фрау Гитта• 14 апреля 2017
Ппц полный! Нужен совет
Заболел малый- 4г. Сильный кашель и темпа. Вызвали врача вызвали врача, назначили лечение. 2суток темпа, а потом все. Ну думала хорошо. Сутки темпы нет, а потом резко из неоткуда 39! Сбилась очень быстро и до 36,6( для нас это вообще нонсенс- если она есть то она плохо сбивается и долго). Звоню врачу - на анализы. Сдали анализы, все хорошо. Вечером опять также фигня только 37.7- сама упала. Сегодня на явке врачь говорит, что нужно было давать антибиотик- хорошо я не против, но мне его никто не назначал! Мне сегодня закрывают больничный, но ребека к саду не допускают. Говорю сделайте другое назначение в ответ - продолжайте старое. Я в шоке что делать?
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляОднозначная
горло смотрели
Смотрели. Было отёкшее и рыхлое. Сейчас красное и рыхловатое. Диагноз ОРВИ
Жидкость для снятия глаз• 14 апреля 2017
сейчас такой вирус. у меня двое переболели по 5 суток темп 39, причем анализы в норме, врачи готовы по поводу и без назачать антибиотики. не травите ребенка.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Аналогично. У старшей было 39,8 при чем по крови лейкоциты в норме. Обошлись без антибиотика
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляRe1ne
Как ребенок себя чувствует, ему лучше? Когда температура спадает - бегает и скачет?
Судя по вашему описанию - это вирус (если у ребенка нет явных признаков интоксикации). Температура может скакать до 6-7 дней
Ребёнок чувствует себя отлично, ни на что не жалуется. Темпа больше не поднималась, но сопли и кашель есть(
Просто ничего не пойму если за 10 дней лечение не помогло( или помогло частично) может стоит его поменять?. Врачь говорит что где-то возможно воспалительный процесс- но кровь показывает на вирусную инфекцию, а моча отличная.
Ответ дляфрау Гитта
Чем лечили сопли и кашель?
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Асинис, пшик гипертонический, пиносол, аскорил(5дней) потом 5дней амбраксол.
Ответ дляфрау Гитта
Я не вижу особых причин для беспокойства. Но убирать остаточные явления нужно, чтобы не было присоединения бактериальной инфекции на фоне перенесенной вирусной.
Кашель может быть и из за обильных соплей, продолжайте часто промывать нос, возможно, стоит подключить антигистаминные, противовоспалительный спрей для горла.
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляjune83
Кашель влажный уже?
Он и был влажный, но ооочень сильный и частый
Однозначная• 14 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
полощите хлорофилиптом пол стол.лож. на чашку проходит быстро.температура пройдет быстро
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляjune83
Трахеит судя по описанию. Тут только сироп и ингаляции
Сироп может поменять? Почему-то задумываюсь о бисептоле, нам его когда-то другой врачь назначала- помог.
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляОднозначная
Малый не хочет полоскать. Сосем леденцы Д.Тайс
Ответ дляфрау Гитта
При трахеите всегда даю подорожник ( или алтейка) и ингаляции. Сейчас ось тоже с трахеитом. Горло такое как вы описали брызгаю Фортеза и Йокс. Врач назначил
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляjune83
Мой противный- не полоскать ни брызгать. ((((
для начала сходите к другому врачу, чтоб вас послушали. возможно нужно будет сделать снимок. бисептол сейчас ни на что не действует. если после нормализации температуры она снова поднялась -это може быть признаком осложнений. но для того чтоб определится врач должен видеть ребенка,карточку и анализы.
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляjune83
Что значит противный? Полоскать то ладно. У многих не получается. Но забрызгать то вы в состоянии
Забрызгать то я могу, но при этом начинается истерика, гонки по квартире и Т.д
Ответ длянаташка79
Или новый эпизод