛЕДНИЕ деньги спускаю на отдых и сижу с голым задом?! То, что я не хочу себе новую квартиру или бизнес еще не значит что живу одним днем. сбережения есть, квартиру детям покупать не планирую так заранее. как минимум на съемную уйдут, а потом купят сами или с нашей помощью. Мне перспективы особо не нужны, и так хорошо живем :)
графиняВишенка• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
а вы вообще в это верите что за 3000 можно жить???... у меня мама пенсионер и папа так вот они не живут на 3000 они крутятся то курей выращивают. то уток и да моя мама летает со мной в турцию.. я конечно ей добавляю на отдых... но я лично не верю когда говорят что живут на 3000.
и живут они в деревне)) .. так вот люди из села были раньше на шри ,чем мы из города))
Живу в городе с населением 70000 чел. Средняя зп 3000 грн, есть и 2500 грн(в очень многих). Как не верить, мы на 5500 грн втроем живем(я и двое детей), и на море каждый год ездим, а что делать. Заграница сейчас неподъемна, поэтому довольствуемся местным морем. В прошлом году мы с сыном были на Арабатке, дочь в ЖП. Комнату без телевизора, с плохой мебелью, без горячей воды круглосуточно, я даже не рассматриваю. Мои знакомые более неприхотливы-лишь бы было море.
Пушап Ми• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
вам в агентство надо и пусть вам посмотрят отельчик 3..
Не решит задачу и агентство, потому что перелет на 4-х дорогой, даже если в троечку селиться. Вот и все. Уже узнавала. Если б мне с перелетом на 12 дней нашли Болгарию на 4-х - никаким укр. отдыхом и не пахло бы.
Купипупсичек• 14 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Ну и? Нужно было покупать не только в Донецке - это раз) второе - Вы их и сегодня можете продать, если конечно у Вас не Киевский район - там тяжело продать. Естественно дёшево продать - но все же) это лучше чем ничего.
Мда, ну-ка, расскажите, как...как...как можно было предсказать, где покупать квартиры пять-шесть лет назад? Дай Бог, чтобы вам не пришлось жалеть о квартирах в Одессе, Киеве, жизнь такая штука смешная.
Купипупсичек• 14 апреля 2017
Ответ дляIQ 80
Это я решила сократить ))) Пусть будет диалектическая группа )))
Он же мандарин.Он же севернокитайский язык. Да,здорово.Значит,ей это удастся. Общалась с человеком,который пытался учить мандарин.Но у него он не пошёл.Не различает оттенки звуков.Одно слово с разным произношением,едва уловимым ухом,может означать совершенно разные вещи.Тут как раз важен музыкальный слух.Ну, думаю, вы и так в курсе )
Ох, честно говоря, вообще в шоке от выбора дочери. Как бы , все было заточено под английский, а за полгода до окончания школы - опа, ’хочу китайский язык’. Ок, нет проблем. Горит сейчас этим, учит, но, как по мне, противный язык. Мне не нравится, но она балдеет . ’ Песни’ ежедневные :-))).
Пушап Ми• 14 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Тут вы правы безоговорочно
Тень льва• 14 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
Тут вы правы безоговорочно
Да жизнь штука непредсказуемая, особенно если живёшь в Мариуполе как я ))) поэтому эта жизнь и научила граблями - давить о завтрашнем дне, и подушку себе приготовить на всякий случай, что бы потом не сидеть в чужом городе на съёме и в поминать Египет))))

Купипупсичек• 15 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Простите, но -хихикаю. Вы что, думаете, что за стоимость путёвки в Египет вы купить квартиру? Ни минуты, не секунды не жалею о том, что мотались по свету. ,Деньги -дело наживное. Кто-то сказал :’В конце жизни я пожалел о двух вещах : о том,что мало любил и о том, что мало путешествовал’. :-))) И мы вспоминает не только Египет, но и те 27 страны, которые нам довелось увидеть. И , надеюсь, увидим ещё .
В любом случае, отдых в Затоке нам не светит, собираемся в августе на машине в Европу .
Тень льва• 15 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Вы смешали все в кучу!))) мой пост изначально был - что я не понимаю людей которые тратят практически все сбережения которые собирают на отдых - мотаясь туда несколько раз в год и не могут например купить себе квартиру или ещё что-то при этом) причём сдесь разовая поездка в Египет и квартира... научитесь читать внимательней
Санта Барбара• 15 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Ну вот видите - не у Всех есть жильё, да это так) Но я не хочу, что бы мой ребёнок кочевал по съёмам. Я не кочевала, мои родители не кочевали - а делали все для того, что бы их дети жили лучше чем они, так делали мои дедушка и бабушка, мои пра дедушка и бабушка и так буду делать я! Так будут делать мои дети! Нужно развиваться и приумножать все, что есть в активах)) и тогда и дети учатся в Англии, и квартира будет в Испании и отдых в Риксосе.
не может вы не поняли у всех родителей есть возможность пойти купить,но они хотят чтоб дети сами))) я например планирую что мой ребенок не будет жить в этой стране и сейчас есть все предпосылки к этому, поэтому я не покупаю ей квартиру хотя ей 18 лет)) но если она тут останется, то пойду куплю квартиру... при этом я так сказать не покупаю ей все но вырост)) все по мере необходимости
Санта Барбара• 15 апреля 2017
Ответ дляТень льва
ну действительно никто же не сказал что я отдала последнее на отдых...
Тень льва• 15 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Лично я из моря в Украине была в Крыму много раз, в Одессе пару раз) т.к в 5 мин езды от дома своё имеется бесплатное, пусть даже и Азовское) что такое Затока, Железный порт и прочее узнала на советчице. Мне такой отдых не интересен. Вы вот бравируете кол-с стран где побывали, я тоже много где была - из последнего месяц жили на Майорке) но речь же не об этом в моем посте правда?! А о непонимании как это так жить и мотаться, и ничего не нажить?
Купипупсичек• 15 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Где я написала, что ничего не нажили?
Купипупсичек• 15 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Кстати, не бравирую, а просто аргументированно доношу, что путешествия-это реальный способ мотивировать детей к изучению языков и развитие их, как личности. Если вы увидели в моих постах хвастовство - вы просто невнимательно читали.
Тень льва• 15 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Где я написала, что ничего не нажили?
А где Вы прочитали, что я написала что Вы ничего не нажили? И почему Вы все воспринимаете все на свой счёт? Особенно когда Ваш собеседник пишет в общем контексте?
Тень льва• 15 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Тут я Вами согласна на 100%!) Да это развитие, и не только для детей) НО когда причитаешь тут темы про то, что год едят мивину, носят секонд, живут на съёме - зато гордо сообщают, что 3 или 4 раза ездят отдыхать - а все кто не ездит лохи и неудачники, которые отдыхают на Украине по цене лакшери отеля в Турции становится одновременно и грустно и смешно) грустно - что мозгов нет у людей, смешно - что пишут такой бред, кто отдых по стоимости одинаковый) не будет он никогда одинаковый. Хороший отдых за границей стоит денег! Все дискуссию завершаю) всем удачи
IQ 80• 15 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Не жалейте о выборе дочери.Она оказалась умнее всех )))
Английский знают многие, а китайским владеют очень мало.Это очень перспективное направление.И это будет её ’конёк’!

Мадам БрЮшкина• 15 апреля 2017
Удалено администрацией...
Купипупсичек• 16 апреля 2017
Ответ дляIQ 80
Спасибо на добром слове. Очень надеюсь, что у неё все получится.
IQ 80• 16 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Трынди-брынди• 18 апреля 2017
Я за Турцию. В отель 4ка в мае или в начале июня можно вложится.Нужно мониторить цены.